Раздражевская• 03 августа 2014
гадкий квартирант попался, не знаю, как быть
обычно беру за первый и последний месяц + задаток, задаток возвращаю в конце срока. сдаю без брокера, чтобы людям не накладно было большую сумму выложить.
согласитесь - заплатить брокеру 50% аренды без возврата или мне с возвратом, есть разница?
пожалела одного, задаток брать не стала, сказал - в следующем месяце отдаст его, когда будет за аренду платить. звоню в этом месяце - у меня денег нет. приезжаю проверить все ли в порядке и вижу неимоверный срач в сан/узле! в комнате еще норм. в туалете бычки, вонизм сантехника не мыта. договор между нами заключен, но не заверен. предлагаю отдать деньги за заплаченный ранее месяц, с вычетом моющих и к/у, которые он не оплатил и разойтись. и тут начинается - я никуда не пойду.
вызвали опер.группу, потом следователей. ничего сделать не могут. у него договор, деньги заплачены. а то что в договоре прописано на счет порядка никого не интересует.
у меня прям слезы на глазах, мы эту квартиру с горем пополам купили, в кредит, с 6-месячным крохой ездили туда ремонт делать, а тут такое...
завтра должен придти участковый, будет разбираться.
не знаю, чем кончится.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
опергруппа и следователи?
да что вы говорите...
да, представьте себе
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляtolyu
стоп!!! а де докази що він вам заплатив? автор, вибачте, щось не сходиться..щось ви не договорюєте..
договор и когда милиция составляла акт мы сказали, что за 2 мес заплатил
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
если залога нет, он поживет в квартире сколько заплатил, а дальше свалит, и не факт, что ничего с собой не прихватит и не испортит
вот это меня и пугает, тем более свинья такой
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
да, представьте себе
не могу представить
вы заявление об уголовном преступлении писали, что ли?
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляtolyu
так а що міліця говорить? чужа людина у вас в хаті і вони вигнати не можуть? вони ж не признають договір?
не их это дело - признавать или не признавать гражданско-правовой договор
какая-то мутная история...
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
не могу представить
нет, мы вызвали милицию, потому что он порядок нарушает, соседи сверху жаловались нам на дым, что идет через вытяжку. опер группа - это дело следователей, вызвонили, те пришли акт составили, завтра сказали передадут в рай отдел инспектору нашему или как там его, дилничий
Пурген• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
да, он же вам заплатил! представляете??? заплатил, значит может делать что хочет. а вот когда факт порчи имущества будет, тогда обратитесь в милицию и будем решать снова. мы не ищем легких путей!
Какое имущество он испортил??? Унитаз обкакал?
Марфушечка душечка• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
я просила не курить в квартире. зашла на вонючий запах в туалете.
понимаю, ну так сказали бы, что придется расставаться, если не перестанет этого делать. Он, ведь, я так понимаю, бычки о стены не тушил? Зачем милицию сразу? И по моющим...как-то.... Вы чего? Насчитали моющих, которые он Вам должен за туалет немытый? Я как-то этого не понимаю...бред какой-то
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
какая-то мутная история...
так вот
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляПурген
разбил бачок унитаза
Пурген• 03 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, вы сдаете официально? Налог с этого дохода платите?
Вот!!! Хотела спросить только что.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
соседи на него пожаловались, что порядок нарушает. у них дети, в ванной воняет потсоянно. а как по другому его было выгонять?
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
ну не рассказывайте бывшему милиционеру, что следователи выезжают на дым через вытяжку.
Зоркая Зорро• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
какой акт? милиция бы вам максимум пальцем у виска покрутила при таких обстоятельствах.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
мы вызвали милицию потому что он нарушал порядок. а верить или нет. дело - ваше. вы лучше мне расскажите, как нам теперь с дилничим вопрос решать, чтобы он его помог выселить. деньги вернем естественно.
Solnce-mira• 03 августа 2014
Может квартирант у вас не идеальный, но и вы порете горячку. За коммунальные еще можно требовать, а вот за чистящие - вряд ли. Тем более, действительно, сдавая квартиру парню, нужно было понимать, что идеального порядка от него не добьешься.
палка-копалка• 03 августа 2014
Я снимаю квартиру.Плачу деньги.Попробовала бы хозяйка, сунуть нос в сан.технику сданной квартиры.
А советы вроде ’выкинуть вещи с окна’-девочки, так и по голове получить можно в итоге, от души)
Сколько клининговая берет? 300-500гривен?Автор,не тупите, больше заплатите в итоге
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляSolnce-mira
есть пункты договора. не ломать и не курить. унитаз сломан, в квартире накурено. не стоило тогда договор подписывать, если не согласен
Solnce-mira• 03 августа 2014
Выбирать квартиранта надо было изначально и все эти вопросы прописывать, а не теперь думать как его выгнать.
Зоркая Зорро• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
пункт договора про не курить?))
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
вы можете гадить и жить в этом. касаемо, моей квартиры были условия, которые не выполнены. тем более эта свинья собирается свалить и оставить срач + неплаченные к/у
Пурген• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
Вы сочиняете на ходу, лишь бы себя оправдать.
Solnce-mira• 03 августа 2014
Тем более вы по сути пришли в недоговоренное время. Если бы ко мне так хозяйка приперлась - как зашла, так и ушла бы.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
пункт договора про не курить?))
не курить в квартире и не ломать мебель и технику
Зоркая Зорро• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
у вас ник очень даже в тему)
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляSolnce-mira
нет, я договаривалась с ним. перед выездом позвонила