Я шалунья• 01 августа 2014

Можно ли развестись, будучи в России?

Я гражданка Украины, муж гражданин Азербайджана.
Не знаю на каких рос. ресурсах спросить.
Может кто-то здесь знает.
100pudov• 01 августа 2014
а в России что делаете?

100pudov• 01 августа 2014
где брачевались?
Мэри Попкинс• 01 августа 2014
В России место жительства как-то зарегистрировано?
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
автор Я шалунья • 01 августа 2014
Ответ для100pudov
а в России что делаете?
Жить. Возможен новый брак. Вышла замуж, наверное, не за того.
А с другим знакомы с 2001 года.
В замужестве переписывались несколько раз. Но то, что я замужем , не позволяло поддерживать отношения.
Теперь опять списались.
С мужем сложные отношения.
Хочу развестись, но говорит, что любит. Эх...
автор Я шалунья • 01 августа 2014
Ответ для100pudov
где брачевались?
В Украине
автор Я шалунья • 01 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, только поеду.
Это распространяется на нерезидентов.
Есть 2 маленьких детей.
Мэри Попкинс• 01 августа 2014
Подавайте в Украине
Грушки-яблочки• 01 августа 2014
Оформляйте доверенность на представителя в Украине, платите деньги и он будем вместо вас по судах бегать. Дело муторошное и дорогостоящее, но вполне перспективное.
m_alla@online.ua• 01 августа 2014
я гражданка украины,он россии,брачевались в россии,я от него сбежала в украину,через 4 года он подал на развод (в россии)и мировой судья нас развел,для этого я у нотариуса написала и перевела на русский язык соглашение на развод что стоило мне 300грн. и ценным письмом отослала мужу (бывшему),позже пришло решение суда о расторжении брака в письменном виде,и вуаля, я опять ,снова жена ,только другого мужчины ,самого замечательного)))))))))