Шкала Радости• 03 августа 2014

Вы когда-нибудь воровали в магазинах?

Вот такая вот странная тема. :) Есть у меня знакомая, которая регулярно обворовывает магазинчик у дома, различные конфеты-жвачки-батончики утягивает только так при каждом посещении. И ни разу не поймали.
Я лично дважды тоже "отличилась". Один раз - была далеко от дома и деньги были только на проезд, и совершенно неожиданно начались месячные (действительно не по графику) и я в ближайшем магазинчике самообслуживания вскрыла упаковку тампонов и утащила один. И еще один раз со стойки лет в 18 утащила орбит, так, ради интереса - получится ли.
В магазинах создают такую обстановку, чтобы максимально завлекать покупателей. Вот и интересно, не вылезает ли им боком это. Поучаствуйте, пожалуйста, в опросике :)

Воровали ли вы когда-нибудь что-то в магазинах?
Результат:
вже голосів: 179
96 (53.63%) Нет конечно!
38 (21.23%) Было 1-2 раза
30 (16.76%) Нет, но мысль проскакивала
6 (3.35%) Другое
5 (2.79%) Бывало, но сейчас стыжусь
4 (2.23%) Бывало и много раз
Бесстыдница• 03 августа 2014
нет, не воровала, и дай Бог, чтобы никогда не возникло ситуации, при которой вынужденна была бы воровать.

Сворованные груши в городском саду в глубоком детстве не в счет))

Тут надолго• 03 августа 2014
пару раз сырок плавленый стырила в Эко-Маркете, вот сейчас думаю, ну дурочка!Спортивный интерес штоли был.... Купить ведь могла! больше ничего не брала чужого
Муроводчица• 03 августа 2014
автор, было дело, работала начальником отдела в строит.супермаркете, там есть охрана и камеры
Я тут Живу• 03 августа 2014
Тоже ради спортивного интереса украла свечку декоративную в магазине, было лет 10, поняла, что могу, с тех пор как-то и не интересно.
Патриотка• 03 августа 2014
ага, было разочек, с подругой, нам было лет по 7-8 тогда(сейчас 35) украли в комиссионке стакан граненный, очень пить хотелось, а в автомате газводы стакана не было, мы его там потом и оставили, страшно было очень и стыдно тоже
Сосулька• 03 августа 2014
Будьте уверенны ,за сворованную жвачку человек платится в несколько раз больше только в другой уже ситуации.Либо его обворуют,либо заболеет и отдаст ценой таблеток,или просто сам потеряет ,либо ещё в чём-то. Есть закон который никто не отменял:что посеешь ,то и пожнёшь. У меня давно было несколько раз и расплата была очевидна!Да же если кажется,что вы берёте мелочь какую-то и у владельца и так много -это не ваше !
Чижик Пижик• 03 августа 2014
Я один раз только случайно в Еве унесла копеечные бусы: какой-то камешек на веревочке. Купила кучу всего и эту кучу несла в корзине, а бусы мелкие, чтоб не потерялись держала их в руке, намотав на кисть, так на кассе расплатилась и вышла. Сообразила только дома.

