02 августа 2014

В любом случае герой?

Я никогда не пущу своего мужа воевать, главная причина он не профессиональный военный, он не умеет обращаться с оружием, он элементарно может сделать ошибку.
В зоне АТО гибнут мирные люди - дети, старики, женщины. Гибнут они ни только от терраристов, но и от рук неопытной украинской армии.
Если вы будете знать, что от рук именно вашего мужа погиб млыш или беспомощная 80 летняя старушка ваш муж для вас все равно останется героем?
показать весь текст
ИзЮмрудная 02 августа 2014
Ответ дляПироженкА
я здорова, потому что меня это ужасает, больны как раз те, кто поддерживает террористов и их действия, читала комменты под видео и фото, где лежат убитые солдаты, так вот в комментах сторонники террористов очень даже веселятся и им нравится это зрелище. Так кто болен?
И тот , кто смотрит и читает такие вещи. Я не смотрю.
долой_лама 02 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
а руку протягивать и брать еду у хунты совести хватает? у нас уже не одному вашему лугандону морду начистили и правильно сделали, приехало оно загорать на пляже еще и рот свой поганый открывает...
я Вам искренне желаю оказатся в такой ситуации как жители лугадона, тогда посмотрим как легко и хорошо будете себя чувствовать
долой_лама 02 августа 2014
Ответ дляПироженкА
это их идеал, им очень нравятся убийцы-извращенцы, они кайф получают от расчлененки и трупов.
как быстро забыли фото видео снятые в одессе свидомими украинцами на фоне обгорелых трупов, или то было в порядке вещей?
ИзЮмрудная 02 августа 2014
Ответ длядолой_лама
я Вам искренне желаю оказатся в такой ситуации как жители лугадона, тогда посмотрим как легко и хорошо будете себя чувствовать
Не поймут. Пока не убьют их отца, мужа, сына.
ДелиВерка 02 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
Фу, какая неадекватная и бескультурная личность!
И это украинский народ - добрый, душевный и сочувствующий чужому горю!
да, чужому горю украинский народ всегда сочувствовал, но когда из-за горстки моральных уродов появляется угроза для родственников или горе пришло в дом - расшаркиваться и подбирать правильные слова мало кто будет. У ВСЕХ СЕЙЧАС ГОРЕ - неужели это так сложно понять и перестать себя дистанцировать от всего народа!?
Почему Вы требуете чтобы Вас украинский народ понимал, а сами не хотите даже малейшей извилиной пошевелить, чтобы самим его понять?
ДелиВерка 02 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Прям все бабушки кричали? По телевизору показывали ну пусть несколько тысяч по всему Донбассу, а живут там несколько миллионов.
Но все таки как перевезти лежачего больного. Например, у семьи нет авто в которое может поместиться лежачий больной, нет больших денег нанять специальный транспорт. Никто бесплатно не повезет. Есть два варианта либо бросить несчастного умирать без еды и воды, а самим уезжать спасать маленьких детей, либо остаться умирать всем вместе.
автор, это конкретно Ваш случай или абстрактный пример?
Для меня выход из ситуации очевиден - один человек остается с лежачим, остальная семья выезжает и пытается уже со своей стороны организовать перевоз оставшихся там родных. И думать об этом нужно было не после того, как начали стрелять на Вашей улице а задолго до этого. Как минимум - когда соседний город стал горячей точкой.
автор Повелитель интернета 02 августа 2014
Ответ дляНе куру
Закройте пожалуйста тему,сколько можно ругатся и оскорблять.
Я тему закрою, но я уже несколько дней читаю темы про неадекватных беженцев, про мобилизацию и т,д.
Но мне ни разу ни попалась на глаза ни одна топовая тема про то, что нужно сначала эвакуировать население!!!!
