фан L.O.S.T.• 09 января 2013
Как вы реагируете, когда вас называют женщина?
Вот мне интересно, только мне охота начать распинаться(знаю что безсмысленно) о том, что женщина - это дамма за 50?(образно, для каждого своя норма).
Дело в том, что мне 26 лет, выгляжу на 23, рост 155см, вес 45кг., нет явных признаков старения(хожу к косметологу. т.е. лицо вообще молодл выглядит, тело тоже), т.е. совсем на женщину не тяну.
Ну как можно глядя на девушку сказать женщина?
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
ая даже бабушку 60 называю девушкой, неее правда, подхожу на рынке за яйцами или творогом , и прошу девушка можно попробовать, им приятно , а мне не сложно!!! Но женщиной назвать не могу,вот не могу и все, мне 33,и если бы меня так хоть раз назвали наверное растерялась бы и пошла покупать другой крем или на пластику.
Сидят бабушки во дворе на скамеечке, а я им всегда:’Девчёнки как здоровье, настоение?’А они хохочут!!! И настроение у них намного лучше становиться
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
А мне было забавно, когда в роддоме очередь к врачу и у беременных спрашивают:’Девушка, Вы крайняя?’
что-то все зациклены... Девушка- не значит девственница, или вам бы понравилось: девственница, вы на следующей выходите??
Я- женщина!!! И точка! Что может быть обидного? Или вы считаете от размера живота или попы, от количества морщин люди решают как вас определить? Это у вас проблемы с восприятием себя нелюбимой, комплекс своего рода!
Акукарача• 09 января 2013
Ответ дляШунечка
Ха..... А у тебя челка кандебобером была? А у меня была .... И венерически салатного цвету гольфы из берцев.... И лосины с лайкрой...... И еще много чего. Но вот такой прожжености во взгляде не было. Ну не было!!!
очень недолго)
лосины да))))
ну дык ... они тоже не все такие)
и в наше время прожженые были, но мееньше конечно...
лосины да))))
ну дык ... они тоже не все такие)
Аноним• 09 января 2013
может стоит на себя критически посмотреть? для себя вы выглядите всегда на 17, а вот для других намного старше: косметика, внешний вид и все такое может хорошо прибавить в возрасте.
мне 29 женщиной еще не называли. называли молодым человеком, ну а кто мне доктор, что у меня стрижка под мальчика и джинсовый костюм унисекс? еще называли дитем (на тот момент мне 27 лет было, назвала взрослая женщина).
вас же не теткой называют, а значит все в порядке. (лично мое мнение)
Аноним• 09 января 2013
у меня мама в поликлинике детской работала (ну это давно было, уже лет 15 прошло)- так всех девушек и женщин с детками, там называли ’МАМОЧКАМИ’, как сейчас не знаю....
Apassionata• 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как реагировали бы на мадам?
Я так к незнакомым дамам обращаюсь :)
Кстати, во Франции предпочтительнее обращаться к дамам именно так, ’мадам’. Мадемуазель -- только к очень юным.
Аноним• 09 января 2013
у меня был случай, заходим в маршрутку с сынулей( 4 года)- сажу его на сиденье, рядом сидит женщина лет 45,
а он говорит, ’я не буду сидеть возле этого дяди’,- вот это наверно обидно, Вы бы видели ее выражение лица и изумление)))
Аноним• 09 января 2013
Вся эта проблема от того, что у нас нет нормальной формы обращения
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
пани и панове - и то есть! а в русском что?
мужчина, женщина, девушка - это черт те что, а не обращение! пережиток совка... но увы, как-то другого-то приличного варианта и нету
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляKoshaka
Оно-то понятно... Но все равно неприятно как-то...) Хоцца вечной девочкой быть)
вот когда будет вам лет 70-80 и вам на улице скажут ’ девушка, не подскажите как пройти...?’
Я думаю, что всему свое время! В почтенном возрасте нужно здоровье и почтительное уважение. Вечной девочкой быть не получится. Смешно, когда молодая женщина одевается как девочка, знаю парочку за 40 перевалило, а они могут с голым пупком ходить! Ну и что, что стройная, но кожа уже не та, не к месту, не по возрасту и тд. Лично для меня- жалкое зрелище, хотя дамы эти обеспеченные, подкачанные и симпатичные!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
да какая вы женщина? До 50 лет- девушка!!!!!!!! Ну до 45 точно!
у меня язык не поворачивается назвать девушку 36 лет женщиной. Ну это же смешно!!!!Тем более с тем. как сейчас девушки следят за своим лицом и телом...назвать женщиной - это как минимум глупо.
