09 января 2013

Как вы реагируете, когда вас называют женщина?

Вот мне интересно, только мне охота начать распинаться(знаю что безсмысленно) о том, что женщина - это дамма за 50?(образно, для каждого своя норма).
Дело в том, что мне 26 лет, выгляжу на 23, рост 155см, вес 45кг., нет явных признаков старения(хожу к косметологу. т.е. лицо вообще молодл выглядит, тело тоже),  т.е. совсем на женщину не тяну.
Ну как можно глядя на девушку сказать женщина?
показать весь текст
Ночка 09 января 2013
Ответ дляШунечка
Ха..... А у тебя челка кандебобером была? А у меня была .... И венерически салатного цвету гольфы из берцев.... И лосины с лайкрой...... И еще много чего. Но вот такой прожжености во взгляде не было. Ну не было!!!
о, у меня была челка с афигенным начесом!!! и лосины тоже )))
помню, очень гордилась что называли девушкой, а не девочкой ))))
Anna Poplavskaya 09 января 2013
для меня это стимул задуматься - что во мне тянет на женщину... И действовать...
Аноним 09 января 2013
Один раз в Мегаспорте делала покупки и девушка на кассе сказала парню-консультанту ’принеси женщине ее покупки’, а парень в пол голоса ’Девушке!’ )))) мне даже приятно стало)) а больше никто не называл, мне 27
а вообще не очень приятно
автор фан L.O.S.T. 09 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
да какая вы женщина? До 50 лет- девушка!!!!!!!!
рада, что повеселила.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вся эта проблема от того, что у нас нет нормальной формы обращения
как за границей
дамы и господа
медам - месье
синоьоры и синьорины
пани и панове - и то есть! а в русском что?
мужчина, женщина, девушка - это черт те что, а не обращение! пережиток совка... но увы, как-то другого-то приличного варианта и нету
реально...мужчина и женщина- в английском это man and woman,
но у них же на улице никто тебя не окликнет- эй ты вуман подойди!
скажут- мадам, мисс, миссис, сеньйора и т.д.
Аноним 09 января 2013
меня еще очень сильно раздражает- когда говорят БАРЫШНЯ, убила бы
Аноним 09 января 2013
В автобусе:
- Сударыня, что вы в проходе стоите, как корова не доенная?
- Какая я вам ’сударыня’?!
Аноним 09 января 2013
Все-таки лучше всего, когда выглядишь более-менее по годам. У меня вот, например, другая проблема. Мне 30, а больше 20 никто не дает. И даже не воспринимают всерьёз!!!
Когда с ребенком иду - еще хоть на ВЫ обращаются, а так все ТЫкают... Имею высшее образование, до декрета нужно было общаться с заказчиками (директорами заводов) - а меня НИКТО всерьёз не воспринимал... Моей начальнице всегда на ухо шептали (Это практикантка??? Или чья-то дочь, устроенная по блату). И обидно было до слез!!!
А с ребенком сейчас думают, что дура по молодости родила (малому уже 4 годика!).
Пробник крема недавно в аптеке давали и говорят: ’Вы не смотрите, что там 25+ написано, можно и раньше’ Я сначала не поняла (у меня-то в голове, что мне уже 30!), а потом дошло...
Всегда мечтала выглядеть как-то посолиднее!!! Так что, я бы даже и не против, чтоб кто-то женщиной назвал)))
Apassionata 09 января 2013
Ответ дляАноним
меня еще очень сильно раздражает- когда говорят БАРЫШНЯ, убила бы
Я и не барышня и не мила (с)

Кстати, очень симпатичное обращение... но тоже -- только к очень юным.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляAnna Poplavskaya
для меня это стимул задуматься - что во мне тянет на женщину... И действовать...
Чтобы женщине не быть женщиной, выход один - превратиться в мужчину.
Шунечка 09 января 2013
А мне ПАНИ очень нравится.... Как то сразу осаночка контролируется и поворот ик головы величественней.... Мне бы польстило изрядно подобное обращение!
_Tatjana_ 09 января 2013
Ой девочки повеселили) спасибо)
neoba 09 января 2013
Заметила, что женщиной меня называют только женщины, а мужчины кличут девушкой:) Сначала коробило, потом перестала обращать внимание. Но приятно, что при покупке сигарет или алкоголя у меня паспорт требуют
ТрамвайGirl 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я прошу прощения, мой пост был не лично вам!
