03 апреля 2012

Задумывались ли Вы о ПМЖ, чтобы нашим детям жилось ЛУЧШЕ?

показать весь текст
ALOYNA 04 апреля 2012
Ответ дляБукашки
у меня подружка зная 2 языка, здесь проработав и в американском посольстве, и в между. авиалиниях, и переводчиком .. уехала в Швецию, вышла замуж. И что имеем - весь опыт, стаж, высшее образование - за борт!
Работает в строительном супермаркете на кассе :((( И ходит на курсы, учит язык. Да, конечно ТАМ лучше чем здесь..

Но опять же вопрос не зря звучал "чтобы нашим детям жилось ЛУЧШЕ". а не как уехать с Украины и покорить Париж:))
Видимо, это закономерно - что нам там светит мало перспектив. А вот для детей, молодежи - шансов предостаточно. ...
жить по-человечески!
абсолютно согласно, что нам может и будет очень тяжело, но тогда деткам будет однозначно легче!!!!так что каждый кузнец св ого счастья!!!!!!
oley_lena 04 апреля 2012
Ответ дляALOYNA
абсолютно согласно, что нам может и будет очень тяжело, но тогда деткам будет однозначно легче!!!!так что каждый кузнец св ого счастья!!!!!!
:))
Аноним 04 апреля 2012
В Европе туго с работой.Родные живут в Испании( на Майорке и на юге,забыла городок), раньше было так, что поработают пару месяцев для видимости, а потом сидят на пособии по безработице и неплохо живут.Те что на Майорке -она уже год без работы, остров в основном живет за счет туристов, муж шеф-повар, за счет него и живут, другие- муж строитель, она продавец, и очень боятсясейчас потерять работу.Поэтому с детьми ехать не будучи уверенным что прокормишь наверное не стоит.
Подруга живет в Лондоне, тоже говорит что проблема с работой, еле устроилась на работу-общатся с клиентами по тел.И это при том что у нее есть диплом швейцарский, работала на Гаити во время землетрясения в благотворительной организации(англичане типа любят тех кто работал в социальной сфере), в Киеве была менеджером проектов в международной организации, английский идеальный(как родной), муж француз.
Конечно же Германия самая стабильная страна с развитой эконоикой. Францию не советую, конечно же там обалденно красиво(Европу мы с мужем объездили-посмотрели).Им проще принять очередного чернокожего чем европейцев, политика страны такая. В Ницце одна чеченка(познакомилась с нами услышав русскую речь), сказала нам, что жаль что мы не чечены))))))) чеченцам да еще и с детьми предоставляют жилье вроде общежития, работу и пособия.
Кстати, образование во Франции бесплатно( и для иностранцев тоже!), так что можно поехать по образовательной программе, пожить там пару лет. На Украине есть фирмы которые специализируются на обпазовательеых программах, посмотрите в нете.
Наиболее открытые страны для иммиграции - Канада,Австралия,Новая Зеландия, заинтересованы то ли в людях, то ли в деньгах, которые эти люди привезут.Почитайте форумы, люди деляться советами, опытом.Уехать реально, но дпгое дело что не у всех получается устроится.В любом случае подготовку к адаптации в другой стране ндо начинать с Украины - курсы языка, перевод документов, дипломов(дело в том что наше обращование не котируется и придется идти на учебу,если хочешь получить нормальную работу) и тогда возможно часть предметов зачтут из вашего диплома, поиск(прощупывание на возможность) работы тоже начиная здесь, узнаете трбоваия,узнаете что еще надо будет закончить и что для этого нужно.