Цитата:
да какая вы женщина? До 50 лет- девушка!!!!!!!!![]()
Sweet_baby• 09 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
я всегда отвечаю на этот вопрос: ’ НЕТ, я ПЕРВАЯ с конца’
Акукарача• 09 января 2013
Ответ дляАноним
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
хи-хи)))
так это - у нас есть)
просто мы не употребляем это в обиходе)
так это - у нас есть)
просто мы не употребляем это в обиходе)
Аноним• 09 января 2013
заметила тенденцию, женщиной меня зовут редко и 100% только продавцы на рынке. Как то покупаю заколку, а продавец мне Женщина, рядом стоящий случайный мужчина посмотрел на меня, и говорит какая же это вам женщина, это девочка. Я смутилась конечно. А вообще мне режит слух Женщина. девушка - куда приятние.
Аноним• 09 января 2013
А мне 32 и выгляжу я моложе,но мне попалам как мне говорят:женщина или девушка.В моем восприятии слово женщина -это не толстая тетка с морщинами ,а роковая женщина,мать и состоявшаяся личность!А девушка -это приятно наверное бабулечкам -красотулечкам слышать от кого-то!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
хи-хи)))
так это - у нас есть)
просто мы не употребляем это в обиходе)
так это - у нас есть)
просто мы не употребляем это в обиходе)
вы про ’господа’?
кто-то из комиков чето такое шутил
типа, господа, отвалите пожалуйста из верхнего правого угла троллейбуса
что-то в этом роде...
то-то и оно, что не принято у нас
меня дизайнер звал ’госпожа’ - мы с ним ходили выбирали кафель, обои и прочую ерунду для ремонта в квартире - очень классный чувак, и как специалист, и в общении - но вот это его ’госпожа’ меня каждый раз заставляло внутренне вздрагивать...
кто-то из комиков чето такое шутил
что-то в этом роде...
то-то и оно, что не принято у нас
ТрамвайGirl• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Во-первых я не писала, что обижаюсь, если меня называют женщиной. А во-вторых, почему Вы решили, что у меня проблемы и комплексы? И раз уж беременная, то явно не девушка, вот это меня и позабавило. :)))
Акукарача• 09 января 2013
Ответ дляАноним
вы про ’господа’?
кто-то из комиков чето такое шутил
что-то в этом роде...
то-то и оно, что не принято у нас
кто-то из комиков чето такое шутил
что-то в этом роде...
то-то и оно, что не принято у нас
ну вообще-то пани)
Раиса_киев• 09 января 2013
Ответ дляАноним
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
в немецком еще фрау
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну вообще-то пани)
ну так это на украинском
я ж написала - пани и панове - только я живу в русскоязычном регионе, так что для нас, выходит, господа
’пани’ в русском языке будет как-то польским акцентом восприниматься
YourNastasya• 09 января 2013
Я один раз гуляла с малой и потеряла тапочек ее..... И шла и трындела с подружкой по телефону..... Слышу кто-то разоряется сзади....женщинааааа’, ну я ж не женщина... И не обварачиваюсь. Так тетка ели меня догнала, что тапок вернуть. )))))
И кассирша в форе у нас вечно всех женщинами называет(((( неприятненько, но я особо не заморачиваюсь.
А про бабушку спасибо. Так ей сл. Раз и отвечу.
фан L.O.S.T.
• 09 января 2013
Ответ дляАноним
вы что мужчина??
))) да. 155 ростом и 45кг весом. скорее я тогда мальчик...лет 12ти)))))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
Я прошу прощения, мой пост был не лично вам!
Мне кажется, что как раз : РАЗ УЖ БЕРЕМЕННАЯ, ТО однозначно- девушка, но ни как НЕ ПАРЕНь
Apassionata• 09 января 2013
Ответ дляАноним
фройляйн еще :)
Кстати, сейчас такое обращение у немцев практически не употребляется.
Акукарача• 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну так это на украинском
ну я не вижу проблемы употреблять это обращение в Украине), даже в русскоязычной среде)
barabychka• 09 января 2013
Ответ дляАноним
вы про ’господа’?
кто-то из комиков чето такое шутил
что-то в этом роде...
то-то и оно, что не принято у нас
кто-то из комиков чето такое шутил
что-то в этом роде...
то-то и оно, что не принято у нас
У меня госпожа ассоциируется с женщиной в кожаном секси прикиде и плеткой в руках ))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляKameliana
Ой, хорошая темка...
Мне немного за 30, выгляжу лет на 26-28. Но когда называют Женщина - хочется убить!
. Я и реагировать иногда не хочу ( хотя это и бывает крайне редко). Будут акцентировать внимание на этом слове - объясню незлым тихим словом, что я не считаю себя женщиной!
Однажды доктор назвал женщиной- так я на него обиделась.
. Я и реагировать иногда не хочу ( хотя это и бывает крайне редко). Будут акцентировать внимание на этом слове - объясню незлым тихим словом, что я не считаю себя женщиной! Однажды доктор назвал женщиной- так я на него обиделась.
Простите, а кем вы себя считаете?
Что не мужчиной, это я понимаю.