фан L.O.S.T.• 09 января 2013

Как вы реагируете, когда вас называют женщина?

Вот мне интересно, только мне охота начать распинаться(знаю что безсмысленно) о том, что женщина - это дамма за 50?(образно, для каждого своя норма).
Дело в том, что мне 26 лет, выгляжу на 23, рост 155см, вес 45кг., нет явных признаков старения(хожу к косметологу. т.е. лицо вообще молодл выглядит, тело тоже),  т.е. совсем на женщину не тяну.
Ну как можно глядя на девушку сказать женщина?
Аноним• 09 января 2013
ая даже бабушку 60 называю девушкой, неее правда, подхожу на рынке за яйцами или творогом , и прошу девушка можно попробовать, им приятно , а мне не сложно!!! Но женщиной назвать не могу,вот не могу и все, мне 33,и если бы меня так хоть раз назвали наверное растерялась бы и пошла покупать другой крем или на пластику.

agapo• 09 января 2013
еще не разу не называли)мне 34 года) ..хоть раньше часто называли парнем в спину.вот на это обижалась)просто довольно худая была,в свободной спортивной одежде и с короткой обычной стрижкой.очень редко почти незаметный макияж.потому лет до 25 парнем называли, сейчас уже нет)...но на ’женщина’ думаю вряд ли бы обиделась.
Аноним• 09 января 2013
Спасибо за темку! Тоже хотела услышать мнение других. Мне 36 лет, выгляжу ,скажу без скромности хорошо и моложе своих лет.Но все-равно мне же не 26лет и иногда ( недавно от девочки лет 20 на почте)услышала женщина на меня.Умом понимаю - а кто ж я , конечно уже женщина, но так не хочу это слышать
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня в первый раз в роддоме женщиной назвали, типа тут девушек быть не может
меня в роддоме вечно жиночкою называли... я нормально отношусь не коробит. А кто я после того как 2 детей родила, девочка?
Акукарача• 09 января 2013
Ответ дляШунечка
Мне в банке от двух школьниц досталось - ТЕТКА.
Ну одна спросила - ты за кем в кассу? ( для мамы очередь заняли)
Ну вторая и ответила - да вот за теткой.
Я смеялась до слез......
ха, муж в школу приходил...
глаза квадратные, немой вопрос : ЭТО ДЕТИИИИ???

п.с. смс получил, пасиб)!
автор фан L.O.S.T. • 09 января 2013
ага, я поняла, у всех медработников и стоящих в банке - все женщины. Благо хоть не бабушкой называют.
Еще прикалывает, когда парни какую-то девушку телкой называют...типа ’Смотри, телка насрала в штаны’( висячие штаны с мотней) или когда ’ две курицы’
ВЫВсеВрете• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
ха, муж в школу приходил...

п.с. смс получил, пасиб)!

Шунечка• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
ха, муж в школу приходил...

п.с. смс получил, пасиб)!
Ну я честно сказать на линеечке первого сентября робко жмусь в сторон очке!!!! Эти дамы значительно старше меня ( выпускницы) а судя по оценивающим взглядам - местами и поопытнее!!!
P.S. Маякнешь, когда получишь.
ВЫВсеВрете• 09 января 2013
Ответ дляАноним
А, ну так они сейчас по другому не умеют
ТрамвайGirl• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я когда отвечаю на хамство - специально так обращаюсь к оппонентам ))) очень действенно

а в роддомах и поликлиниках девушек старше 25 лет называют старородящими ))) это Вас не смущает?!
А мне было забавно, когда в роддоме очередь к врачу и у беременных спрашивают:’Девушка, Вы крайняя?’
Аноним_548• 09 января 2013
я в роддоме лежала на сохранении в 22 года и меня называли женщина :)
Меня коробило и коробит сейчас когда говорят, хоть я тоже 1,65 и худенькая
Но, после рождения детей, мы все автоматически становимся женщинами
Аноним• 09 января 2013
якщо автор пише що після 50 женщина то бабушка в 90 да? рахую що вже 35 приблизно жіночка а після 45 - 50 бабуся
Акукарача• 09 января 2013
Ответ дляШунечка
P.S. Маякнешь, когда получишь.
да-да именно дамы!)
хотя я еще себя помню... с черным контуром на губах))), эх молодооость))))

