Галябалована• 08 августа 2014
Почему вы своим детям покупаете б/у и секонд?
Ведь если послушать так все ездят на крутых автомобилях, одеваются только на иностранных сайтах, у всех мужья владельцы фирм...
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
Тогда бы мама и себе покупала не на 10 15 тыс. А экономила. Вот о чем я.
Ну у меня платье за 3 тыс грн купленное, и тут же висят льняные брючки Герри Вебер купленные в Хумане за 11 грн. Может и у других так. Иногда просто понравилась вещь и покупаешь. Дочке в школу купила костюм Моне за 765 грн и сыну турецкий костюм за 900 грн. Просто не нашла на секонде то что нужно, а вот все остальное только там. Повседневная одежда должна быть качественной и стоить мало, так как джинсы они и в африке джинсы. Вся одежда повседневная у меня с секонда.
Украиночка• 08 августа 2014
У меня нет крутой машины, собственно нет никакой, муж не директор но получает в принципе нормально. Но я не покупаю ребенку ни б/у, ни тем более секонд, ни дешевый Китай. Я лучше куплю две футболки новые, качественные, пусть и дорогие, чем ворох секондовских. Если экономлю, то на себе
Бабка_в_кедах• 08 августа 2014
наличие машин и денег не показатель вообще чего-либо ;)
у моего директора джип крутой, квартира в новострое, уверена ЗП оооочень прилиная. Жену его я видела очень редко, но так совпало, что в этом году мы вместе на отдыхе. Как оказалось, за последние 7 лет его семья впервые на отдыхе, дети и жена одеты ооооочень скромно. У жены одежда, которая была модна лет 10 назад, вероятно еще ее школьная или институтская. Дети явно из секонда одеты, при чем одежды очень мало
У жены даже нет косметики, ходили вместе в ресторан вечером, она даже не накраслась, говорит, нет у меня косметики и в ресторане я первый раз. На пляж приходит в резиновых тапках и халатике с рынка, все копеечное
Не знаю почему так. Может люди выше всех этих мирских забот, шмоток, развлечений... Может и правда им не важно это все, зато машины крутые и квартиры покупают. Единственное, как так, что папа семью на отдых не возил, детей не оздоравливал, 5 лет ребенку первый раз море увидел. Для меня странно
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ дляЖенамужная
не подруга а сестра двоюродная
Одевавется и живет она просто, но для того, чтобы на путешествия экономить.
У нее ДРУГИЕ ценности, понимаете? просто ДРУГИЕ
Вы пишете, что для Вас путешествия это ’помотреть на шикарную жизнь’, а для нее это смысл жизни и определенный внутренний рост и поиск.
Это совсем другая философия, она сейчас занимает очень высокую и высооплачиваемую должность, и может позволить многое. НО ей это просто не нужно.
Вот положено ей иметь определенную одежду, чтобы соответствовть положению, одежда такая у нее есть. Но особенных эмоций по этому поводу у нее нет. И новая квартира ей не нужна.
И она всегда была такой, внешние атрибуты это все же только обертка
А по поводу новой одежды, так это налетели ярые противники секонда с криками ’фу’, какое унижение и все прочее. Испытывает ктото кайф от осознания что у него вот такая вот крутая машина, или вот такая вот тряпка новая, крутая, помогает это в самореализации комуто, да пожалуйста.
Но есть какая то фальшь в этом, т.к. все таки нотки превосходства и самодовольства все же звучат)
при чем тут ’фу’ и фальш? В моей голове не укладываются разговоры в стиле ’зачем ребенку новое, если он все равно порвет, запачкает, перерастет, можно дешевое, а потом в мусорку’.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
для меня тоже
Бабка_в_кедах• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
для меня тоже
мне нравится дочь одевать модно и красиво, и сама люблю помодничать :) и вижу что и мужу приятно:) когда с ним рядом красивые девочки, хотя он не бизнесмен, обычный человек
Ответ дляУкраиночка
А что означает для Вас новые, качественные, пусть и дорогие ?
Против БАЗАРНОГО Китая, а так Китая шъет для дорогих фирм. 2 футболки - это как-то маловато.
