Я такая боевая• 05 августа 2014

Санта-Барбара отдыхает, о наболевшем, прошу совета.

Девочки простите, что нагружаю своими проблемами, но не дают жить. Начну все с начала, у меня сын от первого брака и двое малышей от второго, хотя муж одинаково относится ко всем троим, старшему же даже больше внимания, до пяти лет я растила ребенка сама, сыну было пять, когда мы начали жить вместе с моим теперешним мужем. Все было идеально, жили душа в душу, но когда я забеременнела вторым начались скандалы со стороны моей матери, она нам не давала проходу, заставляла сделать аборт, настраивала меня против мужа, проклинала еще не родившегося ребенка. Мы это все пережили, было всякое, настроила моего отца против нас. Нам на то время помогла свекровь, за роддом все договаривалась она, после родов моя мать трепала нам нервы, а свекровь возила по больницам, чтоб сохранить молоко, были проблемы. Любое день рождение, крестины заканчивалось скандалом, который устраивала моя мать. После этого мы переехали подальше, в село. Все было замечательно, но нас и та нашли и опять все то же. На данный момент младшему почти полтора, жизни нет, моя мамаша обработала ужу и мою свекровь, которая не хочет с нами общаться, хотя я ни разу не отказала свекрови, чем могла всегда помогала. У на были очень дружеские отношения, я никогда не забываю все то хорошее что мне делаю люди, я ей за многое благодарна.
И вот моя мамочка уже не один год настраивает моего старшего против моего мужа, ребенок после бабушки становится невменяемым, приходит домой как зомби, хотя сам по себе очень веселый общительный мальчик, я с трудом узнаю от него, что бабушка оскорбляет нас при нем, заставляет его нам лгать и ходит по всему городу нас обливает грязью.
Но три месяца назад было все спокойно, я так думала, у меня заболели младшие и бабушка приехала вся такая добрая и попросила забрать старшого к себе, чтоб не заразился, чтоб доходить последние дни в школу без проблем. Ну я согласилась, дура я доверчивая.. Меня немного насторожило, что я не могла видеть сына, то трубку не берут, то отговорки что пошел гулять к друзьям, я учительнице звонила и просила, чтоб он зашел домой, так как живем не далеко от школы, ребенок поменялся, домой не хочет, учится тоже, думала вот осталась неделька и заберу домой. Закончилась школа, а ребенка не отдают, за два месяца я правдами не правдами видела его несуолько раз, недель две назад забрала его и он остался ночевать дома, утром встаю рано, вот варю кушать в пол-восьмого утра забегает ко мне в дом мой отец, будит малого, с криками нападает на меня, оскорбляет, помахал у меня перед носом кулаками, не ударил только тому, что на руках сидел младший. Я пригрозила, что вызову милицию, он бегом забрал ребенка и ушел. Мой муж был на даче, я осталась без защиты. Прошли выходные, я пошла написала заявление в милицию, на следующий день пошла к юристу, потом в службу по несовершеннолетним, оказалось на нас с мужем лежало заявление, что мы издеваемся над детьми, что дети мои недоразвитые, голые, грязные, и кучу всякого бреда. Я не могла в это поверить. Через день нам назначили комиссию, посоветовали взять харакреристики со школы, садика, уличкома. Мы все собрали, и в этот же день с милицией забрали ребенка. Пришли на комиссию, соответственно мою мать за нормальную не приняли, она начала доказывать, что старшего мы перевели в сельскую школу, а там учаться дебилы, потом заявляла, что средний не знает что такое садик, мы уже год как ходим, голова комиссии несколько раз ставила ее на место. Мы подали все характкристики, они у нас идеальные, нас везде уважают, говорят, что у нас воспитаные и хорошие детки. Вобщем к нам притензий не было, когда после комиссии мы выходили на улицу, моя мать прилюдно обзывала меня, говорила, чтоб я сдохла, я ей влицо рассмеялась и она как ошпариная вылетела. Вот вопрос, что делать дальше, есть ли шанс добиться через суд, чтоб они и близко не подходили к моим детям? Пусть решают свои проблемы, а не лезут в нашу жизнь, самое интерессное в этом, то что у моего отца есть сын лет одинадцати где-то в Луганске, а у матери секрет, моя младшая сестра не от моего отца, вот так и живем, или они ничего друг о друге не знают или красиво претворяются. Но это уж ихнее дело, но брата я хотела бы увидеть, как ни как родной, хоть и только по отцу.
Прошу простить, если есть ошибки, пишу с телефона и уже онемел палец.
Вареная• 05 августа 2014
если вы пишите правду то мамашку вашу в психушку изолировать нужно

