Улучшанский-Ухудшанский• 30 июля 2014
Научите меня тратить деньги
Очень часто читаю на советчице опросы,кто сколько зарабатывает и на сколько членов семьи.Я всегда поражалась тому,как у некоторых З/П 4000 грн на семью из 4-х человек и живут люди,понятно что не шикуют,но одеваются обуваются,питаются.У нас семья 3 человека - я,муж и дочка 2 года.Доход один у мужа,всегда разный,но в среднем 6000 грн в месяц,бывает и 8000 и 10 000 и мне их не хватает.Я как-то не правильно расходую бюджет.Поделитесь советами как вы ведете бюджет??Спасибо
ГЛЮкоза• 30 июля 2014
Ответ дляLevskaya
на секонд детский давать ссыль? секонд взросылй?
давайте конечно, очень интересует. спасибо
Пасти Ла• 30 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
самой с ребенком гораздо реальней что то собрать , чем когда в доме есть мужик .
точно, точно! по себе знаю. Мой муж транжирит еще больше меня!
annet_sheludchenko• 30 июля 2014
получаите зарплату половину переводите в у.е, остальное еда и комуналка.
Улучшанский-Ухудшанский
• 30 июля 2014
Ответ дляLevskaya
В МЕСЯЦ????????еще раз переспрошу - вы уверенны, что вы используете 2 геля в месяц и 2 дезодоранта? блин, ну я реальтно не пойму. у меня дезодорант куплен в феврале, для плиты - - вы ее моете ТОЛЬКО СРЕДСТВОМ И ЕЖЕДНЕВНО?шампунь и бальзам - ежемесячно? да ну, не верю....перестаньте...прокладки и томпоны, ну сколько их нужно. тряпоски пачка на месяц по 1-2 в неделю 10 грн.
Да все это в месяц уходит.Стираем много,каждый день по 2 стирки,гель для душа 1 баночка на месяц каждому,шампунь и бальзам так же и дезик 1 банка на месяц.Мою плиту каждый день,губки для посуды меняю раз в 3 дня,тряпочку для протирки столов и мебели на кухне меняю раз в неделю
Улучшанский-Ухудшанский
• 30 июля 2014
Ответ дляLevskaya
пишу еще - кометику покупаю фирмы кристина на разлив здесь у девочек. бюджетно. и эффективно, хватает на полгода. раз в 3 месяца - ультразвук у косметолога.
здесь покупаю краску лореаль матрикс с эффектом ламинирования. 2 тона. крашусь на тон темнее своего - поэтому красит меня соседка. потом мы пьем чаек вместе. крашу я ее))))
Духи - покупаю тестера у девочки с ником Шкряба. на год хватает 100 мл, качество на высоте.
Детмя покупала в лучшие времена - из США, сейчас вплоть до того, что даже секонд крем на Кидстафые беру у девочки. причем у меня двойня. и у девочки есть даже 2 шт одинаковые , куча вещей, огромный выбор.
Что еще?
Ооо,у Шкрябы я тоже покупаю тестера и крема и духи.А ещё на распив духи у девочки под ником 19Anna81.
Улучшанский-Ухудшанский
• 30 июля 2014
Ответ дляLevskaya
Спасибо.