Телепузик• 04 августа 2014
Стоит ли продолжать ГВ?
Мамочки, а как Вы сворачивали ГВ ? Моей дочке 1 год и 7 месяцев. Уже больше 3 месяцев грудь у нас служит не источником питания, а так...успокоительное по мере необходимости. Грудь даю не чаще 1 раза в сутки. Иногда даже больше я инициатор, т.к. боюсь, что б не было перерыва. Так как если она не поест сутки-вторые, то я так понимаю, потом уже нельзя давать. Можно было бы и раньше закончить, но мы за это время ездили в 2 дальние поездки и грудь нас спасала. Теперь вот думаю, а нужна ли она уже в таком возрасте? У дочки полно зубов и кормление стало мне в тягость, но в то же время так жалко бросать...
Банан-барабан• 04 августа 2014
)) почему жалко)) детки после того как перестают кушать мамино молоко, становятся более нежными, так как проявляют любовь не к груди а к вам лично)) (на примере своих деток пишу)
Чебурастик• 04 августа 2014
Самое время. Я кормила до 1,9. Какраз в этом возрасте наиболее безболезненное отучение.
Бауди на ауди• 04 августа 2014
Я кормлю, но моя крудь обожает, хохочет от счастья перед кормлением, а сейчас такое пекло, я ещё покормлю до осени (2,4)
Чебурастик• 04 августа 2014
Ответ дляicecat
А вы не можете оставить только ночное и утреннее кормление?
Хоть бы текст прочитали. Девшка кормит уже раз в сутки.
Бабка-ежика• 04 августа 2014
Закругляйтесь сейчас, вы уже откормили своего ребенка!) я тоже закончила гв в 1г7м и считаю это лучшим периодом для отлучения
ЗдесяЯ• 04 августа 2014
в принципе протяните месяцок до конца лета, и сворачивайтесь. Только постепенно.
У вас уже ГВ и нет почти. И за месяц можно подготовить себя и ребеночка к полному отлучению. Только не бросайте с помощью таблеток и перевязываний - огромный вред для вас и стресс для малышки.
Телепузик
• 04 августа 2014
Ответ дляМуууумие
Ну мне уже постепенней не куда. И так раз в сутки. Реже уже нельзя наверное? И да, я не хочу таблеток. Пока что грудь почти не наливается за день. Понятия не имею, что она там еще высасывает. Но если не покормлю дня 3, то наверное нальётся капитально и вот тогда надо что то делать.... А у кто то заканчивал так, что б и сцеживать не надо было и не пили ничего?
Ду да ду да ду• 04 августа 2014
Отлучайте!В таком возрасте грудь выступает в роли пустышки,а не как еда!Жалко отлучать сначала,а потом рады будете,что избавились....Моему 1,10 мес.Неделю назад отлучила наконец,при том ,что ооооочень он полюблял грудь!Но,действительно,как писалось выше,в таком возрасте деткам не тяжело отучаться от груди.Чуток помучался и все!Но я неделю где-то каждый раз перед сном говорила сыну,что спим без груди и он привык,и одной ночью не потребовал и воспользовалась моментом и отлучила!Удачи вам!!!
ЗдесяЯ• 04 августа 2014
Ответ дляТелепузик
я так заканчивала! и не видела ничего страшного, чтобы малыш спустя сутки пососал, или через 1,5.
Если Вы все же чего-то опасаетесь, то просто подцедитесь до чувства облегчения. И все! Желаю Вам,ччтобы все прошло прекрасно!!!
Маруська Му• 04 августа 2014
У нас также ситуация. Раньше не бросила,весной,а теперь играемся. Буду ждать холодов. С личного и очень отрицательного опыта знаю,что дальше ещё тяжелее будет. Даже не хочу писать до сколько я дочку кормила,вспомню - кошмар. И тут опять на те же грабли....
Телепузик
• 04 августа 2014
Ответ дляИнга_Киев
Да ничего не будет, раз в полтора-двое суток кормите, молоко будет уменьшаться, как раз похолодает и завяжете. Я не вижу по Вашим описаниям, что это ГВ, это баловство)))
Это вы точно написали - баловство, не более того. Иногда нытьем выпросит, потом я говорю - Маме больно и она спокойно отпускает сосок, еще и на по следок поцелует грудь и погладит.
Телепузик
• 04 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо! Мы самы тяжелый этап прошли - это отказ от ночного кормления. Так как до года и 4 месяцев она просыпалась каждые 2 часа !!! Сейчас просыпается реже, грудь не даю, похнычет минутку - две и укладывается обратно.
Вот-вот! Поэтому переходите на более редкий режим, потом сходите в магазин с ней, пусть выберет самую красивую чашечку, расскажите,что большие детки пьют молочко из чашечек, а в груди молочко пропадает,оно теперь будет из красивой чашечки. Моя повелась)) Только периодически ’проведывала’ сисю. Трогала ручкой и говорила привет))
Ду да ду да ду• 04 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Да...мой тоже раньше часто будил по ночам,а потом я как-то перестала давать и он тоже покряхтел покрутился и засыпал!Потом от дневного отучила и напоследок-кормление на ночь.Но хотела,чтоб так засыпал,а сын без укачивания мной на диване не засыпает(даю ему руку и качаю им) !Ничего-дело все в возрасте-подрастет и так научится засыпать.На старшем проверено.
Баба-царьлебедь• 04 августа 2014
Ответ дляТелепузик
мы так заканчивали в 1.10
на второй день очень сильно набралась грудь, я в душе буквально пару капель сцедила и все, потом молоко начало пропадать.
Ответ дляМуууумие
Автору можно и не тянуть до конца лета. Весна, осень - это для резкого отлучения. А при одном кормлении в сутки можно заканчивать ГВ в любое время года
Ответ дляТелепузик
Не знаю как у Вас, а у меня последнее время перед завершением ГВ, дочка ела одну грудь в сутки, а потом начала кушать раз в 2-3 дня (сегодня в другой темке писала). В таком режиме грудь сначала перестроилась на более маленькое количество молока; при 2-3 дневном режиме ГВ грудь немного наливалась, а малая подцеживала. Потом и к этому грудь подстроилась. И, когда дочь отказалась, через определенное время появились неприятные ощущения в груди, длились около 3 часов, потом все закончилось.