Раздражевская• 03 августа 2014

гадкий квартирант попался, не знаю, как быть

обычно беру за первый и последний месяц + задаток, задаток возвращаю в конце срока. сдаю без брокера, чтобы людям не накладно было большую сумму выложить.
согласитесь - заплатить брокеру 50% аренды без возврата или мне с возвратом, есть разница?
пожалела одного, задаток брать не стала, сказал - в следующем месяце отдаст его, когда будет за аренду платить. звоню в этом месяце - у меня денег нет. приезжаю проверить все ли в порядке и вижу неимоверный срач в сан/узле! в комнате еще норм. в туалете бычки, вонизм сантехника не мыта. договор между нами заключен, но не заверен. предлагаю отдать деньги за заплаченный ранее месяц, с вычетом моющих и к/у, которые он не оплатил и разойтись. и тут начинается - я никуда не пойду.
вызвали опер.группу, потом следователей. ничего сделать не могут. у него договор, деньги заплачены. а то что в договоре прописано на счет порядка никого не интересует.
у меня прям слезы на глазах, мы эту квартиру с горем пополам купили, в кредит, с 6-месячным крохой ездили туда ремонт делать, а тут такое...
завтра должен придти участковый, будет разбираться.
не знаю, чем кончится.
Зоркая Зорро• 03 августа 2014
смените замки в его отсутствие и все.

Апрель Ивановна• 03 августа 2014
от ... нет слов. а сколько там еще этот засранец по договору должен жить?
Гореотума• 03 августа 2014
Берите спортсменов бритоголовых, выставляйте за дверь, вручите ту сумму с вычетом всем затрат и меняйте замок.
Белоснежко• 03 августа 2014
смените замки этот договор до сраки!а вещи с окна выкинте!!!
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у него до начала сентября еще проплачено. в договоре указано, что если условия не выполняет пинком под зад, да я не пинком, даже деньги отдам - не уходит вы представляете???
милиция мне - ваш договор филькина грамота. а юристы говорят, что если срок аренды менее трех лет можно и без печатей.
Выступаю Я.• 03 августа 2014
Автор , а Вы можете заходить к нему , когда Вам захочется ?
Честно , я бы не хотела , что бы ко мне ходила хозяйка квартиры .
Может я чпокаюсь с молодым человеком , и тут проверка !
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляГореотума
так нужно было и сделать, да мы же по хорошему... милицию вызвали, разбирательство. он свой договор потерял, вообще теперь никому не докажет, когда и за сколько оплата была.

Апрель Ивановна• 03 августа 2014
вы его не прописывали? Менты тупят, Вы имеете право выгнать его к чертям.
сектантка• 03 августа 2014
гоните эту сво... в шею!!!этот договор вообще до одного места.квартира ваша по документам.заходите когда его нет.за дверь вещи.и на него сразу заявление о угрозах и тд и тп
Гореотума• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
То не договор если он не заверен, а туалетная бумажка которой пусть он подотрется.Гоните в шею пока ничего не украл.
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а вы заплатите согласно договора и чпокайтесь.
если человек мне залог не дает, я должна ждать конца его срока аренды? там уже грязи по колено, а он 30 августа уйдет, ключи выбросит, где его потом искать?
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляГореотума
мы же по глупости милиции все рассказали
tolyu• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
ничё не поняла, если филькина грамота то на каком основании он там вообще находиться?
Выступаю Я.• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
Ну так Вы тут сами лохонулись, простите , что без предоплаты его впустили .
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляtolyu
так вот! не справедливо же! как порядок по пунктам, так филькина грамота, а как оплатил, так не филькина
Пурген• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
Он имеет полное право жить до сентября. Или только у Вас права есть? В Договоре указано, что если не выполняет условия, то пинком под зад через какое время? На следующий день или через месяц? В Договоре указано, что грязный санузел - это невыполнение условий?
Настя Снежок Воля• 03 августа 2014
автор, в чем проблема? смените замки, вещи выставьте за дверь, верните деньги, а договор выбросьте

нашли проблему
Гореотума• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
Ничего страшного.
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляВыступаю Я.
он заплатил за 2 месяца вперед, залог не дал. ладно, если бы чисто было, хрен с тем залогом, но там срач такой, мне клининговую службу вызывать придется

автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля

нашли проблему
он постоянно дома сидит
Пурген• 03 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
За беспорядок в квартире личные вещи с окна?
tolyu• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
так а що міліця говорить? чужа людина у вас в хаті і вони вигнати не можуть? вони ж не признають договір?
Настя Снежок Воля• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
он постоянно дома сидит
интересно, а с чего он деньги платит?

подкараульте, когда его нет

сменить замки - секундное дело
Марфушечка душечка• 03 августа 2014
не знаю,...как-то смутило несколько моментов
1)приезжаю проверить все ли в порядке
2)с вычетом моющих
3) а в чем, собственно проблема? В том, что он унитаз не моет?

Если что, я сама сдаю.... Не считаю нужным приходить порядок проверять, это личное дело квартирантов. Тем более сдали парню, очень нелепо надеяться на идеальную чистоту, как по мне.
Грабля• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
ну если договор - филькина грамота, то можно считать, что договора нет? Значит, просто выселяйте, меняйте замки. Для начала подайте в суд на выселение, это вам обойдется не дорого, а может, ваш квартирант и сам уйдет, когда получит повестку и материалы из суда.
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляtolyu
да, он же вам заплатил! представляете??? заплатил, значит может делать что хочет. а вот когда факт порчи имущества будет, тогда обратитесь в милицию и будем решать снова. мы не ищем легких путей!
Розавенная• 03 августа 2014
опергруппа и следователи?
да что вы говорите...
автор Раздражевская • 03 августа 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
1)приезжаю проверить все ли в порядке
2)с вычетом моющих

я просила не курить в квартире. зашла на вонючий запах в туалете.
tolyu• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
стоп!!! а де докази що він вам заплатив? автор, вибачте, щось не сходиться..щось ви не договорюєте..
Настя Снежок Воля• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
если залога нет, он поживет в квартире сколько заплатил, а дальше свалит, и не факт, что ничего с собой не прихватит и не испортит