всемВсёИмного• 06 августа 2014

Какая из этих авто лучше? фото

Я только иду на права учиться.Выбираем из этих...Какая по вашему мнению Самая самая.... Это первая машина.Возить буду двух деток-один вообще маленький. Учитывая вме нюансы-интерьер,экстерьер,характеристики,обслуживание по цене-Какую все-таки лучше иметь для начала? Спасибо... Первые две-Хюндай Элантра премиум . вторые две-Хюндай икс 35. Последняч-Киа Спортейдж.
В Хюндае Элантре нравится сам салон,оформление панели,то что светлая кожа в салоне.
В Хюндае Икс 35 нравится салон+ панель,но там не будет светлого салона...громоздкая она мне кажется..не для девушки что ли...
В Киа-салон не такой космолетный как в Хюндае,зато попа нравится-очень. И кроссовер такой вот симпотичный,но салон...эх....
Вот мои такие выводы вот не далекие.))
прошу милости высказаться!!!
Масяня Я• 06 августа 2014
я за кроссоверы! с нашими дорогами. у кума хюндай седан, так проблема с низким клиренсом, ’чухает’ пузом
еще я бы сравнивала не красоту салона, а объем двигателя, расход топлива, объем багажника
киа и хюндай одно и тоже. их разработчики даже в одном офисе сидят, так что по качеству и цене они идентичны. тут уже чисто на ваш вкус визуально
Семенна Семеныч• 06 августа 2014
Я бы рекомендовала КИА, у самой в семье 2 Хундай, качество не ахти, машины не стоят своих денег.
Садоводница• 06 августа 2014
Тоже за Киа, очень мне нравится!!!
Рыжик-пыжик• 06 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Девочки (((((( киа нравится...но там черный салон,а я так хотела свежести....и мне чего-то элантрочка мерещится..а как увижу Зад спортейджа-блин ,аж дух захватывает.Как правильно подойти к вопросу выбора?
Вот как-то так, наверное, и мужики в растерянности, когда делают выбор: Эта -практичная,хозяюшка экономушка. Эта - блондинка (а я так люблю белявых), но когда увижу зад этой!!!!!!!!!!!!

По теме, выбор сложный. выбирайте сердцем.))))
olia• 06 августа 2014
Вы же машину под опред требования выбираете, это не сумочка. И цвет салона тут вообще играет далеко не первостепенную роль. Первое это безопасность,надежность, устойчивость, возможность ездить везде - я всегда за кросовер. Второе,хотя возможно это и есть певое - у вас двое детей, это два автокресла, дети растут и увеличиваются в размерах так сказаьт, нужно чтобы сзади места было много. Вам нужно идти в салон и смотреть, сесть за руль проехать мужу к примеру (он водить умеет же?). У нас зимы бывают снежные достаточно, на низкой машине не проползти (вернее проползти только погороду расчищенному, а нужно все варианты расчитать). Я за полный привод. 3 - мне вообще не нравится. По этому с этих двух я за фото 2.
И да светлый салон - вы же понимаете, что дети и светлый салон, это вечные хим чистки будут. Как аккуртно вы не приучите их себя вести, все равно будут бОлшие сложности нежели с темный салоном. Дождик, снег, слякоть - вы им будете постоянно ноги вытирать тряпочкой, когда они в машину будут заходить. Порой не до этого.
У меня темный кожанный салон - ребенок очень аккуратный, но когда мокрое и грязное время года, все равно проявляются поросячества, то по креслу ногой мазет случайно, благо с кожи легко вытереть, то воду прольет случайно. Пару раз вообще стошнило в машине. Ну это же дети.
olia• 06 августа 2014
*Не за фото 2 а за вторую машину.
Утренняя зорька• 06 августа 2014
вторая машина!
Кто крайний?• 06 августа 2014
Я бы взяла Киа Спортейдж.
Наверное,потому что седан уже поднадоел,хочется кроссовер,а то и джип.

Но,в Вашей ситуации даже не знаю что советовать.Только права получаете,сразу детей собираетесь возить...еще и на новом авто будете учиться ездить...опасная затея,я вам скажу))
автор всемВсёИмного • 06 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
Я бы взяла Киа Спортейдж.

