Gifir• 03 августа 2014

Бухгалтери, помогите!

Девочки, ушла в декрет 20 июня 2014. Больничный до сих пор не оплатили. Звонила в соцстрах в конце июля, сказали деньги ушли. Вчера узнала что мой банк (в котором получаю зп) банкрот и будет закрываться! Позвонила сотруднице, она подтвердила что следующею зп им вроде как будут выдавать наличкой на работе. Так вот я не могу понять, деньги соцстрах перечислил на предприятие или на банк?Куда мне завтра в первую очередь звонить и выяснять?
Пархоменко Наталья• 03 августа 2014
А что за банк?
автор Gifir • 03 августа 2014
АктаБанк.
marina121207• 03 августа 2014
соцстрах переводит деньги на расч счет компании, а компания уже выплачивает вам, то ли на карту, то ли наличкой по расходно-кассовому ордеру
автор Gifir • 03 августа 2014
Ответ дляmarina121207
Спасибо! т.е завтра звонить на работу в бухг. и спрашивать уже с них.
marina121207• 03 августа 2014
конечно, соц страх не может платить вам на карту он перечисляет на расч счет компании, у вас для этого есть спец счет и уже после этого выплачивают вам
marina121207• 03 августа 2014
но, соц страх многое может сказать чтобы вы отцепились не факт что они перечислили
автор Gifir • 03 августа 2014
Ответ дляmarina121207
вот блин..
elena_kos• 03 августа 2014
я из Запорожской области. в четверг пришли от соцстраха деньги по заявке от 26.06. Т.е. я к тому, что задерживают они выплаты предприятиям
marina121207• 03 августа 2014
Ответ дляelena_kos
да а в связи с ситуацией так тем более задерживают
Анжелика1• 03 августа 2014
Если банк ликвидируют, фонд гарантирования вкладов физ. лиц назначает банк-агент, через который и происходят выплаты. Вам нужно позвонить в колл-центр вашего банка и все разузнать детально