Мне кажется, что как раз : РАЗ УЖ БЕРЕМЕННАЯ, ТО однозначно- девушка, но ни как НЕ ПАРЕНь
Ну с парнем тут уж точно не перепутаешь
Аноним 09 января 2013
убила бы!!!!!!!!! всегда стараюсь сдержаться, самой 32, одна дама лет 45 в магазине обратилась...’Женщина.....’ я ей ответила...’Бабушка...и дальше по тексту’...не смогла сдержаться.....муж долго ржал...а мне стыдно было.....
NatashaQ 09 января 2013
Ответ дляАноним
Все-таки лучше всего, когда выглядишь более-менее по годам. У меня вот, например, другая проблема. Мне 30, а больше 20 никто не дает. И даже не воспринимают всерьёз!!!
Когда с ребенком иду - еще хоть на ВЫ обращаются, а так все ТЫкают... Имею высшее образование, до декрета нужно было общаться с заказчиками (директорами заводов) - а меня НИКТО всерьёз не воспринимал... Моей начальнице всегда на ухо шептали (Это практикантка??? Или чья-то дочь, устроенная по блату). И обидно было до слез!!!
А с ребенком сейчас думают, что дура по молодости родила (малому уже 4 годика!).
Пробник крема недавно в аптеке давали и говорят: ’Вы не смотрите, что там 25+ написано, можно и раньше’ Я сначала не поняла (у меня-то в голове, что мне уже 30!), а потом дошло...
Всегда мечтала выглядеть как-то посолиднее!!! Так что, я бы даже и не против, чтоб кто-то женщиной назвал)))
Ой,у меня таже проблема,один в один!Но самое ужасное было,когда беременная была,боялась даже на улицу выходить,когда жывот стал виден,каждый день шипение в спину:’не успеют школу закончить,а уже с пузом’ и все в таком духе.А с малым уже проще,все в всегда думают,что я няня или сестра,когда с кем-то начинала разговаривать прямо так и спрашивали:ты няня или сестра?))А еще со мной часто мальчики лет 12-14 знакомятся на полном серьезе))Женщиной еще ни разу не называли,мне 27,ребенку 3))
Dudkatanya 09 января 2013
А у меня пару раз на работе(аптека) было, что какая-нибудь бабулечка говорила- ’девочка, а позови мне кого-то повзрослее, поопытнее!’ и смотрит так, как на соплю зеленую! А мне уже 30, ВО, 10 лет стажа и т.д.. Ууу! Как же ж меня это бесило! А так, на улице, конечно коробит если женщиной зовут, но опять таки, смотря кто! Если парень лет 18-ти, то-что ж, я могу его понять... Но если тетка, которой самой под ...раку лет- то тут уж я отвечу!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
меня еще очень сильно раздражает- когда говорят БАРЫШНЯ, убила бы
согласна, треснуть охота сразу.
Ната Лия 10 января 2013
Женщина уже оскорбление что ли?:) Мне все равно как-то...
Оленька_я 10 января 2013
А мне смешно, когда в мои 40 - говорят ’девушка’))) Особенно в очереди на кассе или в поликлинике - ’Я за этой девушкой’))) Смешно и приятно одновременно.
Apassionata 10 января 2013
Ответ дляacteca
Женщина уже оскорбление что ли?:) Мне все равно как-то...
На самом деле, наверное, дело в том, что женщина у нас вызывает какие-то ассоциации с рабочими и крестьянками :) Хотя в самом слове ничего неприличного нет. Наоборот, очень даже... И считаю неприличным даму в 40 лет называть девушкой (это уже с издёвкой звучит, не?) Да и в 27 тоже (что бы мы там ни думали и как бы хорошо ни выглядели, в 27 мы уже точно не девочки).
Koshaka 10 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
А мне было забавно, когда в роддоме очередь к врачу и у беременных спрашивают:’Девушка, Вы крайняя?’
Ага)) Или ’Вы за кем?’ - ’Вот за девушкой с ребенком’. Абсурдно, но хоть по ушам не бьет
tanya250880 10 января 2013
Особенности богатого русского языка,в котором не нашлось ни одного уважительного слова для обращения в женщине,девушке...И в тоже время во всём мире-мисс,миссис,фрау,фройлен,мадемуазель,мадам,синьора,синьоритта,ханым и т.д.С мужчинами таже беда.
