flirty• 04 августа 2014

Кредитный договор Приватбанк

Вот какая сложилась ситуация...на меня в 2008г.был оформлен потребительский кредит Рассрочка на сумму около 2000грн(бытовая техника).
В 2013г.я узнаю о существовании этого кредита,выставили счет на сумму 23000грн-мы с мужем пошли в отд.банка,где написали заявление в Днепропетровск, с просьбой предоставить копию кредитного договора,оформленного якобы на мое имя.
Начальник отд.принял заявление,№входящего пометил и отправил.Через месяц мне пришел ответ на письмо..типи так и так на мне числится потребительский кредит,и если я хочу получить по нему запрашиваемую информацию-обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве третьими лицами,т.к кредит я не оформляла и,как мне показали в компьютере в банке,на 2 страницах договора стоят не мои подписи,но ксерокопия паспорта и кода мои...мы решили,что пусть их службы занимаются разборками.
На этом пока все затихло.
Спустя год,мне снова начали звонить и писать смс,на этот раз я им уже должна 30940грн(из них 30440долг по кредиту и 500грн штрафные санкции Приватбанка),грозят судебными разбирательствами,визитом кредитного инспектораи т.д в их репертуаре.
Я не отказываюсь от сотрудничества с ними,предлагала провести почерковую экспертизу-морозятся!Платить за не мой кредит не собираюсь и копейки.На горячей порекомендовали обратиться с службу безопасности нашего города,где уладить с ними вопросы.Сегодня ездили в службу безопасности Привата,где мне отказали в выдаче копии договора,типа не имеют права и такой ерундой не занимаются.Я сказала,что буду писать заявление в милицию,если они мне не хотят помочь - меня культурно послали!
Может кто в курсе или сталкивался с таким,посоветуйте что делать??????

ПЫ.СЫ. Во время написания вопроса перезвонила знакомая с милиции,я ей обьяснила всю ситуацию,сказала,что милиция такими разборками заниматься не будет,разве что написать заяву на Приват,о том,что они донимают меня постоянными звонками и угрозами. Что служба безопасности Привата должна сама разбираться по этому делу.
Бесбардак• 04 августа 2014
круто. Плати и все. И никто такой ерундой заниматся не будет. Сволочи

Sladkoejka• 04 августа 2014
обратитесь в ОБЭП. Они таким занимаются.
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Что сказать, такая история случилась и со мной в 2007 г., на моё имя была открыта карта Миттєва, с помощью которой были совершенны мошеннические действия( на карту была зачислена сумма 5000 тыс.грн, через кассу банка, есть фотографии на них молодой человек, далее взломав только внедрённую в пользование систему Приват24,деньги были списаны на пополнения мобильных номеров,и сняты с карточки через банкомат и опять же молодым человеком, образовался долг -5000 грн., т.е. и пополнение прошло и деньги снять успели)
Так вот об этом я узнала в 2010 году. было открыто дело в милиции-по факту мошенничества,пройдя прокуратуру, апелляционные суды,и прочие инстанции закрыто за недостатком улик. Я ни слухом ни духом при всём этом!!!!
Коллекторы.служба безопасности, приходы домой, звонки на работу мужу (он милиционер) с угрозами испортить репутацию и прочие прелести, арест имущества.Был суд,была экспертиза подчерка(росписи на договоре), итог- виновата! Выплатили около 6000 грн.
Покорительная• 04 августа 2014
нужно быо изначально писать заяву о мошенничестве! а это все чепухня,Вы могли расписаться левой рукой и потратить все деньги. Нашли у кого спрашивать. Здесь ща стоко советчиц нарисуется,под анонимом,будут язвить и злорадствовать. Диванные консульты,толком ниче не скажут.Все только ссорится могут по любому поводу. Идите в милицию и пишите 2 заявления,о вымогательстве и мошенничестве.
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Сейчас сброшу вам сайт, где общаются люди ,пострадавшие от банков, может найдёте для себя полезную информацию
Моя ошибка- не было адвоката, думала ,та я ж не виновата, верила в справедливое правосудие!
Таких как я по делу 26 человек!
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
http://www.urist.in.ua/
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Таких как я по делу 26 человек!
ой,спасибо,жду
так я не могу обратиться к адвокату без наличия кредитного договора.

Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Ответ дляflirty
ой,спасибо,жду
Вот и неувязочка получается-почему служба безопасности не предоставляет якобы вами же подписанный договор?
Судитесь мой вам совет, выставляйте моральный ущерб и материальный(затраты на адвоката,проезды и т.д.) Доказывайте свою правоту,только с помощью адвоката,по закону вы можете нанять адвоката и адвокат же имеет право ознакомиться с материалами дела (договором и прочими бумагами).
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
http://www.urist.in.ua/
ссылочка не открывается
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Ответ дляflirty
ссылочка не открывается
сейчас попробую продублировать
Кредитная• 04 августа 2014
А почему напротяжении всех этих лет ни уведомлений,ничего, по идее если месяц не проплатили,должны звонить,письма присылать...
Чавонадо• 04 августа 2014
жесть ,автор удачи вам !
Чавонадо• 04 августа 2014
Ответ дляКредитная
кстати кто то писал , что кредитные договоры имеют срок годности ...
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляКредитная
я тоже задала этот же вопрос,на что мне ответили,что банк не обязан уведомлять меня о долгах и возможно со мной пытались связаться,а я на контак не шла)
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляЧавонадо
жесть ,автор удачи вам !
спасибо!будем разбираться,а то перспектива дальнейшего общения с Приватом не особо радужная
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляЧавонадо
3 года с момента последнего платежа,если таковые имелись,вроде как то так..
Чавонадо• 04 августа 2014
получается что при таких делах нужно для себя в банке нет ли случайно у меня каких либо кредитов ? мне кажется что такие дела сами работники банка мутят или мутили ранее
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Автор, а сайт выдаёт ошибку- якобы вредноносное ПО, кому не угоден видимо сайт где реально людям дают консультации юристы(
ЛорикСев• 04 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
У меня тоже в 2007 была неразбериха с каким-то банковским кредитм, только я там была якобы поручителем и должна была заплатить штрафы за неплатившего владельца. Писала заяву и в ОБОП, только там реального ничего не делали. Как тогда мне объяснил адвокат (это был мой хороший друг), Банк, если уж обращается в суд, выиграет, даже с почерковедческой экспертизой, и ОБОП не поможет... т.к. везде уже будет заплачено.
Адвокат с получением искового письма в суд сразу же обратился туда, не дожидаясь заседания суда, и отвёз 300$, чтоб судья был на нашей стороне. Потом спокойно мы с ним уже ехали на заседание, итог - я не виновата, договора липа. Не знаю, чем всё потом закончилась у банка, я туда не вникала... но меня больше никто не трогал.
П.С. могу напутать с названиями документов, о которых писала, я в них особо не вникала, всё делал адвокат.

ЛорикСев• 04 августа 2014
Ответ дляКредитная
мне банк вообще ничего не писал и не звонил, пришла сразу повестка в суд
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Ответ дляЛорикСев
да, это так и есть,уже потом когда всё прошло,я имела возможность познакомится с работником суда(помощник судьи) где в неофициальной обстановке узнала-что всё схвачено и оплачено банком.Таких как я много!Вот ошибку свою я осознала после решения суда,надо был адвокат,связи и взятки!
Неугомонная• 04 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
У меня открыло без проблем.
ЛорикСев• 04 августа 2014
Ответ дляflirty
Автор, в вашем случае я бы никак не реагировала на звонки. Но подыскала бы всё-таки хорошего адвоката, которому можно доверять! Если придёт повестка в суд, тогда уже быстренько к нему и обратиться. Удачи Вам!!!
ЛорикСев• 04 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Та да, в 2007 году цена вопроса с судом была 300 у.е.
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Ответ дляЛорикСев
Включив бы тогда мозг, а не глупую наивность в правосудие- я б лучше отдала 300 у.е. (по тому курсу) + услуги адвоката допустим 1000 грн.,еще б в плюсе осталась.А так 6000 грн банку, судебные сборы, и прочие прелести(((
ЛорикСев• 04 августа 2014
Ой,да,.. я тогда ещё тоже в правосудие верила)) Но друг-адвокат тогда сказал - не будь дурой, мы же в Украине
Бибер-анонимер• 04 августа 2014
Я присоединюсь полностью к советам ЛорикСев- правосудие в Украине нет,кто платит тот прав!
Не тяните, вам нужен грамотный адвокат,сумма может увеличиваться.
Смешно правда смешно( уже мне сейчас), как можно стать обладателем кредита,или должником-при этом ничего не делая!
Удачи Вам.если я могу быть полезна с удовольствием помогу)
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо,за советы,я присмотрела еще год назад приличного адвоката.
правда смешно,живешь и бах-у тебя кредит на 30тыс((((
ПриватБанк• 04 августа 2014
Добрый день!
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
С уважением, ПриватБанк.
автор flirty • 04 августа 2014
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
есть ли смысл?