вентиляторная• 06 августа 2014

Ни у кого нет ошейника с поводком?

Девочки, у кого большие собаки, ни у кого нет ошейника, с которого вы выросли? Щеночек наш за 2 недели поправился почти на 1,5 кг, растет в стремительном темпе. И вот нам уже можно понемногу выходить на улицу (в ветклинике сказали минут на 5), а я зашла в зоомагазин, а ошейники такие дорогущие. И если мы так быстро растем, то его часто менять придется ж, наверное..
Пацака-задирака• 06 августа 2014
а кормить прикиньте сколько нужно. это ж дорого как будет...

автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляПацака-задирака
ну зачем вы так сразу? я прекрасно понимаю, сколько стоит кормить. Но покупать вещь, которая через 1-2 месяца уже не нужна будет..
Ishtar• 06 августа 2014
если выходите на 5-10 мин, то и поводок вам пока не нужен.ИМХО
Телефон Рубика• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
правильно девушка вам написала
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляIshtar
как это? оно ж малое глупое еще, рядом ходить не будет ( я так подозреваю, собака у меня первая). А если убежит?
Щас ухожу• 06 августа 2014
Люди, вы что, издеваетесь? КАК МОЖНО заводить собаку, если нет денег банально на поводок?!!! А если, не дай Бог, заболеет, лечение собак очень дорогостоящее, как тогда?!!!
Ishtar• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
куда убежит? он еще маленький, ему страшно без вас (как ребенку), будет жаться к вашим ногам и заглядывать в глаза..
Мотылек• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
как это подозреваете что первая?
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Эй, вы чего????
Я сказала, что у меня нет денег? Я написала, что не вижу смысла покупать вещь, которая через месяц не нужна. Может у кого-то есть и лежит без дела. И так же я не просила подарить.
Тут миллион тем с просьбами о чем-то.
Так можно и о детях сказать. Зачем заводить детей, если нет денег на одежду, питание и т.д.
И да, детей у меня 3

Ряженка• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
а сколько щенку
и что за порода?

сколько у меня было собак - ни разу не возникало проблемы покупки новых ошейников и тем более поводков в связи с ростом собаки. Ну что за чушь? Там вообще-то регулируется его ’диаметр’, как на ремнях. И изначально он выбирается под габариты питомца, а не ’от фонаря’ (дайте мне какой-нибудь ошейник.а то моя собака быстро растет... ага - дам Вам ошейник от ньюфаундленда для Вашего щенка чи-хуа-хуа))) - подойдет же идеально! ))
Поводок - один на все времена (разве что перегрызет;)),
ошейников мах. два (зависит о породы и ее назначения) - основной, в котором собака всегда, и ’строгий’ - который нужен опр. породам при опр. обстоятельствах для дрессуры.
ЧТО Вы все время покупать-менять собираетесь? ))
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляIshtar
Этого я не знала, мы еще не пробовали выходить вообще.
Дома рядом точно не сидит, все сносит на своем пути.
Спасибо, что подсказали.
Gezellig• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
Эй, вы чего????
Тут миллион тем с просьбами о чем-то.
И да, детей у меня 3
Автор, я своей овчарке поменяла только один поводок + строгий.
Не надо их менять каждые 2 месяца, купите не сильно широкий, а запасов дырочек хватит на растущую шею.
Ряженка• 06 августа 2014
Ответ дляМотылек
как это подозреваете что первая?
мда, - мне этот момент тоже очень понравился...
автор запамятовала, похоже, - первая у нее это собака, или ’уже были случаи - но все убежали... т.к. без поводка были’
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляПироженкА
а сколько щенку
и что за порода?