Помагают только волонтеры, но этого очень мало. Если бы я была уверена, что там нет мирных жителей, я бы сама своего мужа заставила идти защищать свою родину. А в данной ситуации я уверена он не сможет воевать зная, что на его руках будет кровь МИРНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Organic 02 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
Для тупых и необразованных недоумков: хунта - вид авторитарного политического режима , военно-бюрократическая диктатура , установленная в результате военного переворота и осуществляющее диктаторское правление методами террора . Хунта - в Лугандоне, а не в Киеве!. А вы видно оттуда.(((
ФФФФристайла 02 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
автор, это конкретно Ваш случай или абстрактный пример?
Для меня выход из ситуации очевиден - один человек остается с лежачим, остальная семья выезжает и пытается уже со своей стороны организовать перевоз оставшихся там родных. И думать об этом нужно было не после того, как начали стрелять на Вашей улице а задолго до этого. Как минимум - когда соседний город стал горячей точкой.
Куда выезжать, простите? В поля? Почитайте темы о сдаче квартир - 90% не сдадут нам жилье за наши же деньги! Два противоречащих друг другу призыва ’Выезжайте немедленно’ и ’Понаехали эти лугандоны’. Выход какой? Выехать, но до вас не доехать , сдохнув по дороге?!
Кнопкотык 02 августа 2014
судя по вбросам трололо, Донбасс и хотел остаться с Украиной?
у вас там ваще четкого плана нет, что лепить?
Вы б определились. Что значит в Украине, если украинские патриоты были убиты, флаги сорваны. Чьими тряпками вы там махали?

России? А особые недоумки и Францию приплели. А курица чья на флагах? Или это ’наша ряба’ с ГМО?
Напомнить как ’местные’ не знали где исполком и оперных пытались захватить?
Как же вы смешны, дубины редкостные .
Бентливуман 02 августа 2014
Ответ дляКнопкотык
судя по вбросам трололо, Донбасс и хотел остаться с Украиной?
у вас там ваще четкого плана нет, что лепить?
Вы б определились. Что значит в Украине, если украинские патриоты были убиты, флаги сорваны. Чьими тряпками вы там махали?

России? А особые недоумки и Францию приплели. А курица чья на флагах? Или это ’наша ряба’ с ГМО?
Напомнить как ’местные’ не знали где исполком и оперных пытались захватить?
Как же вы смешны, дубины редкостные .
+10000
Карусель-весель 02 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
кто не звал, 100% большинство уже уехали давно... а кто звал - доверили свои жизни ему и его приспешникам и остались ждать обещанной ’защиты’ и ’освобождения’ от бандеровцев
По моим наблюдениям, те, кто яро отстаивал мнение о федерализации и просил ’защиты и освобождения от бандеровцев’, как раз первыми и сбежали кто-куда. Остались наоборот те, кто не ходил никуда, флагами чужого государства не размахивал, за федерализацию не голосовал. Если что, я из зона АТО.
Быстровочка 02 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
так нечего сюда ехать, у нас никто не орет тут рассея и триколор не вешает на доме что дали для беженцев местные. За то наши парни им и наваляли, а вы считаете нормальным их поведение, это такие страдальцы-беженцы? Россия в другой стороне, всех желающих ждет.
ну, когда до вас дойдет это всё ’святое действо по освобождению захваченной земли’, вы помните, что вам тоже нечего к нам ехать! Или всё-таки приезжайте, вам комнату сдадут в три дорога, но вам при этом нельзя открывать рот, нельзя одеваться прилично(захватите тряпье), мобильный телефон, если дорогой, лучше тоже закопайте дома, чтобы не раздражать своим девайсом менее обеспеченных, и надо всех благодарить и низко кланяться за то что вас тут принимают ’в гостях’ и вы ходите по нашим улицам, а и еще учтите при этом никакого грустного лица!!! всем улыбаться, никого не интересует, что вы плачете сутками напролёт! (по-моему все претензии к беженцам собрала)
120-120-120 (не худею) 02 августа 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Это именно то, что происходит. Необученные солдаты убивают мирных людей и погибают сами.
+10000000!!! только ,автор,как вы не пустите?
