11 января 2013

Ужасный насморк. Помогите.

Девочки, у дочки (1, 2), начался насморк, сходили к врачу сказала, что вируса и простуды нет, это на зубы( у нас глазные счас лезут), да и я сама вижу что ребенок не болен, днём так вообще ничего не беспокоит! Но только стоит ребенку принять горизонтальное положение, это пипец, ночью 1,5 часа кашляла, пыталась откашлять эту слизь, что на стенках там ей мешает. Сопли с носа вообще не текут, палочкой вытянуть практически ничего невозможно, аспиратором тоже, они где то так глубоко аж в горле, боюсь как бы те сопли не опустились ниже, врач сказала что лёгкие чистые и горло хорошее, но я уже не знаю, она так кашляет когда спит, что кажется счас вырвет((( Чем мне ей помочь, как разредить эту густую слизь, и чем вылечить насморк, может что то из народной медицины, или из мед. препаратов. Кто как борется с насморком у малышей.
(капаю Виброцил (на ночь) мою Салином 3 раза в день, и капаю Софрадекс( это глазные ушные капли, но нам их как то лор советовала при сильном насморке хорошо тогда помог, но счас ничего не помогает((((()
показать весь текст
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я поспорю,только не грудничкам,почитайте аннотацию!
Детям от 4-6 осторожно,а то 6-12 лет.
Я только что читала про них, по моему с рождения написано!
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
на заказ стрептоміцинові каплі дитячі 8гр реально допомагають
У нас в городе нет к сожалению аптеки где делают на заказ, но спасибо, я себе запишу на будущее!
Nikocha 11 января 2013
Еще как вариант Делуфен можно попробовать. Кстати нам в семье от виброцила ни холодно ни жарко, из сосудосуживающих хорошо помогал назол кидс - он как и виброцил на финелефрине, но эффект от него есть или на оксиметазолине чтото - називин, нокспрей детский.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляPoja
Я только что читала про них, по моему с рождения написано!
Я не увидела,простите!
Улыбулька 11 января 2013
У нас на зубы тоже сопли пошли.Сначала капаю салин,начинают течь,вытираю салфеткой и капаю виброцилом.ТТТ,3-ий день,а сопли проходят.
Галина Марта 11 января 2013
Девочки, сейчас гайморит бывает только после 4 лет. Раньше после 5 был. ’Помолодело’ заболевание.
Я бы предположила аденоидит - опухли миндалины и по ним стекает слизь по задней стенке горла. Потому и кашляет в горизонтальном положении. Если мешает жить - к ЛОРу.
31082010 11 января 2013
а сдайте мазок на стафилококк и стрептококк ...
автор Poja 12 января 2013
Ответ дляАноним
у нас если были сопли на зубы, то вылечить их не могла абсолютно ничем, пока не прорезывались зубы. Очень хороший припарат, который дает отток соплей (чтоб сопли не стояли в носу и не стекали в легкие) ринофлуимуцил (но его сняли с продажи на переаттестацию), если найдете где-то в остатках, то очень хорошо помогает. Сопли будут течь очень хорошо, как по мне то лучше постоянно вытереть носик, чем потом лечить бронхит.
Здравствуйте, я нашла это т препарат)))) и хочу вас спросить сколько раз в день вы пшыкали? Врач сказала 1 раз в инструкции написано 3-4 раза в сутки но с 2 лет, нам год и2, думаю может хотя б раза 2 орошать носик в сутки? Как вы делали и во сколько???
Плакат с автографом зимы 12 января 2013
Ответ дляPoja
Здравствуйте, я нашла это т препарат)))) и хочу вас спросить сколько раз в день вы пшыкали? Врач сказала 1 раз в инструкции написано 3-4 раза в сутки но с 2 лет, нам год и2, думаю может хотя б раза 2 орошать носик в сутки? Как вы делали и во сколько???
наша врач сказала, что он безобидный, поэтому мы начали пользоваться им наверное с годика, орошала трижды на день
Плакат с автографом зимы 12 января 2013
и не забудьте, после вскрытия хронится 20 дней
Аноним 18 января 2013
вот такой соплеотсос вытягивает обалденно https://www.kidstaff.com.ua/tema-2164018.html
и его можно к пылесосу подключать
автор Poja 19 января 2013
да я купила уже, вся проблема в том что сопли те где то там в гортани и не сосуться ни пылесосом ни аспираторами ни хьюмером не промываеться, уже и к лору ходим на промывания а воз и ныне там((((
Аноним 19 января 2013
может тогда поделать ингаляции с Боржоми,чтобы он разжижил так сказать густую слизь?
Аноним 19 января 2013
Еще Синупрет в каплях помогает от насморка избавится,но он вроде с 2 лет.....
автор Poja 19 января 2013
Ответ дляАноним
может тогда поделать ингаляции с Боржоми,чтобы он разжижил так сказать густую слизь?
А как?
автор Poja 19 января 2013
Я давала неделю ничего, врач отменила уже!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляPoja
А как?
это ингалятор нужен..Боржоми или Нарзан отлично разжижает мокроту...погуглите может можно как-то подышать и над кастрюлькой,по сути и сода должна точно так же разжижать,в кипяток ее и над кастрюлькой теплым паром дышать..почитайте
zshkoba@mail.ru 19 января 2013
Вы не рассматривали вариант-коклюш,наши педиатры очень не любят ставить такой диагноз.Если у ребенка кашель приступами и такое впечатление,что аж выворачивае,то очень похоже на коклюш
Аноним 19 января 2013
вряд ли коклюш...при коклюше есть сначала первая стадия,когда ребенок как при простуде кашляет просто кхе-кхе,а уже на второй стадии когда начинаются приступы кашля,то они заканчиваются рвотой этой стекловидной жидкости(как много-много слюны),но никак не соплей и коклюш мучает всегда,а не только ночью в горизонтальном положении(про остановку дыхания умолчу вовсе)...к сожаленью,пришлось моей крохе это пережить,ттт.