Как сообщил на сегодняшнем брифинге директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, очень высокая температура воздуха продержится аж до середины августа.
В частности, главный синоптик страны отметил, что погода, которую мы сейчас наблюдаем, является для данного периода аномальной. Однако, если взять во внимание фактор глобального потепления, то столь экстремальные погодные условия в скором времени могут стать нормой для летнего периода.
Кроме того, Кульбида сообщил, что в некоторых регионах уровень пожарной опасности поднялся в 2-5 раз.
Таракашечка• 05 августа 2014
Я из-за этой жары не высыпаюсь, ночью в комнате 32, спать не возможно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 августа 2014
а у нас на дачных участках каналы пересохли ,как в Крыму,почти, Полесье
Мстящий за Зайца• 05 августа 2014
А я радуюсь жаре(не кидайтесь тапками),переношу очень хорошо,я не знаю почему,но мне она подходит при ВСД,а вот от холода страдаю.
Японский Городовой• 05 августа 2014
В 2006 году,когда выходила,замуж,была такая же ацкая жара(в связи с событием,то и погода запомнилась).И тогда жара спала только 25 августа(запомнилось,потому что это был мой день рождения).Примечательно,что именно в августе месяце случается такие высокие температуры и надолго.Так что не соглашусь с Кульбидой,что для августа такая жара является аномалией.
Японский Городовой• 05 августа 2014
Ответ дляAlenaG
скорее бы уже, по кондиционером сидим круглые сутки
ага,страшно представить сумму за электроэнергию в след месяце-кондиционер+вентилятор.А у кого-то по два кондёна
Таракашечка• 05 августа 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
скоро будет холодина и будем вспоминать жару
это точно,будем вспоминать жару.
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
и я легко переношу, тоже ВСД
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Так тогда еще и ночи жаркие были
Кондеры круглосуточно работали. Сейчас полегче.
Дикая Роза• 05 августа 2014
Ответ дляAlenaG
а у нас кондер потек ((( в квартире +32
Нетутешня• 05 августа 2014
Ответ дляFireKitten
а у нас кондер потек ((( в квартире +32
тут вообще говорят что следущая неделя 42
Царевна Лягушка• 05 августа 2014
ну что потерпим,зато через месяц дожди пойдут и осень...будем скучать за жарой
спасает дома и в машине кондёр,да и тц ,супермаркетах прохладно
не представляю иначе жару пережить...
Японский Городовой• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так тогда еще и ночи жаркие были
тоже помните этот ад?!Помнится на Чёрном море тогда найти прохладное море можно было только на глубине 3-4 метра
Таракашечка• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и я легко переношу, тоже ВСД
тоже ВСД
А что это ?
Кинг-Конгша• 05 августа 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и я легко переношу, тоже ВСД
я думаю нас таких много ))))
Японский Городовой• 05 августа 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
не представляю иначе жару пережить...
чем старше становлюсь,тем меньше и меньше жду лета.А за жарой перестала скучать уже лет 15 назад.
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
тоже ВСД
А что это ?
Вегетососудистая дистония
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
помню, мы тогда купили наш второй кондиционер))
Лиса Патрикевна• 05 августа 2014
Ответ дляКинг-Конгша
я думаю нас таких много ))))
с ужасом жду зиму((
Даже в относительно благополучные годы мерзли руки - ноги, а сейчас нам обещают понизить температуру в квартирах на 4 градуса
ksjusha03071984• 05 августа 2014
А у нас дощик і 22 градуси. Ще вчора плавились від жари- а тепер балдіємо. Ммм, свіже повітрячко
Нетутешня• 05 августа 2014
Ответ дляksjusha03071984
Подруга звонила с Ужгорода,говорит все повылазили из норок на улицу-болдеют
Бабканадвоесказала• 05 августа 2014
Да девченки нам не угодишь, помните как зимой и весной лета все ждали, ну когда , когда, пришло лето.......а нам холодка захотелось....