ТыЧиНеТЫ 02 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Ну вот причём тут насилуют и т.д. Я о том, что снаряды к сожалению могут попасть и по мирным жителям. А вдруг этот снаряд будет выпущен именно вашим мужем. Как он жить с этим будет, если узнает, что он лишил жизни невинного человека. Или если война совесть не мучает
Я проти війни, проти смертей мирних жителів. Але мабуть це питання із розряду. А як ваш чоловік і інші житимуть далі якщо це лихо прийде і на вашу землю... до вашої домівки? А якщо він військово зобовьязаний і інші подібні йому... могли це зупинити? Не буде мучити совість?
Тому кожен сам щось аналізує і вирішує для себе, і своєї совісті.
Нафаня Маня 02 августа 2014
Ответ дляПросто красавица
поддерживаю!!!прихвостни, бежвашие со своих городов- спрятавшись за детьми и женами...недомужики, недолюди...такое уважать нельзя, такое никогда не станет не то, что героем- а человеком в моих глазах
Есть категория людей,которые не могут решить конфликт мирным путем. Сразу ’вглаздам’. Не все такие,как Вы.
Накладная 02 августа 2014
Там, кто то писал, что снаряды запускают, кто попало. Нет, снаряди запускают только профи, потому что, что б этот снаряд вылетел, не конкретно куда то, а просто вылетел, а не взорвался у тебя в руках, эту технику нужно подготовить, она каждый день, разбираеться, чистится, и т.д. Человек который не имеет спецальной подготовки, это сделать не сможет. Точно так же,как не сможет пилотировать самолет и вертолет, человек который это делать не умеет, или связь, если человек не связист, он просто не поймет зачем столко кнопочек и штекеров. Это почему то все понимаю, но все равно, все в один голос твердят, что у нас воевать никто не умеет. В укр. армии есть много профессионалов, что прошли Авган, Анголу, Югославию, Конго, Либерию и другие гарячие точки. они умеют воевать и знают, как это делать правильно. Но просто многие мобилизованый, не слушают хороших командиров, не исполняют приказов, или делаю как они считаю правильным, вот так и получаеться, что думают, что в армии никто ничего не умеет.
АТО, когда то закончиться, и поверте, те кто действительно там воевал, а не отсиживался, они руку тем кто под юбкой жены спрятался не подадут, и они молчать не будут, если они не получат, то что им ВР обещала, с оружием и умением воеевать, они сметут все и всех, и не простят, тех кто он повесток и призыва прятался, будут требовать, что б получили, что полагаеться по закону, так что девченки, те что мужей не пускаю, сушите сухари, только у мужа поинтересуйтеся, готовли он в тюрьме баланду хлебать, на зоне трусов не любят, опустят, вам такой муж нужен, с клеймом на всю жизнь, но за то не гробу.
Нафаня Маня 02 августа 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я проти війни, проти смертей мирних жителів. Але мабуть це питання із розряду. А як ваш чоловік і інші житимуть далі якщо це лихо прийде і на вашу землю... до вашої домівки? А якщо він військово зобовьязаний і інші подібні йому... могли це зупинити? Не буде мучити совість?
Тому кожен сам щось аналізує і вирішує для себе, і своєї совісті.
У нас АТО. Где спецподразделения,которые обучались борьбе с террористами?
Где милиция, которой я плачу ЗП?. Где ВСЯ наша армия,служившая? Почему призывают мясо?
Нафаня Маня 02 августа 2014
Ответ дляНакладная
Там, кто то писал, что снаряды запускают, кто попало. Нет, снаряди запускают только профи, потому что, что б этот снаряд вылетел, не конкретно куда то, а просто вылетел, а не взорвался у тебя в руках, эту технику нужно подготовить, она каждый день, разбираеться, чистится, и т.д. Человек который не имеет спецальной подготовки, это сделать не сможет. Точно так же,как не сможет пилотировать самолет и вертолет, человек который это делать не умеет, или связь, если человек не связист, он просто не поймет зачем столко кнопочек и штекеров. Это почему то все понимаю, но все равно, все в один голос твердят, что у нас воевать никто не умеет. В укр. армии есть много профессионалов, что прошли Авган, Анголу, Югославию, Конго, Либерию и другие гарячие точки. они умеют воевать и знают, как это делать правильно. Но просто многие мобилизованый, не слушают хороших командиров, не исполняют приказов, или делаю как они считаю правильным, вот так и получаеться, что думают, что в армии никто ничего не умеет.