Я думаю,что молодым людям можно прощать подобное обращение ’женщина’ ибо в глазах 15-16-летнего подростка даже 20-тилетняя девушка уже ’тётка’(по себе сужу в т.ч.).А вот когда сверстники или люди более старшего возраста называют ’женщиной’, то говорится это зачастую, чтобы обидеть или со злостью.Давайте будем уважительнее относиться друг к другу.Я вот ,например, работаю в сфере обслуживания и мне аж челюсти сводит,когда доходит дело до обращения,а в голове только банальные ’мужчина’, ’женщина’ и т.д.Вот как ещё можно обратиться к незнакомому человеку?Пока не существует достойной замены этим унизительным обращениям с указанием на твою половую принадлежность и статус, то и обижаться как-то абсурдно.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляtanya250880
Особенности богатого русского языка,в котором не нашлось ни одного уважительного слова для обращения в женщине,девушке...И в тоже время во всём мире-мисс,миссис,фрау,фройлен,мадемуазель,мадам,синьора,синьоритта,ханым и т.д.С мужчинами таже беда.
Я думаю,что молодым людям можно прощать подобное обращение ’женщина’ ибо в глазах 15-16-летнего подростка даже 20-тилетняя девушка уже ’тётка’(по себе сужу в т.ч.).А вот когда сверстники или люди более старшего возраста называют ’женщиной’, то говорится это зачастую, чтобы обидеть или со злостью.Давайте будем уважительнее относиться друг к другу.Я вот ,например, работаю в сфере обслуживания и мне аж челюсти сводит,когда доходит дело до обращения,а в голове только банальные ’мужчина’, ’женщина’ и т.д.Вот как ещё можно обратиться к незнакомому человеку?Пока не существует достойной замены этим унизительным обращениям с указанием на твою половую принадлежность и статус, то и обижаться как-то абсурдно.
ну вот не правда, в русском языке, до засилия иностранцами и пренебрежения родным языком, было красивое и вежливое обращение к женщине ’сударыня’. Позже, всякие ’мадам’, ’мадемуазель’, ’госпожа’. Последнее и сейчас в активном ходу, но больше в письменной речи. Ну а потом бесполое ’товарищ’ ))) звучит смешно ’товарищ женщина’ )))) Я, в последнее время, на улице к незнакомым людям обращаюсь ’уважаемый’ и, соответственно ’уважаемая’, пока альтернативы этому обращению не нашла.
Apassionata 10 января 2013
Ответ дляtroya_ya
ну вот не правда, в русском языке, до засилия иностранцами и пренебрежения родным языком, было красивое и вежливое обращение к женщине ’сударыня’. Позже, всякие ’мадам’, ’мадемуазель’, ’госпожа’. Последнее и сейчас в активном ходу, но больше в письменной речи. Ну а потом бесполое ’товарищ’ ))) звучит смешно ’товарищ женщина’ )))) Я, в последнее время, на улице к незнакомым людям обращаюсь ’уважаемый’ и, соответственно ’уважаемая’, пока альтернативы этому обращению не нашла.
Кстати, обращение ’уважаемый’ -- оно из тюрем и зон :)
Ната Лия 10 января 2013
Ответ дляApassionata
Кстати, обращение ’уважаемый’ -- оно из тюрем и зон :)
Ой,может я странная,но мне обращение Уважаемая,кажется с каким-то сарказмом что-ли
Apassionata 10 января 2013
Ответ дляacteca
Ой,может я странная,но мне обращение Уважаемая,кажется с каким-то сарказмом что-ли
Как правило, у нас это почти оскорбление :)
И произносится чаще всего с издёвкой, ’Уважаемый, Вы куда без очереди лезете?!’
Аноним 10 января 2013
Ответ дляApassionata
Кстати, обращение ’уважаемый’ -- оно из тюрем и зон :)
это обращение очень в ходу было в союзе у азиатов, узбеков, казахов, татар. если они все из зон, тогда да, и обращение из зоны ))) но это лучше, чем тупо гендерное девушка, женщина.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляApassionata
Как правило, у нас это почти оскорбление :)
И произносится чаще всего с издёвкой, ’Уважаемый, Вы куда без очереди лезете?!’
тут для многих ’женщина’ уже оскорбление! хотя они по сути своей женщины, вне зависимости от возраста, а это гораздо абсурднее ))
Apassionata 10 января 2013
Ответ дляtroya_ya
это обращение очень в ходу было в союзе у азиатов, узбеков, казахов, татар. если они все из зон, тогда да, и обращение из зоны ))) но это лучше, чем тупо гендерное девушка, женщина.
Ну, в Средней Азии это, действительно, очень вежливое обращение :) и происхождение совсем другое.
В любом случае лучше. Обращения ’женщина’, ’мужчина’ на мой взгляд, совершенно идиотские.