Диана Волшебница• 03 августа 2014

У кого нет логики?

Выиграла я 2 аукциона у одной девушки оба по 1 грн за вещь.В объявлении написано что доставка укрпочтой +10 грн(хоть это и больше чем выходит по факту,ну ладно...).Пишу ей сколько с меня и куда оплатить. По идее должно быть 1+1+10=12.Она пишет 22грн.Т.е. она собралась паковать и отправлять каждую вещь отдельно.Я ей пишу что мне и в одной посылке подойдёт,зачем разными?Смысл?Она пишет:Что в условиях аукциона не было указано что посылки комбинируются. Не бред?Что скажете?
Тенюшка• 03 августа 2014
Ну обидно ей, что по 1грн купили, так хоть на отправке пару гривен хочет заработать)))

Надія І• 03 августа 2014
БРЕД, НО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШ
Папоротник• 03 августа 2014

Формально она правду говорит, что в условиях нет консолидации посылок. Ну это такой бред
Она реально будет 2 посылки паковать?
elenkastyle• 03 августа 2014
Автор,ну тут вопрос спорный. Вы не пробовали ПОПРОСИТЬ продавца отправить в одно посылке.
И кстати, Вы не правы, по укрпочте все зависит от отделения, есть отделения,где не разрешают свою коробку и т.д.
Так что будет таки 10 грн.
elenkastyle• 03 августа 2014
Кстати если таки продавец будет настаивать на двух посылках,то Вам будет лучше отправить новой почтой.те же 20 грн.
elenkastyle• 03 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Хотя вообще странно, не готова продавать за гривну, пиши цену выше....
Olyaolya2011• 03 августа 2014
Все продавец верно говорит) в каждом аукционе своя вещь и свои условия продажи. Это у нас уже привыкли, что-то требовать, ставить свои условия. Вы просто не сталкивались с аукционами настоящими. Хотя бы на ибей попробуйте что-то купить и потребовать))
Папоротник• 03 августа 2014
Ответ дляOlyaolya2011
Это понятно.
Думаете продавец всё-таки каждую вещь упакует и отправит отдельно?
ptichka_korolyok• 03 августа 2014
На аукро выиграли? Там это практикуется.

Olyaolya2011• 03 августа 2014
Ответ дляПапоротник
Это понятно.
нет, но в условиях доставки стояло 10грн, и их покупатель должен оплатить
HelgaPataki• 03 августа 2014
На Аукро тоже посылки от 1 грн. пакуются отдельно, т.е. не комбинируются.
marinelka• 03 августа 2014
Если отправит каждую вещь отдельной посылкой, правда на ее стороне. Хотя, если чисто по-человечески смотреть, больше на вредность похоже.
marinelka• 03 августа 2014
я, заказывая товар в и-нет магазинах на иностранных сайтах, тоже сталкиваюсь с тем, что за доставку приходится платить отдельно за каждый заказ, хотя приносят часто все вместе. но в условиях четко указаны условия доставки, которые соблюдаются этими магазинами.
@LuLu@• 03 августа 2014
ну не хотите не покупайте.делов то.из-за 10 гривен разводить сыр-бор.человек свое время будет тратить на почту идти.чтоб выручить аж 2 гривны.
lana vinogradova• 03 августа 2014
выиграли аукционы - извольте оплатить хотя бы доставку.
формально она права
а по поводу двух посылок - если придет в одной - создадите еще одну темку - меня обманули, я заплатила за две посылки, а мне присали одну))
чего кипишевать раньше времени?

продаца жалко)
lana vinogradova• 03 августа 2014
и кстати, при чем здесь логика?
есть условия аукциона
автор Диана Волшебница • 03 августа 2014
Ответ дляOlyaolya2011
ну а если по человечески?
HelgaPataki• 03 августа 2014
Ответ дляДиана Волшебница
ну а если по человечески?
Вам уже повезло) купить две вещи за 2 грн.
Ответ для@LuLu@
её ж никто не заставлял создавать этот аукцион и ставить такую цену. Выставляя объявление мы же заочно знаем что придется идти на почту и тратить своё время.Её ж никто не заставлял.и дело не в двух гривнах

lana vinogradova• 03 августа 2014
Ответ дляДиана Волшебница
ну а если по человечески?
а если по-человечески, вы должны были сами продавцу предложить 20 грн на шоколадку
lana vinogradova• 03 августа 2014
Ответ дляДиана Волшебница
вы - жадная
вам жаль своих 10 грн, а ее не жалко
человек бесплатно отдает вам вещи и вам ее не жаль
если бы я узнала, что вы из-за 10 грн устроили этот сыр-бор, я бы вам вообще ничего не продавала и была бы права
Yuliks• 03 августа 2014
Да я тоже считаю ,что продавец прав! Если в условиях торгов указана доставка 10грн за каждый отдельный лот, то покупатель обязан оплатить доставку каждого из лотов аукциона!
Папоротник• 03 августа 2014
Ответ дляYuliks
а продавец отправить каждый лот отдельно!
HelgaPataki• 03 августа 2014
Ответ дляlana vinogradova
вы - жадная
вам жаль своих 10 грн, а ее не жалко
Ответ дляlana vinogradova
как вы говорите есть условия аукциона и про шоколад там ничего не было.Так можно бесконечно рассуждать:чего не было в условиях аукциона...
lana vinogradova• 03 августа 2014
теперь вы вспомнили про условия аукциона