АТО, когда то закончиться, и поверте, те кто действительно там воевал, а не отсиживался, они руку тем кто под юбкой жены спрятался не подадут, и они молчать не будут, если они не получат, то что им ВР обещала, с оружием и умением воеевать, они сметут все и всех, и не простят, тех кто он повесток и призыва прятался, будут требовать, что б получили, что полагаеться по закону, так что девченки, те что мужей не пускаю, сушите сухари, только у мужа поинтересуйтеся, готовли он в тюрьме баланду хлебать, на зоне трусов не любят, опустят, вам такой муж нужен, с клеймом на всю жизнь, но за то не гробу.
Я эти угрозы с мая месяца слышу. Вот-вот вояки повернуться против правительства. Ан нет,не поворачиваются, а продолжают разрушать донбасскую инфраструктуру
Быстровочка 02 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
У нас АТО. Где спецподразделения,которые обучались борьбе с террористами?
Где милиция, которой я плачу ЗП?. Где ВСЯ наша армия,служившая? Почему призывают мясо?
а вы не только милиции платите, а еще депутатам, может к ним постучитесь чё-нибудь спросить?
Накладная 02 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я эти угрозы с мая месяца слышу. Вот-вот вояки повернуться против правительства. Ан нет,не поворачиваются, а продолжают разрушать донбасскую инфраструктуру
Это не угрозы, это настроения в армии, а как воевать без разрушения инфраструктуры, воины без жертв, в т.ч. среди мирного населения и без разрушений не бывает, или вы такую знаете? А как сейчас воевать с правительством, если есть враг, с оружием и который стреляет в тебя, при чем в большенстве случаев, не в чесном и открытом бою, а изподтишка. До правительства, тоже очередь, дойдет не переживаете, хотя если, всем кто брал участие в АТО, и семьи погибших, получат от государства квартиры или земельные участки, кучу льгот, хорошую пенсию, то может против такого правильства воевать и не будут.
ТыЧиНеТЫ 02 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
У нас АТО. Где спецподразделения,которые обучались борьбе с террористами?
Где милиция, которой я плачу ЗП?. Где ВСЯ наша армия,служившая? Почему призывают мясо?
З усих моїх знайомих кого призвали, не було жодного 18-літнього навіть до 25-ти. І всі служили всі зобовьязанаі. В чолвоіка на роботі призвали 2- х хлопців, воин відмовились... і ніхто їх не забрав. А ще знаю 8 добровольців молоді хлопці які навіть не служили пішли в нац. гвардію. І це було їхне рішення. особисте. В нас багато років ціленаправлено руйнувалась армія, і тому виходять з того що мають. Призвіть всю міліцію.... а в інших областях нехай буде що буде... що мало по Україні бандитів.
Не обижаюсь 02 августа 2014
АВТОР, ЗАКРОЙТЕ НЕМЕДЛЕННО ТЕМКУ!!!
По вашему получается не нужно воевать с врагами и оккупантами, а нужно сидеть под вашей юбкой и лизать пятки врагам? Вот рассеяне очень довольны, что нас убивают, что мы приезжаем к ним дешёвой раб.силой, они нас за людей не считают, а ваш муженек будет сидеть чаек попивать и прятаться за вас. Он стрелять не умеет, его никто не учил..., а трах***ся с вами его кто-то учил, или сам научился? И стрелять научится.