Ответ дляУкраиночка
В этом с Вами согласна, но так писали не все, писали, что могут купить хорошие вещи и по хорошей цене
Бедная Лиза• 08 августа 2014
У нашей семьи достаток выше среднего, но я не покупаю вещи на базарах ( только носки себе и мужу), в магазинах у нас тоже лежит китай и турция не качественная, трикотаж который будет закашлачен через неделю и детские комбинезоны по 500 гр из синтетики под овчину, беру вещи на скидках в торговых центрах где брендовые магазины европейских фирм, летние футболки и майки беру на секонде, на той неделе нашла шорты найк которые видела в прошлом году за 400 гр в магазине, я купила их за 50:) дочке на 200 гр купила 2 платья НМ, ситцевые распашонки с прошвой некст, ту, и дисней, все отличного качества новенькое, а деньги которые удаеться сэкономить я лучше ребенку перепелочек куплю домашних и кролика.
Эх, автор, я тоже раньше на сэконды фукала... Но у нас как-то и не было хороших, мама один раз пошла с подругой на экскурсию, вернулась в шоке, говорит, на плечиках драные колготки висят... А потом целую сеть открыли, один рядом с моей работой, я в шоке была, какие машины туда приезжают. Потом зашла и осталась. Про детские вещи я молчу, я там такие шмотки выкопала, только на сайтах по безумным ценам видела. Мама там купила абсолютно новые кожаные босоножки за 49 грн. Для меня это отличный выход, ибо страдаю неизлечимым шопоголизмом. Даже азарт появляется, найти классную шмотку за копейки. При всем при этом я заглядываю и в магазины, и на рынок. На рынок чаще просто заглядываю, потому что там цены непомерные, в 3 раза задирают. Единственное, что не куплю в секонде никогда - это нижнее белье и купальники. Ну и обувь на себя пока еще не видела, хорошее разметают сразу. Мне, вообще, абсолютно фиолетово, кто и где одевается. Когда нас уже оставит эта тяга к шмоткам как к статусу...
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляaliushina
Сейчас не покупаю б\у, поскольку есть возможность покупать во время командировок. Знакомых в секондах нет, поэтому и не куплю хорошие вещи по нормальной цене. А хорошие вещи определяются именно тем, как выглядят после стирки.
Предыдущие 2 кресла в машине брала на Ebay по 41 евро в состоянии практически новых, это тоже секонд, только цена нормальная, а не как у нас.
Писали: ’Никогда не покупала и не покупаю секонд и б.у, я даже представить себе не могу, что бы мой ребенок после кого то донашивал обувь, это же ВРЕДНО для стопы!’
Для стопы вредно прежде всего плохая обувь, а не б\у. Идеально покупать качественную обувь, меряя на ребенка, и на сейчас, а все остальное это уже как получается. Так что не стоит вешать ярлыки.
Если продается и покупается, значит нужна.
Не-не, ярлыки - это одно, а б\у обувь с грибком соврешенно другое.
Указка• 08 августа 2014
Ответ дляneoba
Когда пройдет 100 лет после СССР
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А еще если послушать, все ждут детские.
Кстати в секонд приежают и на очень хороших машинах и берут вещи)
+1! у меня под домом сэконд, вечером как-то видела девицу джипе бмв загружала 3 мешка огромных.
так извините секонд разный бывает.и если там одеваться, то реально можно кучу денег сэкономить.
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
В большинстве своем, люди, одевающиеся на секонде могут позволить себе купить в ТЦ не дешевую вещь, но не делают этого, поскольку могут купить новую такую же вещь за 20-30 грн. Вы просто не были на правильных секондах с профессионалом. Я не поверю, что вы не наказываете ребенка, если он пришел в полностью порваных брюках... У меня сыну 11 лет. В начале лета пару брюк и одни капри порвал падая с велика. Вчера пришел а шортах Аддидас и поло Лакосте после лазанья по дереву, коротче выкинула, что то липкое и не отстируется, предположительно смола. Кто был в пионерлагерях, так все друг с другом одеждой менялись и было нормально. А сколько пеленок и детских вещей ходило по кругу среди наших мам.
