Патриоточка• 30 июля 2014
Когда дешевле всего покупать на рынке базилик, фасоль, шпинат, баклажаны?
Решила в этом году сделать "запасики" на зиму. Раньше только ягоды морозила, ну еще огурцы и варенья немножко. А вот про "сезонные" цены на базилик, фасоль, шпинат, баклажаны пока не в курсе ((( раньше не обращала внимания, когда эти продукты дешевле всего, когда дорожают и тд...
Подскажите, когда их дешевле всего купить, какие цены в этом году уже считаются дешевыми? )))
МинерАлочка• 30 июля 2014
виноградарь,в выходные дни базилик шпинат по 4 грн пучки оргомные!!
фасоль не в курсе но тож уверена дешево.
баклажаны сейчас по 6.если опт то и за 4.5 отдают
Распутница• 30 июля 2014
Ответ длябибизяна
а что вы делаете с базиликом на зиму? очень его люблю, но на зиму- как?
Родители на даче садят, потом обрывают листья и молоденькие веточки, моют, сушат и все. Хранить сухие листочки целиком, растирать непосредственно перед применением, запах обалденный. Я базилик в мясные блюда кидаю, много в котлеты ложу.
Распутница• 30 июля 2014
А еще у меня на подоконнике в горшке базилик растет, прямо деревце 50 см высотой, поставила на кухне, рвем листочки и едим свежий.
ЕлькиПальки• 30 июля 2014
Ответ дляРаспутница
и я хочу
Распутница• 30 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
и я хочу
Так вперед! Купите пакетик семян в любом магазине, несколько семечек прорастите в стаканчиках и потом пересадите в горшок. Главное не давать цвести, срывать цветочки, тогда листьев растет больше.
ЕлькиПальки• 30 июля 2014
Ответ дляРаспутница
ну все, прощайте, фиалочки
Патриоточка
• 30 июля 2014
Я тоже пыталась базилик вырастить, он всходит, а потом вся рассада за ночь вдруг гибнет :( солнца на кухне нет (((( а я его обожаю!! Морозить буду заворачивав колбаски из фольги ( потом зимой отрезать как колбаску и в песто! :) )
Патриоточка
• 30 июля 2014
Так а покупать-то вышеперечисленные продукты дешевле когда?? ((( прямо сейчас или в августе?