соева-сысоева• 05 августа 2014
чому ваша мама так настроєна проти вас?
Пешеходик• 05 августа 2014
да, у мамы реально проблемы с головой... Сочувствую Вам, автор. Держитесь от нее подальше. Жизни не даст все равно.
КрейсерАвроровна• 05 августа 2014
гоните вашу горе-мамашу в шею,не общайтесь с ней вобще.я в свое время подобного от своей натерпелась и поверьте жизнь наладилась когда перестала общаться с этой змеюкой.у нас с мужем до развода дошло,она мужа притов меня настраивала,гадости сочиняла.уже год живём как в раю без неё
Молчунья• 05 августа 2014
а свекровь как, что теперь говорит? Ребенка к родителям не пускать, они не вменяемые, запретить видится по суду я думаю можно, но поможет ли - это вопрос.
Анчо Ус• 05 августа 2014
Капец, я думала такое бывает только в кино! Хотя мой маман не далеко ушла от мамы автора.
Катастрофа• 05 августа 2014
А читала Вашу тему о том, как Вы узнали, что мл.сестра родная только по матери и ребенке отца))

Расскажите об этом людям!

Магиня• 05 августа 2014
автор Вы уж извините, но мне кажется что вы что-то не договариваете, если все это правда, и вы с мужем такие белые и пушистые, тогда ваша мама больной человек и ее нужно лечить. И еще вопрос что такое наговорила ваша мама свекрови что она с вами перестала общаться?
Головная• 05 августа 2014
Брата пригласите в гости на шашлык какой то но без алкоголя, и поговорите с ним по душам, родные люди как ни как
А мать...тяжелое конечно вам испытание веры
Деловитая• 05 августа 2014
Если Ваша мама властная всю жизнь была и Вами командовала,то поведение ее мне понятно,т.к живете не по ее указке, а если было все более менее нормально, то Вы что-то недоговариваете или Ваша мама психически заболела
Катастрофа• 05 августа 2014
Ответ дляГоловная
какой алкоголь? мальчику 11 лет, кто его отпустит на шашлык?
Кучерявочка• 05 августа 2014
это кошмар! с чего такая ненависть у родной матери?
жалко деток, такое переживать ...
крепитесь, надеюсь все образуется
КликОЛЬКА• 05 августа 2014
ну это только одна сторона ситуацию, думаю не всё так просто и гладко...
Головная• 05 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
о, я упустила что брат малыш еще
Патриотка• 05 августа 2014
Это все не просто так,почему то она Вас не взлюбила? И свекровь просто так бы не повелась на уговоры быть против Вас. Вы не договариваете что то
Магиня• 05 августа 2014
Автор Вашему старшему ребенку уже не три года и он прекрасно видит что происходит в семье, наверное у вас с мужем есть какие-то проблемы, потому что ребенка тяжело настроить когда внутри семьи благополучная обстановка.
Я_канеша_извиняюсь• 05 августа 2014
А юристы Вам что говорят? Ведь надо иметь представление о законах, что бы советовать.
Патриотка• 05 августа 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Согласна
Патриотка• 05 августа 2014
Вы пьете, колетесь? В церковь - секту ходите? НУ просто так этого не может быть!!!!!!!!!!!!

В рот не ложи• 05 августа 2014
Автор, я правильно поняла - ваша мать живет одна, без мужа ?
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляПатриотка
Вам просто повезло с родителями, еще и не такое бывает...
Барабасиха• 05 августа 2014
Перестаньте общаться,у меня тоже подобная и заява в милицию была просто так.Единственный метод это полный игнор,зачем продолжали давать ребенка им?
автор Я такая боевая • 05 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Да она привыкла всеми командовать, а у меня такой характер, что не могу этого терпеть, да я тоже не подарок, но считаю что каждый человек вправе решать, как ему поступать, у нас с мужем в семье равноправие.
Кредитная• 05 августа 2014
бедная вы женщина. да, запрет вы можете добиться. юрист нужен толковый.
а еще денег участковому дайте, что в случае чего поддержал ваши жалобы.
Сиренькая• 05 августа 2014
Ответ дляПатриотка
Ой девочки, у нас на улице живет одна дама так у неё диагноз шизофрения, когда таблетки перестают действовать такое может вытворить. А как под таблетками так божий одуванчик.
Так, что необязательно должна быть причина у мамы автора, у неё просто может быть диагноз.
Магиня• 05 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Ну это понятно, так с рассказа автора получается что и папа шизик и свекровь, короче семья шизиков.
автор Я такая боевая • 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Да нет с мужем, он тридцать лет ездил за границу, дальнобой. Сейчас работает по две недели в месяц дома не бывает, ну а если у них общие выходные, тоже держится подальше лт дома.
Магиня• 05 августа 2014
Автор так напишите нам что там с вашей свекровью, или она тоже невминяемая, почему перестали общаться:
автор Я такая боевая • 05 августа 2014
Ответ дляМагиня
Да нет, с папой я не знаю что, но она умеет хорошо убеждать, отличная актрисса, может и слезу пустить. А вот свекровь вроде как поняла все, вчера звонила узнать как мы, что будем дальше решать, сказала что нас поддерживает.
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ну с мужем понятно, они уже давно разные люди, мне просто подумалось что она детей у вас желает отобрать чтоб хоть чем-нибудь заниматься, но у нее же еще есть младшая дочка.