Брызжу ядом• 03 августа 2014

Все не могу понять: я мегадура или суперумница?

Сама сейчас не понимаю, как относится к происходящему. Полтора месяца назад познакомилась с десантником, ушел добровольцем в зону АТО. На тот момент он ненадолго приехал в мой город. На первой же встрече позвал замуж. На второй вручил кольцо. Все как в тумане, взяла его... Виделись 5 раз, Шекспир отдыхает... Разогнала всех своих ухажеров, жду его. Вернулся в зону АТО больше месяца назад. По возможности звонил (раз в 1-2 дня) или списываемся в Интернете.

Парень нравится, но о себе почти ничего не рассказывает (в целях безопасности, т.к. могут быть прослушка, слежка и т.д.)... Недели три назад как-то в разговоре сказал, что к ним прибыли новые ребята, у них нет броников и касок, мол, надо где-то искать деньги на них. Помогла (сама скинулась + друзей-знакомых потрусила). Потом нужны были приборы ночного видения. Потом тепловизор... Во всем помогала, находила деньги, отправляла ему, а он со склада сам покупал что ему надо... Думаю, ну все, на тепловизоре закончим. А сегодня звонит, говорит, нет снабжения, сидят полуголодные, продукты на исходе, а до ротации еще 2 недели... Опять сердце сжалось за наших мальчишек, перевела деньги.

Если честно, меня сильно напрягает такая ситуация. Вроде, как сама решила помогать, но ситуация, когда у нас разговор состоит вперемежку из "люблю-не могу" и "хочу кушать", напрягает. Возможно, это мои внутренние тараканы, ведь он еще и на 4 года младше меня. Боюсь, чтобы он не относился ко мне потребительски. Вообще считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину, но тут ситуация, мягко говоря, не штатная... Я далеко не олигарх, но себя обеспечить могу плюс друзья доверяют мне и через меня помогают ребятам.

П.С. Я автор этой темки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-490509
Результат:
вже голосів: 363
185 (50.96%) Дура
114 (31.4%) Другое/посмотреть результаты
64 (17.63%) Молодец
КинДза• 03 августа 2014
я бы пока как-то отмазалась - что денег нет, не могу больше много помогать, а когда приедет понаблюдать за ним - насколько он заботлив ( ведь любовь это прежде всего забота), как он Вас воспринимает

автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляЕлена76
Если уверены, что служит - значит суперумница. У меня есть подруга, у которой муж-офицер был в АТО, и да, она собирала, и все знакомые помогали, потому что и правда снабжения нет, и ребята стоят грязные и голодные. И это совсем не то же самое, что содержать мужика в мирное время, и всякие банальности про ’не должен мужчина брать деньги у женщины’ тут не совсем уместны.
Уверена. Но для нее он муж. А он для меня - даже не знаю, кто. Отношения только начались и он уехал... Сама не понимаю, что со мной сейчас происходит
Чебураха с перцем• 03 августа 2014
не предлагайте больше помощь. посочувствуйте, что с едой напряг, но не бегайте больше по знакомым. нормальному человеку будет достаточно высказаться и услышать в ответ понимание и сочувствие.
а в остальных случаях он сам начнет намекать или прямым текстом говорить о новой ’помощи’. тогда говорите, что у всех знакомых и незнакомых уже денег взяли и еще одолжили, теперь Вам еще и долги отдавать.
КинДза• 03 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
+ 100%
Ганцю в кєдах• 03 августа 2014
Ответ дляКинДза
+ 100%
Автор,а он знает что вы деньги брали в долг???
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляЕлена76
согласна, если от вашей помощи и от помощи ваших друзей зависит его жизнь и других сослуживце, то он не может просто отказыватся от помощи. Он ведь не в мирное время на диване лежит, а автор ему деньги дает. Там война идет и мир воспринимается совсем иначе.
автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Деньги я брала не в долг, возвращать мне ничего не надо. Я просто объясняла друзьям, что знакомый в АТО, у ребят там нет броников, касок... а сейчас - еды. Это скорее как волонтеры собирают деньги, только я собирала по знакомым.
MASHUNCHIK_BUKA• 03 августа 2014
А он хоть раз фотоотчет на фоне купленных снаряжений делал или просто фото снаряжения ?
автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Попробую так сделать. Тем более это близко к правде. Многих знакомых уже достала просьбами о помощи, а последние 200 у.е., что пересылала ему, доставала из неприкосновенного запаса.

автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Именно об этом я его не просила, но он как-то прислал несколько фото с друзьями - они все одеты (броня, разгрузки и т.д.) хорошо там.
Кыся-брыся• 03 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Уверена 100%, я писала выше. У него на базе была, видела других ребят.
А чего родственники не помогают?
автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
А чего родственники не помогают?
А с чего вы взяли, что не помогают? Помогают. И не только его, но и его друзей. Но у них тоже ресурсы ограничены. Тем более, зп во Львовской области, откуда он родом, ниже, чем в Киеве, а цены такие же, значит, и помочь могут меньше... Да и у него тут только мама, отец в РФ, не знаю, какие у них там отношения.
автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Деньги собираю и отправляю не только я. Этих бы 15 тыс. не хватило на 2 броника, 2 каски, 2 ПНВ и 1 тепловизор. Один тепловизор и тот стоит дороже.
ДлинноНожка• 03 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Мы недавно коллеге сбрасывали на броник, 4тысячи на секундочку.
Приезжал этот коллега домой на неделю,заходил в гости на работу. Худой, загоревший и очень взгляд изменился.
Сейчас опять уехал в зону АТО, дома беременная жена...Конечно мне не жалко сбросится ему, так это ему одному, а сколько ребят там еще??? Кто им поможет?

Много знакомых, которые вместе с волонтерами сейчас продукты и вещи первой необходимости в супермаркетах собирают.

По поводу вашего случая очень хочется верить, что не развод. Но спонсирование прекратите, вы уже итак выложились по полной. А когда приедет тогда и будете действовать по ситуации. В любом случае покажите, что вы в первую очередь девушка, а не кошелек.
Схема сыра• 03 августа 2014
Автор, я выбрала ’другое’ - скорее всего, никто вас не обманывает, на войне деньги действительно теряют ценность. Но! Я бы пробила по волонтерским организациям информация о необходимой помощи именно этой части десантников - узнала, помогает ли им еще кто-то и нужна ли дополнительная помощь: 1. перепроверка, 2. донести до волонтеров инфу, чтобы и они включились.
Паравозик• 03 августа 2014
автор а у него нет жены, откуда он я тоже с Львовськой обл.
Ошеламиссимо• 03 августа 2014
у подруги брат в АТО. жрать действительно нечего. НО если б была возможность купить - родные б передали денег. это раз. во вторых зарплата на карточку идет. они нос оттуда высунуть не могут. а Вы автор верьте во что хотите
Таракашечка• 03 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вы о чем? знаете сколько норм тепловизор стоит?
http://teplovisors.com.ua/teplovizor-dlya-ohoti/60...
Myr1• 03 августа 2014
Автор вы ОЧЕНЬ большая умничка - я 10000% верю что эти деньги идут куда нужно .
И действительно , там ребятам жрать нечего ...(((
Родственики живут в селе под Херсоном , там носят регулярно элементарное , картошку , хлеб , макароны лук (((
Если б местные не подкармливали , даже боюсь думать чтт б было (
А это в зоне АТО !
А по поводу отношения , уверена что он оценит это ,ведь много сейчас ’ждущих ’ девушек ...в плане подарков , содержания , курортов . А тут Вы ! И помогаете и понимаете )
но конечно , доверяй но проверяй , можете попросить сделать фотоотчет , например для коллег которые сбрасывались .
А если он толковый мужик , то все у вас будет ! Со временем .

автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Нет, он разведен, детей нет (у меня та же история). Точное место, когда встречались, я не спрашивала, а когда спросила (в переписке, он уже там был), сказал, что по интернету и по телефону никакой персональной информации не будет.
автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
Ну это вы какой-то мегакрутой аппарат в пример привели. Тепловизоры, как и машины - есть Инфинити, а есть и Запорожцы. Тот, который он брал (со склада, в проверенной точке) меньше 30 тыс. грн стоит.
автор Брызжу ядом • 03 августа 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Карточка у его друга. Он вне зоны АТО, но близко. Когда собирается нужна сумма, он делает закупки и привозит им.
ireni_• 04 августа 2014
А я думаю так, как только прекратится спонсорство с вашей стороны так и интерес его к вам пропадет((((
автор Брызжу ядом • 04 августа 2014
Ответ дляireni_
Вот и проверим. Еще 2 недели до ротации. Хотя тяжело будет знать, что они голодают там.
Zemiada• 04 августа 2014
А там у них и питание за свой счет? Как же так???
автор Брызжу ядом • 04 августа 2014
Ответ дляZemiada
Да какое за свой счет? За счет государства, конечно же. Так же, как и лечение у нас в стране за счет государства - попробуйте полечитесь у нас за счет государства... У вас есть знакомые там? Я не только от него, а еще и кучу других историй слышала, что солдаты там голодные и если бы не помогали местные жители, то многие бы уже дуба дали от голода.
Меряю от единицы• 13 августа 2014
автор, как ваши дела? платье уже примеряете?
ДлинноНожка• 15 августа 2014
И мне интересна судьба автора
Zemiada• 16 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
У меня знакомых нет,но,к сожалению,скоро появятся... Как Ваши дела?