п.с. абизятельна1)
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
согласна) и незачем в 50 обижатса видетели меня женщиной обозвали
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляSjuzy
Жиночка - оно как-то ласково звучит, а вот женщина - грубовато.
Аноним• 09 января 2013
после родов, когда поправилась, называли, мне было все равно, потом похудела с тех пор пока только девушкой называют, даже если с мужем и детьми где-то нахожусь)))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
та мне не на хамство так сказали, а вообще в Современной Клинике и это типа уважание к клиенту от омуительного персонала.
автор, а вы что - мужчина??? раз вас это так обижает?
Помните: кто скажет, что это не мальчик, тот первый бросит в меня камень!
автор фан L.O.S.T. • 09 января 2013
Ответ дляАноним
да какая вы женщина? До 50 лет- девушка!!!!!!!! Ну до 45 точно!
у меня язык не поворачивается назвать девушку 36 лет женщиной. Ну это же смешно!!!!Тем более с тем. как сейчас девушки следят за своим лицом и телом...назвать женщиной - это как минимум глупо.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляKoshaka
Меня летом так в очереди в банк назвала тетка около 50. Я ей ответила: ’Да, бабушка’
Супер, так им. А то они так омолодиться хотят.
ВЫВсеВрете• 09 января 2013
Ответ дляАноним
в 45 бабушка? У меня сотрудница, ей 44, к любовнику (сейчас мужу), маталась как 18-летняя Молодые ей завидовали. Так что и 50 можно быть девушкой
Аноним• 09 января 2013
А как реагировали бы на мадам?
автор фан L.O.S.T. • 09 января 2013
Ответ дляАноним
бабушка - это жена дедушки, у которого есть уже внуки)))) а если серьезно, то да. бабушка - это за 90!!!
Шунечка• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
да-да именно дамы!)

п.с. абизятельна1)
Ха..... А у тебя челка кандебобером была? А у меня была .... И венерически салатного цвету гольфы из берцев.... И лосины с лайкрой...... И еще много чего. Но вот такой прожжености во взгляде не было. Ну не было!!!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как реагировали бы на мадам?
за границей нормально,если иду рядом с мужем,а если одна ток мадмуазель, не иначе...
ВЫВсеВрете• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так у закомых в 36 внук родился, судя по всему все, списали в старики
автор фан L.O.S.T. • 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как реагировали бы на мадам?
’Мисье, пардон, вы что-о хотели или просто так речь оттачиваете?’...где-то так))))))))
Акукарача• 09 января 2013
Советчица через 50 лет.

Девочки, 20 летка меня бабушкой назвала!!!!!!!!!!!!!

Ужас какой!!!!!!!!!!

Ведь мы же женщины!!!!!!!!!!

Да!

Правильно!

автор фан L.O.S.T. • 09 января 2013
Ответ дляВЫВсеВрете
та нет конечно, это фраза любимая моего папы: ’я не дедушка, я муж бабушки))’ или ’не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой’)))))
bon-bon• 09 января 2013
Мне 35, года два назад покупала картошку мешком на рынке, нужен был грузчик, чтобы донести ее в машину, так продавец сначала звала его, кричала, что женщине нужно картошку отнести. А потом мне вслед на весь рынок - Женщина, приходите еще!
Мне хотелось подойти и стукнуть ее)))
sarfin• 09 января 2013
называют в больнице иногда,когда с ребенком прихожу. мне тоже 35 меня БЕСИТ....выгляжу моложе намного:))