Новогодняя пальма• 11 января 2013
Какую воду Вы пьете?
мы используем фильтр, ну вот думала может заказывать с доставкой на дом???
какая лучше? посоветуйте
Раиса_киев• 11 января 2013
У нас - фильтр, но встроенный, Джерельна вода 3. Очень нравится. Что такое накипь - забыли. Уже года 3 как пользуемся.
Аноним• 11 января 2013
И мы пользуемся обратным осмосом. Перепробовали разную. Но выбор остановили на обратном осмосе. Купили здесь на сайте.
Irinka-Bonita• 11 января 2013
Ответ дляme_tka
Талую,муж уже год как играется с замораживанием и размораживанием,сдавали её специально на анализ,из всех оказалась идеальная,чез фильтр тоже уступает,вот как увидел теперь только талая.)
А расскажите пожалуйста как именно Вы делаете?Какую воду для заморозки берете?
Аноним• 11 января 2013
У нас в Днепропетровске очень распространены киоски с очищенной водой на розлив. Набираем в 5 литровые баклаги.
ПуГоФФка• 11 января 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
Вы спрашивали не меня, но могу написать как делаю я.
Это очень интересная игра с постоянной беготнёй к морозилке.
Берёте посудину и набираю в неё обычную воду с крана.
Ставлю её в морозилку и через 2-4 часа
(всё зависит от объёма посуды)
достаю, затем прокалываю сверху лёд и сливаю воду. Всё что осталось раскалываю и сбрасываю в графин.Это и есть талая вода. Самое главное не передержать воду в морозилке и не допустить появления льда белого цвета.
Ставлю её в морозилку и через 2-4 часа
(всё зависит от объёма посуды)
Ответ дляОльга и Лерия
Ставлю её в морозилку и через 2-4 часа
(всё зависит от объёма посуды)
Ставлю её в морозилку и через 2-4 часа
(всё зависит от объёма посуды)
Мы немного не так делаем,вообще муж играется,воду берём с того же очистителя в морозилку через 1час вынимаем(но это правильно от кол-во воры зависит,чтоб корочка появилась в 1см,её выбрасываем,потом обратно в холодильник на 5-8 часов,и прокалываем ножом лёд выливаем то,что осталось в средине.Остальное размораживаем.
Талая вода имеет свои оздоровительные свойства в теч 24 часов,желательно её в этом промежутке выпивать,потому зимой не замораживайте много.Храните в холодильнике.
Заметила особенность малая пьёт талую с только растаявшего льда и не болеет горлом,только пить маленькими глотками+ хорошая закалка горлу.
Но время приблизительное,вы ами должны его подобрать,муж в напоминалками в телефоне играется,чтоб не забыть когда её доставать)
Фирмы по очитске, в большинстве своем, очищают теми же фильтрами, которые можно дома установить. Нужно уточнять - некоторые артезианскую поставляют, такая вода вроде как лучше, но ее сложно проверить в домашних условиях (имею в виду состав). Также необходимо помнить, что вода также имеет свойство портиться - некоторые фирмы добавляют вещества, препятствующие этому. Но зачем покупать воду с антибиотиками, если у Вас уже стоит фильтр? Исключение составляет газированная вода - сохраняется за счет газа. По фильтрам могу подсказать - как раз этим занимаюсь. У нас, кстати, тоже пару таких фирм по очистке фильтры покупают.
Irinka-Bonita• 11 января 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Ставлю её в морозилку и через 2-4 часа
(всё зависит от объёма посуды)
Ставлю её в морозилку и через 2-4 часа
(всё зависит от объёма посуды)
Спасибо большое!Интересно, но для нашей семьи по-моему невыполнимо)
InnaLenska• 14 января 2013
Заказываю на дом воду ’Эко’ обогащенную кислородом, мы ее только пьем, а готовим на воде из под крана отфильтрованную.