Брызжу ядом• 03 августа 2014
Все не могу понять: я мегадура или суперумница?
Сама сейчас не понимаю, как относится к происходящему. Полтора месяца назад познакомилась с десантником, ушел добровольцем в зону АТО. На тот момент он ненадолго приехал в мой город. На первой же встрече позвал замуж. На второй вручил кольцо. Все как в тумане, взяла его... Виделись 5 раз, Шекспир отдыхает... Разогнала всех своих ухажеров, жду его. Вернулся в зону АТО больше месяца назад. По возможности звонил (раз в 1-2 дня) или списываемся в Интернете.
Парень нравится, но о себе почти ничего не рассказывает (в целях безопасности, т.к. могут быть прослушка, слежка и т.д.)... Недели три назад как-то в разговоре сказал, что к ним прибыли новые ребята, у них нет броников и касок, мол, надо где-то искать деньги на них. Помогла (сама скинулась + друзей-знакомых потрусила). Потом нужны были приборы ночного видения. Потом тепловизор... Во всем помогала, находила деньги, отправляла ему, а он со склада сам покупал что ему надо... Думаю, ну все, на тепловизоре закончим. А сегодня звонит, говорит, нет снабжения, сидят полуголодные, продукты на исходе, а до ротации еще 2 недели... Опять сердце сжалось за наших мальчишек, перевела деньги.
Если честно, меня сильно напрягает такая ситуация. Вроде, как сама решила помогать, но ситуация, когда у нас разговор состоит вперемежку из "люблю-не могу" и "хочу кушать", напрягает. Возможно, это мои внутренние тараканы, ведь он еще и на 4 года младше меня. Боюсь, чтобы он не относился ко мне потребительски. Вообще считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину, но тут ситуация, мягко говоря, не штатная... Я далеко не олигарх, но себя обеспечить могу плюс друзья доверяют мне и через меня помогают ребятам.
П.С. Я автор этой темки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-490509
Результат:
вже голосів:
185 (50.96%)
Дура
114 (31.4%)
Другое/посмотреть результаты
64 (17.63%)
Молодец
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляДон Пэдро
Думаю, это обычный попрошайка. Давит на жалость. И вы у него не одна, поверьте. Слишком уж всё быстренько у него))
Так что, простите, но 1й вариант, 99%.
Он не клянчит. Он говорил, что нет броников. Я сама вызвалась (не знаю, он ожидал это или нет)... На еду тоже не клянчил, сказал только, что продукты на исходе, а снабжения нет.
Дон Пэдро• 03 августа 2014
Автор, лучше бы вы деткам онкобольным помогли, чем убийства спонсировать.
ЦыбаФу• 03 августа 2014
1. Знаете ли вы его родных?
2. Неоднократно пишете, что парень не в вашем вкусе...вы бы в мирное время за него вышли?
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Кошмар, девушка, а вы уверенны, что он вообще воюет? Он доит вас по полной. У него родителей нет, друзей, почему он позволяет себе с вас тянуть. Ну и повезло чуваку. Наверное в покер сейчас где-то рубится на ваши деньги. А вы пересылайте и дальше.
Уверена 100%, я писала выше. У него на базе была, видела других ребят.
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я помогаю только тем, кого знаю лично. Или знакомым моих знакомых.
Престидижитатор• 03 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
но принимает помощь, не отказывается. Вы сама себе не хотите признаться, что вас обманывают
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляЦыбаФу
1. Знаете ли вы его родных?
Он не то чтобы не в моем вкусе, но он из другого круга. Думаю, насколько он впишется в мою компанию (а ведь это тоже важно). Сам он парень симпатичный, статный. Открытый очень. Вроде, честный (как мне все время казалось).
ЦыбаФу• 03 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Не впишется он в компанию. И необязательно, что обманывает. Но вот о шекспировских романах..тут уж вряд ли он вам собеседник.
А насчет денег не врет. Только ведь армии жертвовать - это как в песок, не напасешься.
Самый лучший выход - прекратите финансирование, тем более оно добровольное.
А вообще-то действительно красивая история.
И необязательно он на ваших бывших походить должен...ведь не зря они бывшие.
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляЦыбаФу
1. Знаете ли вы его родных?
1. Нет, не успели познакомиться. Он с Западной Украины, познакомились в Киеве (жил на базе, уехать не мог), а через 2 недели после знакомства он уехал в АТО.
2. В мирное время я бы с ним встречалась, а там было бы видно...
Майор Медуза• 03 августа 2014
Ну вы даете.Как человек конечно вы хорошо поступили
Это не вы дура , а может вы ему много доверяете?
спросите как найти его родителей, или родствеников чтоб помогли ему финансово.Если мошенник он пропадет сразу .
Обидно конечно будет, но зато все вовремя узнаете.
И по расчетному счету можно пробить инфо в банке в службе безопасноси.Как это сделать еще не пробовала, но если б пришлось позвонила бы на горячуюю линию банка и спросила как можно узнать информацию
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляZemiada
Сомневаюсь,что 3 раза видела человека можно его по-настоящему узнать,извините...
