Я такая боевая• 05 августа 2014
Санта-Барбара отдыхает, о наболевшем, прошу совета.
Девочки простите, что нагружаю своими проблемами, но не дают жить. Начну все с начала, у меня сын от первого брака и двое малышей от второго, хотя муж одинаково относится ко всем троим, старшему же даже больше внимания, до пяти лет я растила ребенка сама, сыну было пять, когда мы начали жить вместе с моим теперешним мужем. Все было идеально, жили душа в душу, но когда я забеременнела вторым начались скандалы со стороны моей матери, она нам не давала проходу, заставляла сделать аборт, настраивала меня против мужа, проклинала еще не родившегося ребенка. Мы это все пережили, было всякое, настроила моего отца против нас. Нам на то время помогла свекровь, за роддом все договаривалась она, после родов моя мать трепала нам нервы, а свекровь возила по больницам, чтоб сохранить молоко, были проблемы. Любое день рождение, крестины заканчивалось скандалом, который устраивала моя мать. После этого мы переехали подальше, в село. Все было замечательно, но нас и та нашли и опять все то же. На данный момент младшему почти полтора, жизни нет, моя мамаша обработала ужу и мою свекровь, которая не хочет с нами общаться, хотя я ни разу не отказала свекрови, чем могла всегда помогала. У на были очень дружеские отношения, я никогда не забываю все то хорошее что мне делаю люди, я ей за многое благодарна.
И вот моя мамочка уже не один год настраивает моего старшего против моего мужа, ребенок после бабушки становится невменяемым, приходит домой как зомби, хотя сам по себе очень веселый общительный мальчик, я с трудом узнаю от него, что бабушка оскорбляет нас при нем, заставляет его нам лгать и ходит по всему городу нас обливает грязью.
Но три месяца назад было все спокойно, я так думала, у меня заболели младшие и бабушка приехала вся такая добрая и попросила забрать старшого к себе, чтоб не заразился, чтоб доходить последние дни в школу без проблем. Ну я согласилась, дура я доверчивая.. Меня немного насторожило, что я не могла видеть сына, то трубку не берут, то отговорки что пошел гулять к друзьям, я учительнице звонила и просила, чтоб он зашел домой, так как живем не далеко от школы, ребенок поменялся, домой не хочет, учится тоже, думала вот осталась неделька и заберу домой. Закончилась школа, а ребенка не отдают, за два месяца я правдами не правдами видела его несуолько раз, недель две назад забрала его и он остался ночевать дома, утром встаю рано, вот варю кушать в пол-восьмого утра забегает ко мне в дом мой отец, будит малого, с криками нападает на меня, оскорбляет, помахал у меня перед носом кулаками, не ударил только тому, что на руках сидел младший. Я пригрозила, что вызову милицию, он бегом забрал ребенка и ушел. Мой муж был на даче, я осталась без защиты. Прошли выходные, я пошла написала заявление в милицию, на следующий день пошла к юристу, потом в службу по несовершеннолетним, оказалось на нас с мужем лежало заявление, что мы издеваемся над детьми, что дети мои недоразвитые, голые, грязные, и кучу всякого бреда. Я не могла в это поверить. Через день нам назначили комиссию, посоветовали взять харакреристики со школы, садика, уличкома. Мы все собрали, и в этот же день с милицией забрали ребенка. Пришли на комиссию, соответственно мою мать за нормальную не приняли, она начала доказывать, что старшего мы перевели в сельскую школу, а там учаться дебилы, потом заявляла, что средний не знает что такое садик, мы уже год как ходим, голова комиссии несколько раз ставила ее на место. Мы подали все характкристики, они у нас идеальные, нас везде уважают, говорят, что у нас воспитаные и хорошие детки. Вобщем к нам притензий не было, когда после комиссии мы выходили на улицу, моя мать прилюдно обзывала меня, говорила, чтоб я сдохла, я ей влицо рассмеялась и она как ошпариная вылетела. Вот вопрос, что делать дальше, есть ли шанс добиться через суд, чтоб они и близко не подходили к моим детям? Пусть решают свои проблемы, а не лезут в нашу жизнь, самое интерессное в этом, то что у моего отца есть сын лет одинадцати где-то в Луганске, а у матери секрет, моя младшая сестра не от моего отца, вот так и живем, или они ничего друг о друге не знают или красиво претворяются. Но это уж ихнее дело, но брата я хотела бы увидеть, как ни как родной, хоть и только по отцу.
Прошу простить, если есть ошибки, пишу с телефона и уже онемел палец.
Малая еще та• 05 августа 2014
Автор, признайтесь, у вас в семье ссоры или скандалы бывают? Я не верю, что ваша мать, а теперь и свекровь, на пустом месте стали к вам так плохо относиться . Что-то здесь не чисто.
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляКредитная
бедная вы женщина. да, запрет вы можете добиться. юрист нужен толковый.
а еще денег участковому дайте, что в случае чего поддержал ваши жалобы.
Деньги участковому - временная мера, опять же, участковый поменяться может. Здесь нужно хорошо юридически все оформить. С опекунским советом (по поводу детей), жалобами, судом и все ОБЯЗАТЕЛЬНО с документами. Если мать в таком неадеквате можно и комиссию психиатрическую назначить.
Я такая боевая
• 05 августа 2014
Ответ дляГоловная
Брата пригласите в гости на шашлык какой то но без алкоголя, и поговорите с ним по душам, родные люди как ни как
А мать...тяжелое конечно вам испытание веры
Я бы с удовольствием, я его ни разу не видела, год назад отец хильнул лишнего, по пьяне рассказал, переживал, что если с ним что случится, чтоб мы знали. Я очень хочу его увидеть, у меня сестра, но оно один в один выкопенная мама, там не о чем говорить.
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Понимаете, и мать и свекровь Автора скорее всего ’продукты’ советских времен, где все жили кланово, дети зависели от родителей - жилье там, материальное, помощь с внуками и т.д. Сейчас совсем другие времена наступили и немолодые уже родители остались не у дел, вот все по разному время свое и заполняют. А тут еще Автор пишет - ’Да она привыкла всеми командовать’...
Я такая боевая
• 05 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Если честно бывало, но мы поняли причину, нашу семью это только скрепило. Моего мужа бесит, что я не могу поставить свою мать на место, но у меня не такой характер, я очень отходчивая и быстро забываю обиды.
Крапипопка• 05 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Поговорить с комиссией, на которой вы были как правило туда входит участковый - пусть припугнет маман.
А вообще дыма без огня не бывает и проблемы есть у всех, но если вы не пьете, не колитесь и не избиваете детей, кормите и одеваете НИКАКИХ законных оснований влиять на воспитание ваших детей у бабушек нет
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, у вашей семьи появился настоящий враг, здесь не обиды уже забывать-незабывать, вам свою семью спасать надо от своей же матери. Вашему мужу это может надоесть, не задумывались ? И тогда у вас точно детей отберут.
Малая еще та• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Вы много знаете матерей советской закалки, которые так себя ведут? Может, быть матери не нравиться нынешний муж автора, или она действительно не в себе, но причина есть.
Снегопадка• 05 августа 2014
автор,очень вам сочувствую,но если честно никогда не думала,что родная мать на такое способна,ужассссс

В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Много не знаю, но встречались и не такие. Матери может что-то и не нравится, но это не ее семья, пусть в своей сначала разбереться - и она и отец по внебрачному ребенку имеют на стороне, состоя, при этом в законном браке. Это нормально ?