СирОжино пирОжино• 02 августа 2014

давление

никогда раньше не страдала от давления, всегда и при любых обстоятельствах 120/70, а тут приболела, простыла и давление упало, вроде и не сильно(насколько я понимаю) 90/60 но голова ужасно болит, тошнит, все кружится перед глазами. и так несколько дней, пью кофе, ем шоколад, пью крепкий чай, помогает, но ненадолго, через время опять падает. что еще попробовать чтобы подействовало?
автор СирОжино пирОжино • 02 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
У меня тоже такое было от одного Цитрамона. Мама как-то купила но он странный какой-то был. Таблетки абсолютно белые и горькие. Мне от них плохо было и от головной боли не помогло. А брала Цитрамон кажется дарницкий (таблетки с вкраплениями и чуть кисловатые) так они отлично помогают.
да, дарницкий, зеленый

Наивная Хо• 02 августа 2014
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/8179
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я про соленое помню только из истории - Суворов давал своим солдатам перед длительными переходами соленую еду, на случай если не будет воды долгое время. Значит соленое задерживает воду в организме.
интересный факт, конечно)
но тем не менее, задержка воды в организме - это отек. Отеки нам ни к чему)
Достаточно просто кушать много фруктов, овощей и пить минеральную воду
Мэри Попкинс• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
отеков у меня нет, у меня просто ужасно болит голова, я согласна пить и воду и настойку, лишь бы помогло
Пейте воду. Контрастный душ может поднять давление ( немножко, правда) и настроение и самочувствие .
дамаБезСобачки• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
да, дарницкий, зеленый
А может подделка попалась? Вкус был кисленький или горький?
Ответ дляПушистый Пельмень
а тут действительно могло сказаться большое количество кофеина + жара + простуда
выздоравливайте, пейте воду, отмените кофе, добавьте элеутерококк и будет все хорошо)
так я много кофе начала пить когда у меня голова начала болеть, мне посоветовали
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну вот и разобрались в механизме возникновения низкого давления у вас)) примерно)))
Ответ длядамаБезСобачки
горький,подделка?
Канализационный люк• 02 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
может неправильно хранили? тем-й режим не соблюден?

Мэри Попкинс• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
интересный факт, конечно)
Почему сразу отек? Если почки и сердце в порядке, то не будет отеков. Если нет, то и от чашки жидкости будет отек. Пить именно воду, а не фрукты и соки. Наш организм состоит из воды, нужна чистая вода.
Ответ дляПушистый Пельмень
то есть кофе понижает? что-то я совсем запуталась((( значит, много воды, душ, фрукты, кофе чай исключить?
дамаБезСобачки• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
горький,подделка?
Да. Это подделка. Или возможно производитель навалил много Парацетамола в препарат что нарушает нормы. Парацетамола там должна быть малость и на вкус он не должен ощущаться никак. Основные вещества там должны быть Ацетилсалициловая к-та и Кофеин а эти элементы горечь не дают.
Мэри Попкинс• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да. В жару организм теряет воду, плюс мочегонное в виде кофе, понижает давление. Фрукты кушайте на здоровье, но не заменяйте ими воду.
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
потому что повышенное потребление сои приводит к определенным пищевым привычкам, влекущим за собой впоследствии артериальную гипертензию)
то есть, раз в неделю пиво с рыбкой - это нормально. А есть воблу вяленую каждый день, заедая солеными сухариками, только ради того, чтобы жидкость задержалась в организме и таким образом поднялось давление - это НЕправильно)
И, заметьте, я ни слова не сказала про соки) Я сказала: вода, фрукты и овощи.
Мэри Попкинс• 02 августа 2014
Я так поняла, что Вы воду совсем не пьете, так что может и не много, но пить надо.
девочки, спасибо всем, буду пить воду, то меня подруга подбила кофе пить при низком давлении, хотя я его на дух не переношу
Мэри Попкинс• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Я ни сою , ни соленые сухарики, ни воблу и тем более пиво не ем и не пью. И никому не рекомендую. Не поняла к чему Ваш пост.
Ответ дляМэри Попкинс
да, к сожалению, когда болит горло, пить воду не могу((( решила заменить арбузом((( а в обычно пью только воду, никакие соки или компоты мне ее заменить не могут
Канализационный люк• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
а арбуз я бы рекомендовала есть с середины августа

Ответ дляКанализационный люк
а у нас уже домашние созрели)))) ничем не обработаны)))
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
эх))
кофеин в умеренных дозах при низком давлении нормализует его, при нормальном - не изменяет или умеренно повышает. Одновременно расширяет сосуды сердца и оказывает мочегонное действие. При регулярном приеме больших доз будете иметь эффект, противоположный желаемому)
Совсем исключать я бы не стала, но ограничиться - чашками кофе в день
Канализационный люк• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
а тогда нормалек
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
Именно потому что вы не пьете воду у вас низкое давление. Чай и кофе имеют мочегонный эффект. Надо пить больше воды и есть соленое,тогда жидкость будет задерживаться в организме и будет повышаться давление.
элеутерококк я вам не советую, он может вызывать аритмию
Не надо есть соленое. Надо есть обычное и пить минеральную воду
Ответ дляПушистый Пельмень
эх))
тогда, чашку кофе, и много воды, правильно?
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
ага,то у меня Л не пробилась))
я имела в виду повышенное потребление соли, которое вы советуете
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну если вы совсем не можете без кофе прожить, то не более 1-2 чашек в день)
Ответ дляПушистый Пельмень
я его терпеть не могу, пришлось покупать и пить в надежде повысить давление, если можно без него то я с радостью
Пушистый Пельмень• 02 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
разрешаю!
Ответ дляПушистый Пельмень
разрешаю!
Мэри Попкинс• 02 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы запутались между двумя никами. Мой ник Мэри Попкинс , и я не советовала есть соленое.