автор Повелитель интернета 02 августа 2014
Ответ дляНакладная
Там, кто то писал, что снаряды запускают, кто попало. Нет, снаряди запускают только профи, потому что, что б этот снаряд вылетел, не конкретно куда то, а просто вылетел, а не взорвался у тебя в руках, эту технику нужно подготовить, она каждый день, разбираеться, чистится, и т.д. Человек который не имеет спецальной подготовки, это сделать не сможет. Точно так же,как не сможет пилотировать самолет и вертолет, человек который это делать не умеет, или связь, если человек не связист, он просто не поймет зачем столко кнопочек и штекеров. Это почему то все понимаю, но все равно, все в один голос твердят, что у нас воевать никто не умеет. В укр. армии есть много профессионалов, что прошли Авган, Анголу, Югославию, Конго, Либерию и другие гарячие точки. они умеют воевать и знают, как это делать правильно. Но просто многие мобилизованый, не слушают хороших командиров, не исполняют приказов, или делаю как они считаю правильным, вот так и получаеться, что думают, что в армии никто ничего не умеет.
АТО, когда то закончиться, и поверте, те кто действительно там воевал, а не отсиживался, они руку тем кто под юбкой жены спрятался не подадут, и они молчать не будут, если они не получат, то что им ВР обещала, с оружием и умением воеевать, они сметут все и всех, и не простят, тех кто он повесток и призыва прятался, будут требовать, что б получили, что полагаеться по закону, так что девченки, те что мужей не пускаю, сушите сухари, только у мужа поинтересуйтеся, готовли он в тюрьме баланду хлебать, на зоне трусов не любят, опустят, вам такой муж нужен, с клеймом на всю жизнь, но за то не гробу.
Вы все правильно написали, но только если заряды запускают только профессионалы, почему они чаще попадают в мирных людей чем в боевиков.
Почему в нашей стране не объявлено ВП?
Почему не эвакуируют людей?
Почему никто не думает о тех людях, которые остались в блокаде и им уже нечего есть - они будут умирать с голода. И их никто никогда не назавет героями. У них клеймо - предатели и они это заслужили.
Каждая человеческая жизнь это трагедия. Если бы никто не шел воевать, Порошенко вынужден был бы искать мирные пути решения конфликта и ничего страшного если бы пришлось где-то прогнуться перед Россией. В конце концов жили же мы так столько лет - зато у нас было мирное небо над головой.
Нафаня Маня 02 августа 2014
Ответ дляБыстровочка
а вы не только милиции платите, а еще депутатам, может к ним постучитесь чё-нибудь спросить?
Я стучалась,меня отшили. Пока я буду стучаться,кто мне детей кормить будет? Спасибо,проживу сама без всякой помощи
Накладная 02 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Вы все правильно написали, но только если заряды запускают только профессионалы, почему они чаще попадают в мирных людей чем в боевиков.
Почему в нашей стране не объявлено ВП?
Почему не эвакуируют людей?
Почему никто не думает о тех людях, которые остались в блокаде и им уже нечего есть - они будут умирать с голода. И их никто никогда не назавет героями. У них клеймо - предатели и они это заслужили.
Каждая человеческая жизнь это трагедия. Если бы никто не шел воевать, Порошенко вынужден был бы искать мирные пути решения конфликта и ничего страшного если бы пришлось где-то прогнуться перед Россией. В конце концов жили же мы так столько лет - зато у нас было мирное небо над головой.
Есть в армии ВУС наводчик огня, то есть стрелку, координати выстрела дает наводчик огня, какие координаты получил по таким и выстрелил, а наводчик огня видит от куда ведется огонь, те координаты и дает, просто часто враг выбирает место, где дети и страрики, больница. дет. сад. школа и т.д.
А ВП не обьявляют, не потянет Украина ВП, тут АТО еще бюджет выдерживает, да и если обьявят ВП, то Россия к нам сразу своих миротворцев введет. А укр. контенгенты с Либерии и Конго выводить прийдется, а миротворцы очень много в казну приносят.