Барабасиха• 02 августа 2014
Размышление о своей жизни
Здравствуйте! Хочу поделится с вами некоторыми фактами, размышлениями и страхами своей жизни. Заранее прошу прощения за сумбурность, т.к. мыслей много и они сейчас немного путаются
Мне 25 лет и у меня складывается такое впечатление, что на мне(или на моем поколении) моя страна, или мир в целом, постоянно ставит эксперименты. Сейчас объясню почему.
Эксперимент 1
Когда я пошла в школу, прождав лишний год, чтобы попасть к хорошей учительнице, после первого года наши 3 класса решили разделить на 4. И меня, вместе с ещё несколькими детьми должны были перевести в другой класс. Для нас это было шоком, т.к. мы хотели учиться именно у этой учительници, да и не хотелось менять коллектив. Я думаю, вы можете представить что такое для ребенка, да ещё такого замкнутого как была я, перевод в другой класс. Но тогда наши родители отстояли и новый класс сформировали из детей которые пришли или записались позже. Т.е. для меня все закончилось благополучно.
Эксперимент 2
После окончания 9 класса в нашей школе(или где-то выше) решили сделать спец. классы по направлениям(математический, гуманитарный и универсальный). Это тоже было шоком по тем же почти причинам. Но здесь уже ничего поделать было нельзя и я стала учится в 10 гуманитарном классе. Правда для меня все опять закончилось хорошо, т.к. я по новому познакомилась со своими одноклассниками и с некоторыми, с которыми с 1 класса практически не общалась, до сих пор крепко дружу(одна из них даже моя кума:-)
Эксперимент 3
Проучившись 2 курса в университете, наш институт решили перенести в другое здание, на другой конец города. Нам казалось что нас бросили, выперли куда подальше.Здание это было бывшим интернатом и на университет было совершенно не похоже, скорее на больницу. Добиратся туда, казалось дольше и не удобней. Все остальные комплексы(спорт зал и стадион, столовая, лаборатории) остались на прежнем месте - а мы чорти где от них.
Но в результате там учится оказалось даже лучше чем на старом месте: добиратся быстрее, народу меньше, спокойно и во вторую смену, что для меня, как любителя поспать с утра, было решающим плюсом.
Эксперимент 4
То что происходит сейчас. Украина лишилась части территории(Крым), где у меня живут близкие родственники. Они теперь фактически в другой стране и чтобы поехать к ним мне будет нужен загран. паспорт.
Моя страна ведет не обьявленную войну, в самой гуще которой оказался мой близкий друг, пока, и надеюсь так и будет, только один. А весь мир стоит на пороге 3 мировой.
Вот теперь я жду - чем же хорошим это закончится для меня и закончится ли?
Спасибо тем кто дочитал!
Эксперимент 1
Эксперимент 2
Эксперимент 3
Эксперимент 4
Спасибо тем кто дочитал!
Нафаня Маня• 02 августа 2014
страхи 1-3 надуманные. В ысами по себе замкнутый и нерешительный человек, боитесь перемен. Сейчас есть такой модный популярный термин - аутические черты. Старх перед неизвестностью в бытовых условиях.
Что касается страха номер 4 - то это касается всех, и успешных людей, и открытых, и замкнутых. Ведется большая игра, и мы в ней всего лишь массовка (((
modnayasemya• 02 августа 2014
самое страшное это война, но в ней находится вся страна. все остальные проблемы высосаны из пальца, даже нечего обсуждать, вы сами себя накручиваете - какие эксперименты?
Барабасиха
• 02 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
Да, Вы правы перемен я боюсь, но они, как на зло, преследуют меня... Благо пока все заканчивалось хорошо. Надеюсь и дальше так будет
Барабасиха
• 02 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
Безусловно, война - это самое страшное что может случится в жизни человека! И естественно, что этот страх сейчас самый сильный в моей жизни. Но, слава Богу, раньше самыми глобальными проблемами для меня были те что описаны выше, хотя на тот момент они казались серьезными, а сейчас это кажется смешным