Апель-синка• 01 августа 2014

Мир сошёл с ума?

Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...

Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...

А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.

Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Dasik_• 01 августа 2014
Да выгодна всем эта война! Просто отмывание денег. А люди для них - это мясо. А своих родных я отдам на мясо только через свой труп. кидайте тапками, хоть чем, но смысла умирать за чьи-то правительствинные амбицие и грязные, политые кровью деньги, я не вижу.

ЛеночкаД• 01 августа 2014
Вы я так понимаю волонтёр?
Вам надо было темку называть помогите кто чем может.Было бы больше толку.
А осуждать того кто не пошёл воевать,это знаете ли тоже неправильно.Вы же тоже своего сына вряд ли в АТО отправите. (не дай Бог ) конечно.
автор Апель-синка • 01 августа 2014
Я тоже многого не знаю. Но из того что знаю... даже когда обычные люди скидываются по чуть-чуть - и то приличные суммы выходят. Бизнес тоже помогает, само собой.
Я о том, что вместе мы - сила. А порознь - всякие хреньНР получаются...
автор Апель-синка • 01 августа 2014
Ответ дляЛеночкаД
Вы я так понимаю волонтёр?
Я не осуждаю. Денег ни у кого не прошу принципиально - люди сами дают, кто считает нужным.
Если сына призовут - пойдёт как все, прятать не буду.
Темку создала, чтобы выговориться. Время тяжелое, хочется видеть единомышленников рядом. )))
И понимать, что всё делаем не зря.
Щас у нас полстраны волонтеров. Особенно у кого близкие и знакомые ТАМ.
В Днепре и Харькове, например, госпиталям срочно нужна кровь донорская. Тут деньгами не поможешь особо. Только звонить в колокола и просить людей.
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
И понимать, что всё делаем не зря.
А у меня год назад погиб брат,молодой совсем 29 лет в авто катастрофе,и двое деток осталось.И я знаю что такое боль от утраты близкого человека.Мне до сих пор в торговых центрах мерещится,что вот он идёт улыбается мне живой и красивый.И до сих пор у меня рана не зажила в сердце,и больно это очень.И девочки его растут,а мама их перебивается с копейки на копейку, помогаем ей тоже.И поэтому,я знаю как больно терять родного человека и никакой патриотизм с этим не сравнится. Поэтому если нужно будет прятать,как Вы написали,под юбкой, спрячу под юбкой.Только бы,ой даже говорить не хочу.
xnesser• 01 августа 2014
Тут вопрос риторический, идет гражданская война, с мутными инсинуациями в виде дядек-олигархов. Я, кидайте тапками 42-го размера, сочувствующий ополченцам. Почему я не воюю? 1. Я не хочу быть мясом, не осознавая целиком и полностью изнанку каждой стороны конфликта. 2. Пока я не готов, морально, бросить семью, уйдя на смерть. Это безответственно в данной вариации войны (вариация с ВОВ - ушел бы не думая). Почему сочувствую ополченцам? Встречный вопрос: Плохо жилось до Майдана, в вопросе националистического толка? Представьте степень моей безопасности в футболочке, черным по белому: Я - русский, тогда и сейчас. А чем я отличаюсь от украинца, латыша, татарина? Тоже мясо-кости-кровь. Работа-дом-работа. Аванс-зарплата. Не мы стали делить страну по национальному признаку и не мы кричали: Не нравится - уезжайте!,- когда был Евромайдан и как пишут мне тут и говорят в реале.
ЛеночкаД• 01 августа 2014
По этому сейчас,я буду выбирать тур по комфортнее и по доступнее чтоб сына от аллергии увезти,а не о том чтоб отдать сбережения на снаряжение и медикаменты.Потому что как говорится своя рубашка ближе к телу,и если чего мне Украина не чем не поможет.Я уже 5 лет прошу траву возле дома косить(потому что это амброзия),и никто мне не помогает в этом. Сама,батенька всё сама,и надежда только на саму себя.

автор Апель-синка • 01 августа 2014
Финальная ссылочка - и баюшки. Завтра на работу.

Всем сладких мирных снов!

