Не обижаюсь• 03 августа 2014

Кто платит от дохода за аренду квартиры 15% ? подскажите пожалуйста

только первый раз столкнулась с этим. подписали договор с 1.09
как быть, если узнает налоговая о сдачи жилья? мне прийдет вызов из налоговой,чтобы я подала декларацию в конце года, или сразу надо подавать ее? договор тогда надо регистрировать где-то?(нотариально не регистрирован) спасибо.
Вареный лук• 03 августа 2014
ничего не подавайте.. если и наведут на вас налоговую...имеете право подать до 01.04 следующего года,отчёт о прибыли физического лица от сдачи недвижимости.
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
а договор не надо тогда регистрировать? просто я первый раз столкнулась с этим. первый раз сдаем квартиру, и далека от этого....
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Не регистрируйте,если захотите заплатить налог сможете сделать это позже.. А регистрация договора особо вам ничего не даст..если попадутся не дай боже плохие квартиранты то и зарегистрировавший договор особо не облегчит вас..
Моё мнение не стоит..
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Моё мнение не стоит..этого делать.
У вас лишние деньги?
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
Моё мнение не стоит..этого делать.
У вас лишние деньги?
нет конечно,лишних не бывает. про регистрацию я и не буду этого делать. если через жек, то нужно регистрировать арендаторов там. мне это не надо.
просто заключили на 6 мес договор. а за них платит фирма ( они по переводу из донецка)мне сказали они,что фирма платит им наличкой.но мало ли....а вдруг это ’не черный нал’ а проводят все финансы через налоговую....вот и стреманулась я, не натворила я себе беды на попу?
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
Моё мнение не стоит..этого делать.
У вас лишние деньги?
а вообще как думаете, лучше все таки платить этот налог раз в год? и тогда спать спокойно? просто брокеры другого мнения...что даже если не будем сдавать квартиру,то все равно будут пожизненно ее проверять на наличие незаконной сдачи недвижимости...
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Если бы вы с фирмой составили договор,тогда да,и то в основном многие фирмы которые нанимают жильё для работников сами платят за это налог и регистрируют договор..
Стервочка• 03 августа 2014
Нот. регистрации подлежит договор между юр. и физ. Между физиками - не обязательно.
Деку о доходах подаете раз в год, если доход больше 10 мин., то налог 17% с суммы превышения.
Но что налоговая прицепится - маловероятно.
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
т.е тогда бы они со мной состовляли? верно? а так только с физ.лицом. можно получается не переживать?
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
такое мало вероятно..но в нашей стране можно ожидать и такое..
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Вам же фирма в руки деньги не даёт,вы и не как не связаны с ними..с фирмой,а на что они выделяют им то уже их подробности..
Апель-синка• 03 августа 2014
Вы договор читали? Кто наниматель - юр. лицо или физ?
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
да, так и есть. просто они попросили копию договора у него, что он действительно снимает жилье. как мне сказали,для отчетности.вот за копию я переживаю, чтоб они ее не провели через налоговую....
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
физ.лицо. я к фирме дело не имею. но фирма взяла с него копию договора. просто для отчетности,что он на аренде
Вареный лук• 03 августа 2014
для перестраховки можете в марте пойти и заплатить налог за сдачу квартиры в аренду на 1-2месяца.. так чтоб спать спокойно..
Апель-синка• 03 августа 2014
Деньги они выдают ему, поэтому и в отчётности будет фигурировать он. Другой вопрос, что если их когда-нибудь проверят - всплывёт ваш договор и могут к вам прицепиться.
Тут никто не угадает. Как повезёт.
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
так я с повинной не хочу.
просто в нынешней ситуации, меня вызовут к себе, или прийдут ко мне? как то дадут знать о том,что они знают о сдаче недвижимости?
Апель-синка• 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
Это как? договор с сентября, до конца года 4 месяца, а налог уплатить только с 2-х?
Уже если светиться, то платить всё или вообще не светиться.
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
так я с повинной не хочу.
Причём здесь с повинной..У вас есть право сдать отчёт на доход от сдачи в аренду недвижимости.
Отчёт физ.лица подают до 01.04.15 за 2014 год
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
так вот и я этого не поняла....?
Апель-синка• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
так я с повинной не хочу.
Да щас. Будут они к вам ходить! пришлют бомажку, чтоб вы к ним явились и доказывали, что вы не верблюд.
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Лучше конечно и не светиться,если и зададут когда нибудь вопросы скажите что квартиранты съехали через 3дня,а копию договора не забирали у них.
У меня было такое не раз..пожили неделю и съехали...без причин
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
так если вызовут, я доказывать не буду.просто уплачу налог за 6 мес, и на этом вся оренда с нынешними квартирантами прекратится, как раз в феврале 2015г.закончится аренда. но тут другой вопрос. смогу я их потом выселить? это люди из АТО..
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляВареный лук
та эти не сьедут. они тут работают.они из Донецка. просто если так будет с налоговой, то аренда закончится и порощаемся. а уйдут ли они? как раз февраль это будет, + ребенок 6 лет.....зимой детей не выселяют...
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Если люди проблемные вы это узнаете через 2-3 недели..а там уже ориентируйтесь по ситуации,выселить или оставить.
Вареный лук• 03 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Зима уже и закончится,а выселить можете всегда,квартира ваша!
Апель-синка• 03 августа 2014
Так если им фирма оплачивает, накинули бы на стоимости налог, да и всё. Щас поздно конечно менять.
Насчёт выселить. Это уже на вашей совести. Зимой людей выгонять из квартиры, не важно откуда они...
Оговорите с ними этот момент сейчас - чтоб они были готовы к такому...
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
так я выкидывать не собираюсь. просто договор аренды заканчивается в феврале. вот тогда и попрощаемся если что
автор Не обижаюсь • 03 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
так фирма наличкой дает им на руки. зачем мне чтоб они мне что-то накидывали. это тогда пришлось бы 100% идти в налоговую до апреля 2015г.
Апель-синка• 03 августа 2014
Ну раз незачем - платите налог из своего кармана :) Или дрожите, что попалят. И заставят заплатить всё причитающееся + штраф.