zeja• 07 августа 2014

Как дальше работать?

Я работаю учителем в школе. Большую часть себя отдаю детям, кл. руководству. Всегда что-то придумываю, провожу всякие игры-затеи, вообщем неугомонная в этом плане. Сечас у меня детки-10класс, а вместе мы с 6 класса. Все было хорошо, но в 9 классе 2 класса соеденили и начался для меня АД. Я не могу с ними совладать!!! Есть в классе несколько человек, которые ненавидят меня. Испорчены отношения с родителями - детей их не могу приструнить- дедают на зло. Это какой-то кошмарный сон! Раньше я очень тесно общалась с родителями учеников, а теперь меня отчитывают за то что им позвонила, а другие почему не звонила! Сколько энергиии было раньше хотелось творить, а сейчас...Знаю, что буду заходить в класс и улыбаться, буду искать подходы, но я не думала, что в моем классе будут эгоисты. 2-й класс попроще-дети поддерживают меня, но сейчас обидно до слез! Первый раз не знаю как провести первый урок.
Дея Торис• 07 августа 2014
Терпения и мудрости Вам!

Lilium• 07 августа 2014
Для начала-спасибо Вам за Вашу работу и терпение!!!Во-первых не настраивайте себя заранее-Вы должны понимать, что эти ситуации неизбежны, взрослые дети, обозленные родители-время сейчас очень сложное. Чтобы Вам не портить репутацию, не входить в конфликт стоит сжимать кулак и терпеть, пока они не закончат и не выпустятся.Помните про других детей, которые к Вам доброжелательно относятся и старайтесь перезагружать себя, чтобы меньше реагировать на обиды. Пока только твердое терпение!!!
Svetlova• 07 августа 2014
Я учителям последних классов вообще сочувствую до глубины души... У меня школа напроив, наблюдаю уроки физры... мелкие детки все выполняют, а ’взрослые’ посылают матом учителя...... капец, воспитание детей сейчас просто на нуле.

Так а что учителя, если они родителей своих посылают, а те в свою очередь позволяют такое и трясутся над своим чадом... только вчера была свидетелем телефонного разговора, когда мальчик лет 14 после 22-00 по телефону посылал свою маму. отправляясь с друзьями гулять, что ему срать на ее больное сердце..нет слов.......
bebeshka_t• 07 августа 2014
Терпения и низкий поклон. Очень уважаю таких учителей. Считаю, что в нашей стране очень не ценят такую проффессию
автор zeja • 08 августа 2014
спасибо за добрые слова! Я немного подрабатываю ведущей, провожу иногда встречи выпускников. Вот заметила, что у тех, кто закончил недавно школу(лет 10 назад)-нет настальгии о школе. Не могут вспомнить имен учителей, рассказать какую-то историю о кабинете директора, например. А вот 25-30 лет после школы- там даже рот иногда открываю-интересно!
Алена Melisafent• 08 августа 2014
крепитесь... с детьми всегда тяжело... индивидуальный подход надо искать именно к этим, которые Вас, как Вы говорите, не любят. Может быть не стоит пока через родителей действовать, если это только усугубляет ситуацию, а подойти с другой стороны... тут Вам виднее, какие эти дети, в чем они ущемлены, какие у них интересы. Все они люди, просто некоторые как ежики - колючки вперед! защитная реакция. Для них, наверное, тоже тяжело - они пришли в новую обстановку и теперь им надо укрепить тут свой статус... вот как-то так.
АняФ• 08 августа 2014
Знаете, как говорит великий педагог Ш. Амонашвили: ’Учитель всю жизнь работает ради одного ученика!’ Меня это очень вдохновляет, когда вот так руки опускаются. Думаю о тех детях, которым я действительна нужна и могу чему-то научить.
Терпения Вам и сил!