а что делать...муж хочет облегчить,хоть как-то мою долю...он дома долго не бывает,по двп месяца,бабушек нет рядом,тяну одна.ну с одним ребенком нормально,а вот второй родится-вообщем решили ,что машина нужна.Просто его в Корее возили на элантре-вот он приехал подсевший на эту машину и я подсела.он водить вроде забыл как,права есть,но опыта 7 лет нет,хочет с инструктором вспомнить навыки. Меня еще интересует,не буду ли я глупо выглядеть,если сзади на машине наклею наклейки три вместе..У,за рулем девушка и о том,что в салоне дети... Иди достаточно первой и последней ? А то будут обсуждать еще...он..учится,еще и с детьми и блондинка впридачу
Скорая помощь• 06 августа 2014
Однозначно КИА. Расход бенза/дизеля (с нашими реалиями оч нужно на єто смотреть), проходимость и удобность управлении
nana713• 06 августа 2014
скажу, как мама 2-летки, что удобнее намного ребенка садить в последние варианты, чем нагибаться в трипогибели, чтобы посадить и застегнять в кресле в сидане низком
nana713• 06 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
по поводу наклеек, я замечаю (вот честно) только наклейку ’У’ - остальные нет времени всматриваться, что там написано мелко и нарисовано - смотришь на габариты и т.д.
Дона Ко Ко• 06 августа 2014
КІА!
Единая страна!• 06 августа 2014
у моей сестры IX35 - 2л - тупая как баран, для такой машины нужно брать с объемом двигателя хотя бы 3, на трассе невозможно обогнать машину, жмешь педаль газа в пол а она не едет, но большой объем двигателя это совсем другой расход топлива - если для вас это не проблема то берите кроссовер
по поводу элантры она не низкая в жизни и это чуть ли не единственный хюндай от которого мастера сто в восторге - говорят, что с ней вообще нет проблем (неубиваемая)
ну и конечно же помните какой бы вы аккуратной не были все равыно машина будет страдать, все новички машины царапают, задевают и т.д., так что может быть вам лучше взяять поменьше
а вообще нужно покататься и на той и на той и выбрать для себя а не для советчицы
п.с. я езжу на новой сонате - мне нра, люблю большие седаны, кроссоверы не мое - но это на любителя конечно же
Liliya Yaskajuk• 06 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Вам нужно на каждой из понравившихся моделей пройти тест-драйв. Вы посмотрите по управлению. Если будете возить деток - Вам обязательное наличие климат-контроля и желательно круиз-контроль. Так безопасней. И немаловажный факт -- расход топлива. Плюс какой двигатель Вы выбираете. Бензиновый дешевле в обслуживании и машинка зимой при больших морозах заводится легко. Дизельный - дорогой в обслуживании и зимой тяжело его завести и разогреть машинку. Плюс наличие всяких девайсов в самой машине. Если по мне, то лучше КИА.
Королева красоты• 06 августа 2014
Автор, берите киа спортжэйдж, для двоих деток самое то... учитовая два автокресла сзади, высокий клиренс, и небольшой расход топлива.... элантра мне тож очень нра...вот пряммочень, мож даж больше киа, но для семьи я за авто классом кроссовер и выше... кстати , я тож из херсона, у нас хюндай тож кроссовер, советую в автопланете покупать...
Королева красоты• 06 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Киа и хюндай это братья близнецы, так что ....не надо о качестве... у нас хюндай, уже 7 год нареканпй нет и у ваех знаеомых мне с хюндаями тоже....
Бензопирен• 06 августа 2014
Мне бы ваши проблемы)))))))))
Хомяк с пастой• 06 августа 2014
1 . 3
Клептоманка• 06 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
А практично ли будет светлый салон с двумя детьми?
luchik_• 06 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Я недавно получила права и наклейки не клею,тем более по правилам можно и нужно клеить только одну наклейку ’Ограничение скорости’ ,тоесть 70 в кружочке ,а все эти ’У ’и т.д клеить не нужно.Вы же после получения прав не ученик,а водитель
Клептоманка• 06 августа 2014
Ответ дляluchik_
а я вот не понимаю наклейку ’Туфелька’. Это что значит если девушка то сразу неумеха неразумная. 70 понятно - начинающий водитель. а это уже от пола не зависит
luchik_• 06 августа 2014
Ответ дляКлептоманка
вот и я против наклеек ,зачем лишнее к себе внимание привлекать .Есть же неадекватные люди,специально начинают издеваться на дорогах
Отмотала своё• 06 августа 2014
А компетентных мужчин у Вас нет рядом? Судя по вопросу и ответам Вы куртку покупаете, а не авто!
Семенна Семеныч• 06 августа 2014
Ответ дляКоролева красоты
У меня машине 4 года, через год начала гнать такие обороты, что мотор разрывается и никто не может решить эту проблему, даже звонила в киев в представительство, а в икс35, так там вообще, как только купили сервис родной дом стал, то скрипит, то сыпется!
Семенна Семеныч• 06 августа 2014
Я за Хюндай говорю.
Анна Лев• 06 августа 2014
Конечно Киа выглядит намного лучше!
Не важно, первая машина или нет. Все будет ок)))
Поздравляю!!)
Партизанка• 06 августа 2014
Вообще не понимаю, как вы полностью без опыта не боитесь покупать новую, красивую, дорогую машину с салона?) ох как жалко мне такие машины)) ну я понимаю, что миллионеры учатся на поршах, а вы ее в кредит ещё берете. То поцарапаете, то коцнете, ну и т.д)) опасностей много. Я б слезами обливалась)) я купила себе для начала не дорогое б/у, наберусь опыта, и если все нормально в стране будет, то куплю какую-нибудь красавицу, типа Киа фото5)) люблю кроссоверы
Лгин• 06 августа 2014
Берите ту что с большим клинерсом, дороги у нас и так ’шикарные’ и никто их ремонтировать не будет.
И салон потемнее, с детьми светлый хорошо первые две поездки после химчистки ))
katie_777• 06 августа 2014
берите машинку с фото 1-2