Ну не 3, а целых 5
Да и чтоб по-настоящему узнать человека, бывает, и 20 лет мало.
Пирожкиня• 03 августа 2014
Автор, скажите, что деньги закончились и что Вы потеряли работу.
Что теперь Вам очень сложно и Вы ждете его как кормильца домой.
А дальше время покажет.
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляМайор Медуза
Пока он не приедет (через 2 недели) об этом не может идти речи. Пока общались, не успела об этом спросить (не ждала, что так быстро уедет, он и сам не знал, видимо, просто позвонил и сказал, что срочно уезжает, а на след. день новость о взятии Славянска). А по Интернету и телефону он отказывается говорить об этом. Не хочет подставлять родных в случае чего.
Персонаж Аноним• 03 августа 2014
Нормально Вас пацан развел))) и замуж позвал, чтоб Вы ничего не заподозрили)))
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляAnita-Gerra
Феерическая дура, уж простите
Да че прощать. Со стороны так все и выглядит. Меня и саму уже дико бесит эта ситуация.
Мало того, что месяц жду парня, которого по большому счету почти не знаю, так еще и деньги постоянно ищу для него.
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляalexys
У подруги на работе парень один пошёл добровольцем. Броники не дали. Покупали все сами, берцы, броники, лекарства, провиант, вышло около 10 тысяч
Я не думаю, что он мошенник. И в том, что он там и ситуация обстоит таким образом и у него, не сомневаюсь ни разу. Другой вопрос, что я не хочу, чтобы он относился ко мне потребительски... Одно дело, когда покупаешь все это родному и хорошо знакомому человеку - это естественно. Другое дело - когда отношения только начинаются и парень должен дарит подарки, ухаживать, а вместо этого ты за него уже жопу рвешь... Понимаете, о чем я?
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляT_Kiev
Кроме развода ничего не вижу...В принципе, схема не нова, новизну и разнообразие вносит АТО.
Хотя, можно дать процентов 5 на то, что все эти его рассказы - чистая правда.
Девочки, мой вопрос касался даже не того, развод это или нет. Я верю, что все же не развод... А того, как сделать так, чтоб он видел во мне женщину (вначале, я уверена, видел, а вот щас уже не уверена), блин, а не спонсора? Через 2 недели ротация и он вернется. Вряд ли у него будут при себе деньги. И ему будет явно не до того, чтобы устраиваться на работу (скоро ведь опять в АТО). Что делать в это время?
насчет скороспелости решения, всякое бывает. у меня брат в интернете познакомился с девушкой с дальнего востока, сделал по интернету же предложение, она к нему за тридевять земель прилетела, переехала, нашла работу, поженились, родили ребеночка, живут в счастливом браке =)
Вы молодец, хороший отзывчивый человек. Я надеюсь, что Вы не ошиблись, но если есть сомнения, надо их развеивать. Предложите ему помощь не деньгами, а уже купленными продуктами, поговорите с волонтерами, которые ездят в зону ато, сделайте паузу в помощи, чтобы увидеть его реакцию... в любом случае, удачи!!!
Ответ дляБрызжу ядом
Я в той вашей теме прочла, что раньше у него денежки водились, плюс кольцо золотое подарил сразу - действительно, может, легко к деньгам относится просто? Тем более, там где он сейчас деньги вообще ничто...
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляalexys
По поводу ’легко относится к деньгам’ - судя по всему, похоже на то. Только что мне с этим делать?
Пирожкиня• 03 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Вы для него дойная корова, простите.
Разве дойную корову можно вдруг начинать воспринимать как женщину?
Ответьте себе на вопрос.
Колечко можно купить гривен за 600-800.
А о с Вас поимел уже 15 тысяч.
Неплохое вложение в Вас, не так ли?
И прибыль огромная.
Ответьте себе на вопрос.
Колечко можно купить гривен за 600-800.
А о с Вас поимел уже 15 тысяч.
Неплохое вложение в Вас, не так ли?
И прибыль огромная.
КинДза• 03 августа 2014
по человечески - Вы молодец, по-женски понимаю Вас - даже если у него и нет ничего такого в мыслях - но может закрепится рефлекс, что Вы как кошелек для него.
Время покажет - поверьте если он не Вашего круга - то или подтянется или отсеится, с другой стороны одни из лучших мужей те, которых Вы сами вырастили ( не в буквальном смысле, надеюсь Вы поняли)))
У меня знакомая вышла замуж на парня на 7 лет младше - он выучился на хорошую специальность, занимает должностя хорошие в банке, она теперь уволилась и сидит дома с детьми.
Так что решать только Вам
Брызжу ядом
• 03 августа 2014
Ответ дляКинДза
Так что решать только Вам
Вот именно этого я и боюсь.
Если уверены, что служит - значит суперумница. У меня есть подруга, у которой муж-офицер был в АТО, и да, она собирала, и все знакомые помогали, потому что и правда снабжения нет, и ребята стоят грязные и голодные. И это совсем не то же самое, что содержать мужика в мирное время, и всякие банальности про ’не должен мужчина брать деньги у женщины’ тут не совсем уместны.