Снежнакомка• 04 августа 2014
У ребенка начали желтеть зубки (нам 2 годика)
Начала замечать, что с недавних пор зубки стали приобретать налет с желтизной. Раньше все время были белоснежные, а теперь вот так... Стоматолог говорит, что это нормально, и зубной пастой можно чистить только с трех лет, а сейчас просто щеточкой с водичкой. В принципе, мы так и делаем. После чистки - все ок, но к концу дня опять желтизна. Хотелось бы узнать, как у Ваших деток? Стоит ли волноваться или это такая особенность зубов? Спасибо всем, кто ответил!))
Вечный двигатель• 04 августа 2014
у меня у малого 4,5 года на передних такое же((( но оно и не счищается. тоже волнуюсь.
Интернет Бродилкин• 04 августа 2014
и у нас так же,только мой вообще не хочет даже щеткой..так балуется((
Куколка-мяуколка• 04 августа 2014
что это за тупой стоматолог вам сказала что с зубной пастой можно чистить только после 3-х лет... детской пастой с года чистим вовсю, а стоматолог говорит с первого зубика обязательно 2 раза в день и после каждого принятия пищи либо полоскать, либо попить чистой водички дать ребенку
если налет после чистки уходит, то можно не переживать, зубы надо чистить обязательно, выберите безопасную пасту без фтора...а вот если налет остается (желтоватый, сероватый или коричневые точки), то проблема - может быть флюороз - из-за избыточного содержания фтора в воде...
Курочка• 04 августа 2014
мы с 1,5 лет чистим пастой и никакого налета нет. зубки - жемчуженки... правда долго я над ней стояла и руководила как чистить...с появления 1 зуба чистила сама силиконовой щеточкой. а к 2 годам она уже сама научилась правильно все делать.
Кнопкотык• 04 августа 2014
Ответ дляЯно4ка..
так сами чистите ему зубы? В чем проблема
Моя не даётся, только ’ама!’, сама, то есть ))
Снежнакомка
• 04 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
от двух врачей слышала это мнение, что пастой только с трех лет... Не знаю, кому верить, надо искать третьего, наверное))
Ответ дляКнопкотык
у меня тоже не давал, но я все равно чистила. Теперь уже знает, что все равно почищу зубки и даёт. В конце концов вы делаете это для ещё блага, поэтому должна понимать, что в семье главная вы. Скажите, что сразу вы почистите а потом она сама
Ответ дляСнежнакомка
без обид, но глупые стоматологи у вас. Может раньше и не чистили, потому как фтор опасен для ребёнка, он же его сплюнуть не может, но сейчас куча паст без фтора
Вечный двигатель• 04 августа 2014
Ответ дляЯно4ка..
возможно у вас кариес, вам нужно обратиться к стоматологу пока ещё целая верхняя эмаль зуба
и этот ’налет’ только у основания 2 передних зубов (так где обычно камни чистят,но не с внутренней стороны а снаружи)
Ромашка-Ромашка• 04 августа 2014
девочки, а если ребенок никак не хочет ?
я уже что только не придумывала.... и давала ей свою щетку, что бы она мне чистила, а я ей.... и видео с детками включала.. и придумывала всякие истории, что бы заинтересовать (от поучительных до игровой формы)...
а она все швыряет щетку и все!
Конфеты не даем совсем. Сладости (мучное) тоже не часто.
Ребенку 2,5 года.
Маленький налет на зубах (от десны до цетра зуба) появился.
Вот и переживаю)))
Поделитесь опытом приучения.
Спасибо !!!
а она все швыряет щетку и все!
Ребенку 2,5 года.
Вот и переживаю)))
Поделитесь опытом приучения.
Спасибо !!!
Ответ дляСнежнакомка
Зубная паста с фтором после трех лет. Если продается паста от 0 то как врачи могут быть правы? Рокс срок годности 1 месяц после открытия, потому что в ней нет консервантов и она не содержит фтор.
Ответ дляВечный двигатель
Сходите обязательно к стоматологу. У нас тоже такое было, пошли в 1 стоматологу все нормально сказали, в результате за пол года пошло на все 4 передних зуба, разьело верхнюю эмаль и теперь надо пломбировать и удалять нервы. теперь жалею, что сразу не сделала 1 зуб что теперь вот такое
Ответ дляLydia
рокс про беби от 0-3 после вскрытия 3 месяца годна, она немного дороже, но по сокам выгодней получается
Ответ дляРомашка-Ромашка
а она все швыряет щетку и все!
Ребенку 2,5 года.
Вот и переживаю)))
Поделитесь опытом приучения.
Спасибо !!!
а она все швыряет щетку и все!
Ребенку 2,5 года.
Вот и переживаю)))
Поделитесь опытом приучения.
Спасибо !!!
у Вас один ваиант, держать и чистить! я тоже жалела, жалела, сам не давал, чистил только сам, но соответственно ничего не давало.
Ромашка-Ромашка• 04 августа 2014
Ответ дляLydia
Ромашка, пойдите выберите с ребенком вдвоем зубную щетку
Спасибо! Попробуем еще такой метод.
Боюсь признаться• 04 августа 2014
Уговорите как-то.Купите дитю подарочек какой-то.Мультик включите.Если бросает и категорически нет-то это вас ненастораживает?
Кондуктор маршрутки• 04 августа 2014
Автор, мы в 3 года пережиди этот плотный желтый налет, который щетка берет плохо, а вот ногтем снять можно.
водили с перепугу ребенка к стоматологу.
это налет Пристли. появляется в результате нарушений работы жкт.
у нашего сына налет появился после приема курса антибиотиков.
наладите ребенку балланс бактерий в кишечнике, и во рту будет порядок!
кстати, рекомендую детскую щетку CURAPROX 5460. я всю семью на курапрокс перевела, и сама довольная как слон уже полгода.
Ромашка-Ромашка• 04 августа 2014
Ответ дляЯно4ка..
Ох..тяжко мне с этим. Я на работу хожу и ребенка практически не вижу.
Когда появляюсь дома - работы много (сами знаете: готовка, стирка, глажка, уборка...), и дочке очень мало могу уделить внимания.
Да и то время, проведенное вместе, в основном как поучения получаються (здесь не ходи, туда не бросай, и т.д.)
Зубы будут еще одним мучением для нее.
Вообщем не мама, а мачуха какая-то в ее глазах
Она же еще не может понять, что это благо для нее делается.
Зубы будут еще одним мучением для нее.