http://ex-farisey.com/pomogi-svoej-armii/

Автора знаю лично. :)
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Вот и я не понимаю смысла этой войны.У Порошенко как работали заводы в России,так и работают,мы ещё технику закупаем у них чтоб воевать с ними же.И то что Вы поддерживаете солдат это капля в море, которое можно остановить одним движением,или наоборот запустить.
Танкистка• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Если сына призовут - постараюсь, чтоб к нашим в батальон Киев-1 попал. Папы уже нет в живых, не дожил...
Повторяюсь еще раз - никого не осуждаю. Просто не понимаю, почему мы не вместе ради нашего будущего и будущего наших детей? Ждём повторения ДНР и ЛНР в своём городе? Если разбежимся по всяким -НР, то всем нам и стране точно капец.
Почему вы думаете, что во время ВОВ ВСЕ в едином порыве были против врага???
Откуда, по вашему тогда Бендера? И он же не один такой был!! Многие, кто против коммунистов были, против союза, против русских, Сталина и всего, что было ’хорошего’ на тот момент в стране ( репрессии, голод...), рассматривали приход Гитлера, как глоток европейских ценностей и свободу от сталина.
Таких как Бендера и его последователей много было и в украине и прибалтике и белоруссии... Просто жестокость фрицев быстро отрезвила умы.... А поначалу....
ЛеночкаД• 01 августа 2014
Да,давайте спать.
Мирного неба.
Танкистка• 01 августа 2014
А сейчас единого порыва и подавно нету... Клиенты по работе с востока сначала воспринимали происходящее как временные бандитские разборки совмещая при этом бизнес с центральной украиной и лояльность к ее жителям. А теперь, после всех бомбежек укрармии он ненавидит уже нас с вами. Просто за то что нас не бомбят. И против кого тогда в едином порыве идти и воевать? Кого бомбить?
Такие войны как эта, должны закончиться в кабинетах, где и бывают начаты.
ssvetkass• 01 августа 2014
Ответ дляxnesser
Вы говорите понятные для любого человека вещи. Но вы думаете в этой «вариации» войны людям важно знать о такой вашей позиции? Какая кому разница чего вы боитесь и чем это оправдываете.
Одна радость, что и ополченцев поддерживаете только на словах!
l e r u n i a• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
И понимать, что всё делаем не зря.
Вот часто слышу:-если призовут-пойду,если призовут прятать не буду.похожий диалог был у Осадчей.она спросила у Кужель,про то если ее сыновей призовут,пойдут ли они?-так они там,с самого начала!ответила Кужель.а Тигипко сказал ,что если повестки прийдут,тогда пойдут его сыновья.так вот как Тигипко говорят те,кто на 100% уверены что хватит откупиться,уехать.те кто реально не прячется,те уже на востоке!
angel75• 01 августа 2014
Ответ дляБелоснежная
Раньше был государственный капитал и государство заботилась о людях, и люди сражались за свое государство. А в условиях капитализма непонятно за чьи деньги и интересы воевать, по сути кроме семьи и пары трусов ничего своего нет.
Спасибо за ответ. Я все подбирала слова , как бы так выразиться. Я согласна с Вами на все 10000000000000%
mamma nast• 01 августа 2014
Ответ дляБелоснежная
В том вся суть.Каждый за себя. Государству на нас наплевать.
mamma nast• 01 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Да,соглашусь на 100% , в точности так же думаю,воевать против фашистов- это одно,а идти против брата соссем другое.
[
Именно так.
mamma nast• 01 августа 2014
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Автор, а вы предлагаете бросить все и идти добровольцем? зачем, ради чего? женам, матерям и детям убитых солдат наверное от этого не легче, что они ’защищали Родину’... Честно, раньше была целиком и полностью за Едину Украину, а сейчас уже все равно - лишь бы не воевали и эта война не охватила всю страну.
100%
Кирикова• 01 августа 2014
Ответ дляYana-122
на на войне все были против фашистов это раз, а сейчас мнения людей разделились не все поддерживают едину украину и не все поддерживают ДНР или ЛНР, ну идти воевать с одним бронежелетом на пятерых тоже как-то наверно не хочется, и как воевать свои же на своих получается так?
На войне еще НКВД стояло за спиной и дышало в затылок!!!
А до войны пол страны в лагеря, так, что выбор был не большой.
И кстати были и такие, которые поддерживали немцев, читайте историю.

super-tasia• 01 августа 2014
Ответ дляБелоснежная
Вы что правда так считаете?!
l e r u n i a• 01 августа 2014
Мало того,матерям и женам даже тела не возвращают,чтоб денег не платить.зарывают как собак.
Angry Birds• 01 августа 2014
Не о чем!
super-tasia• 01 августа 2014
Автор я с вами полностью согласна.Пока человек не испытает на своей шкуре все ’прелести’ войны он никогда не поймет.
Кирикова• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Интересно, как Вы постараетесь, связи есть??
А почему Ваш должен попасть в этот батальон, а другие нет?
YanaVkiev• 01 августа 2014
Ответ дляriha
Не много не так ... в ВОВ - люди конкретно знали врага - люди были ЕДИНЫ в своём горе !!! ШЛИ ЗА РОДИНУ ,ЗА СТАЛИНА !!! Шли не зависимо от поста и должностей! !
А сейчас куча вопросов ...
+10000
enz@bk.ru• 01 августа 2014
Автор, я не сильна в политических темах, и Ваша тема вызвала у меня двойственные чувства.
С одной стороны - да, я тоже люблю свою родину, никогда в разговоре со мной не допущу каких-либо унизительных фраз или сарказма в адрес Украины. Люблю историю, культуру, красоту языка и мн.др. Сейчас не об этом.
Да, объединившись, у людей любой страны больше шансов на победу с любым врагом, нежели порознь.
Но я сейчас хочу сказать, что я не хочу, чтобы мои младшие братья, муж, кумовья, отец шли воевать за то, чтобы отщепенцы и сепаратисты остались членами нашего общества. Даже если это вопрос территории. Территория, честь государства, справедливость - это все верно и правильно, но муж у меня один, да и братья неказенные, их жизнь дороже.
Примерно вот так.
Alexandra• 01 августа 2014
Я не могу помогать одной из сторон, зная, что она убивает другую. Помогая нашим медикаментами и прочим я становлюсь соучастником военных действий. Я против убийств людей. Остановить надо, но это должна сделать власть путем переговоров, но не жизнями людей, о которых и не вспомнят потом. Поэтому я в стороне. Единственное, что приемлемо - помощь переселенцам.
marisvet• 01 августа 2014
знакомые выезжали из Горловки в Крым, так наши пограничники содрали с них по 100 гривен за двух кошек, это что, заработок? Менталитет не поменяется ещё очень долго...Мелочь, а неприятно...
o4enzol• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Детдом небось киевский был? Они да, избалованы. А отъедьте чуть от Киева - они там просто бедствуют неймоверно. Берут всё, б/у и т.д. Деньги принципиально не давали никогда детдомам - чтоб не своровали. Изучали потребности - и закупали или по людям собирали. Зря вы так, из-за одной дуры всех деток оттолкнули... ((((
100% если подальше от Киева, можно увидеть, что такое благодарные детские глаза.
Касаемо войны, выбора не было и никто смерти не считал, нужно для партии, человека хоть в лагеря, хоть в ссылку.
tasol• 01 августа 2014
может потому, что это не ВОВ