Мишка-шалунишка• 03 августа 2014
Я недавно воду украла в магазине. Получается что захожув магазин , у них две кассы, магазин такой маленький, холодильники с водой стоят и весь остальной товар только продавец отдает, а я так пить хочу что просто язык прирос к небу. Я беру водичку, 0,5, и иду к кассе, а продавцы что-то между собой сорятся, тут заходит дядька какой-то, они обе кинулись его обслуживать, забегли дети какие-то, встали у другой кассы, одна из продавщиц пошла их обслуживать. ну так я решила что я невидимка, бросила бутылку в сумку и ушла. Потом спать всю ночь не могла и шугалась от каждого стука в дверь, думала что уже за мной милиция пришла... Больше так делать не буду, не на мой это характер...
Я не Тролль• 03 августа 2014
Ворую постоянно даже сумочку оборудовала,чтоб проходить на кассе без пиков )))
ДаЗдраПерма• 03 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
фу... а ведь поймают, позорище
Я не Тролль• 03 августа 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
фу... а ведь поймают, позорище
А чо прикольно стоишь в сторонке я не я хата не моя ))
InnaLenska• 03 августа 2014
Кроме булочек в детстве в хлебном магазине больше ничего.
Я не Тролль• 03 августа 2014
А я всё ворую и ворую)) с самого детства и ещё не поймали .Наверно мамка плохо попу била )))
ЗдесяЯ• 03 августа 2014
Было по случайности и у меня и у моих родителей, положили в карман батончик и реально вылетело с головы, только уже дома руку в карман и вспомнили, но не побежишь же в магазин оплачивать. Но чтоб сознательно украсть, нет, продавцам же потом с зарплаты списывают(в небольших магазинах)
Майор Медуза• 03 августа 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
фу... а ведь поймают, позорище
человек утрирует...
Organic• 03 августа 2014
Многие воруют.Я -нет.Свекровь ворует постоянно.У нее специальный кошелечек есть.Очень стыдно за нее. Если поймают-будет позор.Знаю,что есть такая профессия,или образ жизни,открывают визу польскую и по ней едут в Швецию или еще куда красть в супермаркетах...Во многих есть самообслуживание при кассе,так что вообще просто.Свекровь так делала.Я ее уже прошу не возить ворованных сувениров,не беру их,а ей все равно.
Я не Тролль• 03 августа 2014
Ответ дляМайор Медуза
человек утрирует...
))Чувство юмора супер
ПироженкА• 03 августа 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Так на входе турникет стоит,как вы могли вынести бусы, что бы он не запищал?Ведь на каждом изделии штучка специальная приделана,что бы не выносили
Чижик Пижик• 03 августа 2014
Ответ дляПироженкА
Нет, не та стоимость - эта штучка специальная дороже стоит. Бусики эти были по типу шнурка с парой камешков, стоили меньше 10 грн.

Карта мордвы• 03 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
Тоже было дело...
Белоснежко• 03 августа 2014
Я разок в студентческие годы украла 1 ватрушку на лотке на остановке, т.к. реально осталось только проезной, и денег на одну, а прожить надо было 2 дня( пока з/п с подработки дадут.
И ещё случайно получалось пару раз. Например, в Караване покупала кучу всего, в т.ч. и торт в коробке, на него положила сверху шоколадку, потом не нашла её в чеке, кассир не заметила и не пробила. Так же взвесила в Сильпо печенек малому 100 грамм и сунула в капюшон коляски, а не в корзину, так и привезла их домой, совсем забыла.
Укуси меня• 03 августа 2014
Да, бывает иногда по мелочи, не дороже 5-10 грн. Приправу, конфету, салфетки. Делаю это просто так, когда есть настроение соответствующее. И муж тоже. Доход у нас высокий:)
Коробка с карандашандрами• 03 августа 2014
Ответ дляСосулька
очень хочется,чтоб закон бумеранга коснулся и наше правительство,которое обворовывает безбожно народ.
Укуси меня• 03 августа 2014
Ответ дляСосулька
Ничего подобного. Магазины обманывают нас безбожно. Так что это просто бонус или возврат части украденного у нас.
InnaLenska• 03 августа 2014
Кто ворует просто видимо не в курсе,что при переучете весь недостаток высчитывают с персонала. Вам украденая конфетка в радость, а кто-то без зарплаты домой пойдет после переучета.
Lynx_1992• 03 августа 2014
в детстве было пару раз, родители карманных денег не давали, потом как-то осознала, что стоимость украденного товара списывают с продавцов, у которых и так по 2000 зарплаты, хозяева магазинов себя не обидят. Да к тому же, знакомый давно еще работал охранником в Форе, как-то рассказывал, как они у себя поймали бабушку, которая украла 2 плавленных сырка, а затем недостачу в 6000 грн. на нее повесили, бабушку было жалко, но оказаться на ее месте точно не хотелось бы