Наша семья переезжала в 94 году из Сибири на Украину - конечно же было проще-была и квартира и языки похожие,Но на самм деле это очень тяжело психологически(в один миг теряешь всю привычную жизнь, родных, друзей, улочки по которым ходил, и перезжаешь в чужой город где никому не нужен).Папе было 47, маме 44, нам 13 и 14.Я сейчас понимаю какие они были смелые,отчаянные люди, чтобы в таком возрасте все изменить( при том что папа занимал руководящие должности, потом у родителей был бизнес, их знали и уважали).Мы отказались от всего и начали с нуля.Хочу сказать что мы и по сей день разгребаем те все проблемы что возникли с переездом.Папа через 2 года умер, мы жили пару лет на деньги от проданной квартиры, мы учились не работали, мама не могла найти работу- ее специальность здесь была не востребована, к тому же уже в возрасте, пришлось идти на первую попавшуюся работу чтобы прокормить двух детей(это тоже трудно - быть образованным человеком, начальником, а потом оказатся в окружении, где неполное среднее и мат перемат, но выхода не было - мы голодали!!! да, именно голодали - на день у нас было полбатона и пакетик чая на двоих, потом мы этот пакетик сушили на батарее и вновь заваривали), брат поступил московский институт(бесплатно) и уехал в 17 лет их дома - мы ни разу ему ничем не помогли, он выжил, научился быть экономным, сейчас замдекана одного московкого универа, у него 6 кафедр(он им стал в 31 год), я тоже закнчила институт,работу искала всегда сама, без знакомств, сейчас работаю таможенным брокером ожной международной компании(вернее сейчас в декрете), мама вернулась в Сибирь год назад(наша бабушка приболела), так что на Украине у меня ни одного родного человека! и подруги разъехались.Только я, муж и доча - вот и вся наша семья))
Так что случаи разные бывают, если решитесь ехать, то надо заранее продумать - жилье, работу,учебу,язык.
Мы планируем ехать в Канаду.Меня это беспокоит т.к. о-моему муж не представляет через что ему придется пройти, мне то не впервой, но ребенок однозначно не должен расти на Украине.В этом не раз убеждались после поездок в Европу.
Всем удачи, читайте форумы!
Аноним 04 апреля 2012
хотела добавить- о воем перрезде не жалею и считаю что родители поступили правильно, и я им благодарна за это, теперь мой черед позаботиться о будующем детей.
Дашенька из Киева 04 апреля 2012
Ну на работу устроиться сложно в контексте - мало делать, рано уходить домой и много получать.
Я сейчас работаю на трех работах. И что круто живу? Не думаю что работая на трех работах там я жила бы хуже.
Кроме того ну мой диплом котируеться тут - и что??? десятилетний опыт работы по прямой специальности, красный диплом политеха, работая главным технологом завода получала до кризиса 600 долларов, зашибись какие деньги...
juky09 10 мая 2012
мы тоже не видим в стране будущего(( точно говорят - у нас - что не человек - то перлина, а вместе - стадо баранов)) с одной стороны хочу, с другой - реально прикидываю ,что будет очень тяжело и нас там никто не ждет, это точно!! одно дело дети, а жилье, работа?? я учитель, муж врач - наши дипломы там бумажки((( а идти убощиками там ни я , ни муж не пойдем)) и вопрос даже не в том ,что работы боюсь ,просто не комильфо))да и муж - худо-бедно сам себе хозяин ,после такого идти в наймы не охота... все чаще думаю о своем бизнесе, но ни капитала, ни "жилки"(( хотела бы в Англию, Канаду, но чуйствую климат не понравится (не считая других проблем)) однокурсница с мужем 4 г назад уехали в США - выиграли в грин-кард, но они еще в универе с мужем мечтали сбежать - учили язык, муж получил тех.специальность ,что котируется за бугром)) счас выкладывает фото - все прямо зашибись, но первые фото были НАМНОГО проще... к тому же - 1 фото, а другое - свои проблемы о которых в соц. сетях не говорят...
Аноним 18 июня 2012
Я бы с удовольствием, но и здесь неплохо кормят, иногда думаю, выгнали бы чтоль с работы, тогда бы зашевелилась, сама же знаю, что ловить тут нечего:) Но лень пока побеждает. Играем в гринкард каждый год, но не верю, что мы выиграем. Если выиграем, то уедем 100%. Там живет подруга ( вышла замуж) все ОК. Свои проблемы есть везде, но самое важное, что при одинаково затраченных усилия там Вы получите в разы больше отдачи. И атмосфера намного лучше, люди добрее, да и вообще, чище, спокойнее и я подалась бы в более теплое местечко....эх...
Аноним 05 августа 2012
Знакомая с мужем и сыном уехала в Австралию. Мечтала об этом ещё с университета, много читала, учили с мужем английский, малого тут отдали в сад с английским... Муж-программист, она - бухгалтер. От момента, пока они подали документы, и до ’зеленого света’ больше года прошло. Она довольна, хотя есть своя специфика. Обязательно иметь деньги при выезде, конкретная сумма.
Еще последние пару лет она работала в международной фирме, чтобы прочувствовать специфику и лучше узнать язык. Сейчас работает в той же фирме, только в Австралии.
У мужа с работой были нюансы, за 3 года несколько раз менял - он узкий специалист, большинство вакансий на гос. предприятиях, а туда без гражданства нельзя.