Nikocha• 05 августа 2014

Аномальная жара будет господствовать до середины августа

Как сообщил на сегодняшнем брифинге директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, очень высокая температура воздуха продержится аж до середины августа.

В частности, главный синоптик страны отметил, что погода, которую мы сейчас наблюдаем, является для данного периода аномальной. Однако, если взять во внимание фактор глобального потепления, то столь экстремальные погодные условия в скором времени могут стать нормой для летнего периода.

Кроме того, Кульбида сообщил, что в некоторых регионах уровень пожарной опасности поднялся в 2-5 раз.
http://meteo.ua/news/anomalnaya-jara-budet-gospods...
Смурфик• 05 августа 2014
ну что сказать-жах
Таракашечка• 05 августа 2014
Я из-за этой жары не высыпаюсь, ночью в комнате 32, спать не возможно.
Цветочница• 05 августа 2014
еще немножечко, сегодня 5 августа
AlenaG• 05 августа 2014
скорее бы уже, по кондиционером сидим круглые сутки
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 августа 2014
а у нас на дачных участках каналы пересохли ,как в Крыму,почти, Полесье
Мстящий за Зайца• 05 августа 2014
А я радуюсь жаре(не кидайтесь тапками),переношу очень хорошо,я не знаю почему,но мне она подходит при ВСД,а вот от холода страдаю.
Японский Городовой• 05 августа 2014
В 2006 году,когда выходила,замуж,была такая же ацкая жара(в связи с событием,то и погода запомнилась).И тогда жара спала только 25 августа(запомнилось,потому что это был мой день рождения).Примечательно,что именно в августе месяце случается такие высокие температуры и надолго.Так что не соглашусь с Кульбидой,что для августа такая жара является аномалией.
Ненавязчивый синтезатор• 05 августа 2014
скоро будет холодина и будем вспоминать жару
Японский Городовой• 05 августа 2014
Ответ дляAlenaG
ага,страшно представить сумму за электроэнергию в след месяце-кондиционер+вентилятор.А у кого-то по два кондёна
Таракашечка• 05 августа 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это точно,будем вспоминать жару.
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
и я легко переношу, тоже ВСД
Мстящий за Зайца• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и я легко переношу, тоже ВСД
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Так тогда еще и ночи жаркие были Кондеры круглосуточно работали. Сейчас полегче.
Дикая Роза• 05 августа 2014
Ответ дляAlenaG
а у нас кондер потек ((( в квартире +32
Нетутешня• 05 августа 2014
Ответ дляFireKitten
а у нас кондер потек ((( в квартире +32
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kirovohrad/#5 тут вообще говорят что следущая неделя 42
Царевна Лягушка• 05 августа 2014
ну что потерпим,зато через месяц дожди пойдут и осень...будем скучать за жарой
спасает дома и в машине кондёр,да и тц ,супермаркетах прохладно
не представляю иначе жару пережить...
Японский Городовой• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
тоже помните этот ад?!Помнится на Чёрном море тогда найти прохладное море можно было только на глубине 3-4 метра
Таракашечка• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и я легко переношу, тоже ВСД
тоже ВСД
А что это ?
Кинг-Конгша• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и я легко переношу, тоже ВСД
я думаю нас таких много ))))
Японский Городовой• 05 августа 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
не представляю иначе жару пережить...
чем старше становлюсь,тем меньше и меньше жду лета.А за жарой перестала скучать уже лет 15 назад.
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
тоже ВСД
А что это ?
Вегетососудистая дистония
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
помню, мы тогда купили наш второй кондиционер))
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляКинг-Конгша
я думаю нас таких много ))))
с ужасом жду зиму((
Даже в относительно благополучные годы мерзли руки - ноги, а сейчас нам обещают понизить температуру в квартирах на 4 градуса
Дикая Роза• 05 августа 2014
Ответ дляНетутешня
Таракашечка• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вегетососудистая дистония
ksjusha03071984• 05 августа 2014
А у нас дощик і 22 градуси. Ще вчора плавились від жари- а тепер балдіємо. Ммм, свіже повітрячко
Нетутешня• 05 августа 2014
Ответ дляksjusha03071984
Подруга звонила с Ужгорода,говорит все повылазили из норок на улицу-болдеют
Бабканадвоесказала• 05 августа 2014
Да девченки нам не угодишь, помните как зимой и весной лета все ждали, ну когда , когда, пришло лето.......а нам холодка захотелось....
Cernobai• 09 августа 2014
Ой, девочки(( я ж с ребенком почти на улицу не выхожу из-за такой погоды. смотрела на этом сайте http://pogodnik.com/ , то у нас на Юге скоро-скоро прохладней будет)) еще максимум неделя.
Cernobai• 09 августа 2014
я так жду уже свежести какой-то, все равно на море не удается поехать, так хоть в парку выгуливаться модно будет...