ПриснитсяЖЕ• 01 августа 2014
у кого есть доберман , расскажите про них
себе хочу
Лень гуглить• 01 августа 2014
из всех моих знакомых у кого были, все агрессивные, что суки, что кобели. Одна только была очень добрая, там хозяйка такая и собака такая была))) Реально был пик доберманов когда-то, но злые они. А вообще как воспитаешь, у меня ротвейлер была добряга, сейчас бультерьер вообще доброта одна, особенно к детям.
Думы мои думы• 01 августа 2014
у нас была доберманша. очень умная ласковая. агрессивная была только к алкашам и нарикам готова была их загрысть. мы с ней выросли. умней и преданней существа еще не встречала. но с ними надо заниматься и любить. чтоб собака не была как бурьян- сама по себе. правда говорят ’какой хозяин такая и собака’, ’ собака не может быть тупой- тупой может быть только хозяин.’ прожила она до 15 лет.
У меня был доберман. Обожаю этих собак. Очень умные. И прекрасные защитники. Если правильно выдрессировать - тогда цены не будет этой собаке. У меня собака четко выполняла все команды и однажды показала всю свою преданность. Я ехала в лифте с пьяным мужиком и он начал ко мне приставать (мне 18 лет тогда было). Так моя собака так легонечко прихватила мужика за я..ца, не кусает, но держит. С тех пор он со мной больше в лифте не ездил.
Патриоточка• 01 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Да, у меня у родственников ротвейлер - душка просто. 9 лет живет с ними, дитя (внука их) облизывал с пеленок. А вот 9 лет прошло - порвал этому же дитю лицо. 8 лет мальчику. Я не сомневаюсь, что мальчишка его спровоцировал, но тем не менее - вот вам и душка.
Рыжая бестия• 01 августа 2014
Нашей добермане уже 10 лет умнее передан ней и ласковей животного я не знаю! Если Вы готовы любить ее как члена своей семьи заводите- не пожалеете! А вот кстати и моя Аиша. - улыбается!
Ответ дляРыжая бестия
Какая красавица, слов нет! Я аж свою вспомнила, слезы накатились. Так и хочется ее погладить, прижать.Завидую Вам по-доброму!
ПриснитсяЖЕ
• 01 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
красавица