Вишнёвая Леди• 08 августа 2014
Муж хочет квартиру на 24 этаже, а я боюсь
Решили сменить нашу старушку, на новую квартиру. Муж хочет только последние этажи и чем выше, тем лучше. Для меня же спрынуть с табуретки - это уже подвиг, а тут 24 этаж. Ругаемся :(
Заставляличка• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
я лично не смогла бы жить ни на 15, ни на 24, такая вот дерЁвня ))) на 5-м у свекров аж внутри все сжимается, как с балкона посмотрю )))
нееее, вредно типа, поля там, притяжение Земли )))
эх,жить тоже вредно-от этого умирают))
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я бы лучше в новострой переехала,чем в старушке
главное хороший новострой выбирать. качественно построенный, а то у нас настраивают дешевку в пол-камня (20 см толшина наружной стены), облицовывают снаружи пенопластом... я за новое, но не за такое
Вишнёвая Леди
• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
вот и у меня так же, боюсь до ужаса высоты. В ультрамарине есть лестница стеклянная - мужу синяки на руках оставляю, пока подымаемся
Заставляличка• 08 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
если у вас фобия,то конечно-зачем себя так насиловать.
Заставляличка• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
ну эт понятно
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
мне тоже на высоте не комфортно. может потому, что выше третьего (ага, это случайно так получилось, с советами врачей просто совпало))) не жила..
Вишнёвая Леди
• 08 августа 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я и не хочу, а муж бесится, говорит что я выдумываю, вот поживешь-привыкнешь
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну эт понятно
В общем, застройщик должен быть надежный. Конечно в новом приятнее жить, чем извините, в зассаном старье. но минусы свои имеются. Один из них-это бесконечный ремонт у всех соседей лет на 5.
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
это вы о каких моментиках?
первые пять лет - трели перфоратора.
первый месяц (иногда дольше) после заселения - постоянное отключение света, перебои с работой лифта, рыжая вода, ее отсутсвие, плохой напор, проблемы с отоплением.
первые два года - интенсивное брожение всякого людя, типа ашота и рамшана, по двору, лестницам, парадным.
усадка дома, поэтому кирдык ремонту, если его решили сделать модным сразу. на первые три года - очень бюджетный надо делать. технику и мебель можно покупать на века, но стены - кафель, обои - нет. трещины будут по любому.
это навскидку. ))))
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
врачи говорят, что жить надо не выше третьего этажа ;)
а еще не жрать в макдаке, бегать по утрам, не курить, не употреблять жареное, алкоголь и много сахара, отдыхать хотя бы раз в день, спать нормально, не сидеть под кондером, массажи регулярные, маски для лица, много овощей и фруктов, красную рыбу хотя бы раз в неделю....
ну, и так далее )))
Вишнёвая Леди
• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
первые пять лет - трели перфоратора.
это навскидку. ))))
ой спасибо, обрадовали :)
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
я тоже не жила выше третьего, но всю жизнь мечтаю. как первый раз пришла к знакомому на 12, так и мечтаю.
а когда побывала на 25-26 этажах - поняла, что когда буду менять жилье, то только высоко высоко )))
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну, и так далее )))
)))) ну хоть шо-то по возможности надо )))) ну хоть жить не выше третьего. А в маке я бы с удовольствием нажралась, да нет больше его у нас, санкции
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ой спасибо, обрадовали :)
а еще, первые два года вероятность затопления и возгорания - 85%. потому что многие ’мастера’ из новых владельцев-мужей, мнят себя героями и сами вешают батареи, бойлеры и прочее.
и если рядом однокомнатные - то высокую вероятность жить с квартирантами, которые будут меняться ))) не часто, если повезет, и раз в год, если не повезет.
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
)))) вид-это даааа... всё равно боюсь и завидую смельчакам, которые могут находиться на 5-м и выше ))
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
а я вот, наоборот, мак на дух не переношу. бросаю курить, бегаю по утрам, не ем жареного, ну и тыды.
поэтому могу себе позволить жить высоко)))
Лама_мама• 08 августа 2014
Я год жила на 12 этаже. Мне было некомфортно, все время казалось, что упаду)))Не могла долго на балконе находиться. Живу на 5 теперь, но тоже свои заморочки. А на 24
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляЛама_мама
та ну васс.
)))
вечером, летом, сядешь на подоконник, с бокалом чая, и любуешься звездами и дышишь свободно и легко. никто тебе в окна не орет пьяным матом, никто собачку не зовет - чика ну же тыыыы?!, никто машиной, простите, не пердит, паркуясь.
эх...
)))
эх...
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну с таким-то настроем можно хоть на 100-м жить! знаете, когда был мак-так и не хотелось, а вот сейчас хочется ))) ну хоть не курю и то хорошо
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
у меня знакомая, в москве недавно была в какмо-то здании на 36 этаже
фотки сбрасывала - закачаешься!!!!
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
та ну васс.
)))
эх...
)))
эх...
несомненно, плюсы! мне сегодня мусорка ’пердела’ прямо в окна!
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
о, это каждое утро - в пол-пятого утра.
сейчас жара такая, балкон настежь.
утром, такое впечатление, что она прямо на подушку мне заезжает!
)))
сейчас жара такая, балкон настежь.
)))
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
фотки сбрасывала - закачаешься!!!!
))) хотела написать, что мне все равно при любых раскладах выше 12-го не жить, т.к. сейсмозона, нельзя выше (но это раньше, сейчас-то технологии ого-го как шагнули), а потом проняла, что нельзя зарекаться )))) вот о чем скажешь ’я? никогдаааа’, а потом бах-получаешь )))
КрейсерАвроровна• 08 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
эт да.
ладно, всем доброй ночи, пойду, попробую спать. а то скоро приедет ко мне на подушку мусоровозка ))) не высплюсь
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
о, это каждое утро - в пол-пятого утра.
сейчас жара такая, балкон настежь.
)))
сейчас жара такая, балкон настежь.
)))
да уж, я вот что вспомнила! арбузы же пошли, с этих мусорных машин течет вся эта зловонная жижа растекается и воняет... пока нет, но скоро будет
ладно! уболтали, есть плюсы ))) но если фобия-то уже ничего не поможет ((
Бегущаяпо• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
эт да.
спокойной ночи ) и я пойду!
Разумная Губка• 08 августа 2014
Живу высоко. Плюсы в окна не заглядывают, решетки не нужно ставить,
Минуса - деревья так высоко не дорастают,ребенка плохо видно, не докричишся, ну и давление конечно
пАлАвинкА• 08 августа 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
зато заливать вас никто не будет,над головой топать,и вид красивый...пентхаусы ценятся,между прочим)))
Ага, только в случае пожара..у пожарников-то наших лестницы до 14 этажа, да. А если землетрясение, как колбасить там будет? Классный совет, как для себя)))
пАлАвинкА• 08 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
первые пять лет - трели перфоратора.
это навскидку. ))))
+10000000%
Таракашечка• 08 августа 2014
У меня муж тоже против был жить на 23-24 этаже))) Паника там всякая, он у меня вообще паникер и параноик))) Хорошо что деньги мои))) Поехала сьездила на просмотр, подписала договор, оплатила и поставила перед фактом)) Он был в шоке, вкандал был еще тот) Но когда я привела его на просмотр и он увидел вид с окна, он ахнул)) Набержная, дорогие новострои, попали как раз на закат)) Он так растрогался от вида, сказал что вид как на манхеттене))) И счастлив)) Ждем Февраля, спланировали ремонт уже)) Мечтаем вместе о переезде на свой 23 этаж в свою 5 комнатную квартиру, с его кабинетом, с сьемной двушки)))