Вам телефонограмма• 07 августа 2014
Как вы думаете по поводу депозита.
хочу положить на депозит небольшую сумму денег.
Узнала что в ощад банке 16-18 % годовых
А в привате до 22 %
Понятно что выгоднее в приват, но девочки подскажите куда надежнее все таки.
боюсь потерять, сумма маленькая, но все же .
10,000 грн всего, но если на год то к след лету можно некую сумму на отдых насобирать.
Узнала что в ощад банке 16-18 % годовых
А в привате до 22 %
с_переулочка• 07 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
в валюте проценты маленькие, и если вдруг не будут отдавать....
вы математически плохо высчитываете и не учитываете риски роста доллара, это очень-очень плохо
за неделю доллар вырос на 50 копеек, никто не даст гарантии, что он не будет продолжать расти в таком же темпе.
если не будут отдавать, то и гривны вам из банка не вернут.
Татьяна Река• 07 августа 2014
а сейчас если деньги есть то советую вложить во что-то, или минимул поменять на доллары
Исправлялочка• 07 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
в июле снимала, и сразу же положила. Без проблем все отдают. Процент в валюте маленький по сравнению с гривневым процентом.
НАПРИМЕР
в 2013 я брала 1 тыс долларов по курсу 8грн. Это 8000грн
в 2014 снимаю 1тыс долларов, и это уже 12000 тыс грн
Навар 4 тыс грн.
Ложу в гривне 15 тыс, снимаю 17. Навар 2 тыс грн.
Разницу видите? Гривна упадет и ппц. а доллар есть доллар. Все в нем измеряется- путевки, бензин, квартиры.
НАПРИМЕР
Навар 4 тыс грн.
с_переулочка• 07 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
сочувствую.
у меня только 2 варианта.
ощад или приват
у меня только 2 варианта.
ощад или приват
да, 15 % налог на прибыли с вас снимут с депозита, т.е. на руки через год в привате вы получите не 12200, а 11870
это все те же 796 у.е. (которые вы можете сейчас купить) по курсу 14,91
можно купить сейчас и не парясь ждать курса 15, он точно не за горами
Вам телефонограмма
• 07 августа 2014
Ответ дляс_переулочка
10,000 грн по курсу 12,5 менять это 800 $
Исправлялочка• 07 августа 2014
Ответ дляс_переулочка
В 2014 налоговики будут считать базу налогообложения для налога на депозит в случае превышения суммы равной 20 706 грн
У автора сумма 10 т, не будут с нее брать налог
Вам телефонограмма
• 07 августа 2014
Ответ дляс_переулочка
но на доллар поменяю.
с_переулочка• 07 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
не забывайте налог 0,5 % на валютные операции. сейчас доллар выходит 12,56 грн
с_переулочка• 07 августа 2014
Ответ дляИсправлялочка
это на данный момент, вы уверены, что не будет изменений. казну пополнять нечем
Исправлялочка• 07 августа 2014
Ответ дляс_переулочка
В нашей стране нельзя быть уверенной ни в чем:)) Но сбережения только в иностранной валюте храню. С гривной пролетела очень сильно...И поэтому на своем горьком опыте советую, что лучше в валюте
с_переулочка• 07 августа 2014
Ответ дляИсправлялочка
в любом случае, если пересчитать, то через год у нее на руках будет сумма, эквивалентная долларам по курсу 15,31
очень я сомневаюсь, что через год будет хоть такой курс. такой темп роста доллара сейчас, что пусть бы 20 грн за доллар был бы через год
с_переулочка• 07 августа 2014
Ответ дляИсправлялочка
я тоже, только в валюте
несколько попадосов было раньше
в этом году сориентировалась и метнула доллар по 8,95 (сильно жалела, что 2 недели чухалась и не поменяла по 8,6))))) ) сейчас сижу довоооооольная, что ума хватило спихнуть гривну. хотя мне мои подружки (фиговые банковские работники) уверяли в то время, что это искусственный ажиотаж и доллар будет опять по 8,2
несколько попадосов было раньше
ЗаведУющая• 08 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
о, счас пойдут работники банков себя рекламировать)))
как жена банкира советую эту сумму разделить как минимум на две, а лучше три равные части и положить в трех разных банках. Рейтинг банков и их депозитных программ смотрите на сайте минфин.
не ложите всю сумму в одном месте.
Это очень маленькая сумма для того чтобы ее делить на части, как жена банкира должны знать, что сумма к выплате Фондом гарантирования вкладов намного больше 10 000,00 грн поэтому автор ничем не рискует, размещая ее. Далее рейтинг на любом сайте и на минфине в частности проплачен банками, и банки которые там указаны как ’надежные’ для размещения депозитов, платят % данному ресурсу за привлечение клиентов. И последнее, репутация и стабильность банка в нашей стране, очень шаткое на сегодняшний день и зависит не только от экономики но и от политической ситуации в нашей стране.
Автор, поэтому выбирая банк, нужно смотреть не только на высокий %, но и на то как часто в банке возникали проблемы в последнее время (в привате они зачастили), а также на качество обслуживания (сдесь минус и у привата и ощадбанка). Посмотрите на такие банки как Креди Агриколь, Финансы и Кредит, Райффайзен банк Аваль, Укрексимбанк и для начала откройте депозит со сроком на три месяца, далее если Вас устроят условия - сможете пролонгировать свой договор на более длительный срок.