Ну вот видите, вы объяснили. Я ж говорю, собака первая у меня. Я зашла в зоомагазин, спросила ошейник. У меня не спросили ни породу, ни чего. На стенде самый дешевый 150 грн. Дешевле просто веревочки.
Ряженка• 06 августа 2014
Ответ дляIshtar
не факт, что все так.
Резкий звук может испугать - и метнется не в ноги, а под колеса проезжающей мимо машины.
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляМотылек
как это подозреваете что первая?
А понять, что просто промахнулась со скобкой, нет..
рядом ходить не будет (я так подозреваю) потому что собака у меня первая.
Ishtar• 06 августа 2014
Ответ дляПироженкА
не факт, что все так.
ну, а кто гуляет со щенком рядом с проезжей частью? тем более 5-10 мин. На газон, и только, в парк!
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляПироженкА
ответ 16 для вас тоже
Запамятовала, что тут не все с доброй душой и сердцем, а лишь бы ошибку увидеть, да уколоь, да упрекнуть.
Ряженка• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
у Вас трое детей. К врачу когда ходите - тоже ждете, пока у Вас спросят,
или таки сами все рассказываете ?;)

я в зоомаге не жду, что же мне подсунут (подороже) - а имею четкое представление о том, за чем именно я пришла, и по какой цене могу купить.
Есть другие зоомаги. Есть рынки. Есть ’родители’ - владельцы мамки Вашего щенка - позвоните им и проконсультируйтесь.

Ряженка• 06 августа 2014
Ответ дляIshtar
выходишь из подъезда - и вот тебе машина паркуется прямо под входом в подъезд.
Это что - мои фантазии или таки наша реальность?;) - до парка еще дойти надо, и не у всех парки в 5 минутах ходьбы от дома. (да-да, автор живет в загородном доме... вокруг собственный участок в пару гектаров.... стоп - зачем тогда поводок?;)))
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляПироженкА
или таки сами все рассказываете ?;)

Не поверите, но я не хожу по врачам. Вот такая ненормальная мама. Лечу простуду сама. Ничем серъезным слава Богу дети не болели.
Я не общаюсь с хозяевами, купили собаку с рук. Читаю форумы и группу на ОК по этой породе и все. Но как-то поводки и ошейники там не обсуждали.
Ряженка• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
и десятая без дрессуры рядом ходить не будет;), поверьте)
Ряженка• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
да с Вами хрен ’обсудишь’ - уже 20 постов Вам в ответ - а Вы так и не удосужились написать породу и возраст собаки, - как и что Вам подсказывать?

ухожу из темы - страдайте херней дальше без меня
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляПироженкА

Извините, не увидела этого вопроса.
Щенку послезавтра 2 месяца только. Позавчера сделали первую прививку. Выходить сказали можно после прививки через 3-4 дня на 5-10 минут.
Порода спаниель.
Gezellig• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
Извините, не увидела этого вопроса.
Порода спаниель.
ой, так вам точно одного ошейника хватит, главное грамотно подобрать
автор вентиляторная • 06 августа 2014
Ответ дляGezellig
А как правильно? На что обратить внимания?
Gezellig• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
http://dogs-tula.ru/kak-vybrat-oshejnik-dlya-sobak...

Но учтите, привыкать к ошейнику собака должна дома! Одевайте первое время ненадолго как бы играясь и только потом с ним на улицу.
Матраскин Брат• 06 августа 2014
Автор, мой вам совет - на первое время купите лучше дешевый брезентовый ошейник и поводок, т.к. даю вам почти 100% что этот маленький ’крокодильчик’ за время своего взросления сгрызет их не один комплект, как бы высоко и далеко вы их не прятали А грызут они с одинаковым смаком что кожаные что брезентовые ))) Только ошейник берите широкий, т.к. я понимаю, порода у Вас крупная, тянуть будет ой-ёй-ёй, и щенок по первому времени может ’придушиваться’ на узком ошейнике. А еще лучше - щлейку, но на ней тяжелее управлять собакой.
И еще - НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отпускайте щенка с поводка на первых прогулках, помимо любознательности для щенка улица это огромный стресс, и любой незнакомый громкий звук или предмет может испугать малыша и он может пуститься наутёк не разбирая дороги и не слыша Вас, как бы он не был к вам привязан. А там сами понимаете, дороги, машины, да и просто потеряться может. Удачи Вам!!! Собака в семье это классно
Матраскин Брат• 06 августа 2014
Ответ длявентиляторная
Извините, не увидела этого вопроса.
Порода спаниель.
Ааа, спаниелька прелесть!!!
whisky• 07 августа 2014
Возьмите ошейник нейлоновый регулируемый, скажем фирмы Коллар (комплект с поводком выйдет гривен 40), или Трикси-немного дороже. Это Вам хватит от малыша до взрослой собаки