Подкустовый выползень• 08 августа 2014
А я люблю секонд, это как охота-нарыть что-то новенькое за копейки))).На прошлой неделе себе юбку и сестре кофточку Спенсер купила за 30грн нулячие. С детским сложнее-редко что хорошее попадается((.
Кстати, раньше стирала вещь и 4-5 дней она у меня выветривалась на улице, а сейчас после полоскания добавляю пару капель эф.масла лаванды(только настоящего, не минеральной подделки из аптеки), так запаха как не бывало секондовского.
Апочемучка• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
Речь не о многодетных, а о принципиальной ’экономности’. Мой кум на шабашках 20 тыс приносит, но кондиционер из экономии включает на 15 минут перед сном, это не шутка. Сидят потные и мучаются сердцем.
у так это глупая экономия... в перебор в ценах по шмоткам - нет. Я не умею выбирать в секондах, только если это не очевидные скидки и бренды, но и на распродажах с сайтов тоже не умею :( А очень хочу научиться и там и там выбирать
Ответ дляНакладные мюсли
вот про правильный секонд мне понравилось.
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
ОМГ...я была в секонде, и градации правильный-не правильный для меня не существует, для меня существует магазин и секонд. И зачем ребенка ругать за порванную вещь, это же всего лишь шмотка? Мне все равно с каким достатком люди покупают б/у, мне все равно какая у них мотивация. Я экономить на ребенке не хочу, и опять же лучше возьму две-три новые, чем десяток по 20 грн с секонде, хоть и с бирками (меня от одного запаха выворачивает наружу в независимости от того сколько бирок на ней висят)
Гореотума• 08 августа 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А где скупаетесь?
киев, маленький магазинчик, но там всегда столько народу, что адрес не скажу ни за что!!! извините )))
smallgirlmacya• 08 августа 2014
А меня как раз удивляет, что никто не покупает бу, сколько не выставляла, при том, что вещи выставляю только фирменные Бенеттон,Некст и т.д. на мелочи не размениваюсь, только то, что действительно мало носилось и реально крутое, никто даже не смотрит, не просмотров, хотя сама часто могу купить ведь понятно, что малыши до3-ех лет часто не успевают одевать одежду, то в сезон не попали, то быстро выросли, а такие вещи ка костюмы, рубашки, пиджаки вообще по разу частенько одеваются.
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляУказка
Когда пройдет 100 лет после СССР
да нет, никогда. За красивыми нарядами гнались во все века, почитайте историю и смиритесь.
Гореотума• 08 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
дети, одетые в дешёвые шмотки, очень видны сейчас на площадках!
Гореотума• 08 августа 2014
Ответ дляsmallgirlmacya
я в секонде покупаю гораздо дешевле и без пересылок, вот и не смотрю тут б\у!
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ дляГореотума
не поняла про дешевые шмотки? Вы это к чему?
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляГореотума

Подскажите плиз• 08 августа 2014
На бачу сенса переплачувати в мене двоє дітей старшому 4-ри , меньшому 2 роки. Старшому купую наприклад на осінь 1-2 курточки нові в сад, брюки джинси теж 3-4 шт. і мінімум 1-ну для дома і пару штанів потрібно... от для дома беру б/у в нормальному стані, нормальної якості то вистачає ще потім і меньшому. Якщо диитна живе в місті виходить на площадку походити то речі стан нових)) є взагалі дуже мажорні батьки, а яких відповідно багаті батьки і дарять внучику все що хоче, а дитина не встигає все поносити)) то продають практично нове. Я коли проживала в Київі так купила малому пару комбезів чіко.. молода сімья ще і привезли самі. їм надарили багато навіть не одягали віддали по 300грн, то чому б і не взяти. Розумію людей які в секенді находять нові речі, брендові що в нас не купиш. Я в секенді не купую.. не може я ритись в речах, шукати. та і часу немає багато. Тут на сайті вибираю)) Доречі їхжу на авто, чоловік теж на авто, малий старший ходить в приватний сад, меньший дома з нянею... Я працюю вдома правда. Думаю той хто купує б/у або секенд не завжди від нужди... я от по можливості допомагаю діткам тут на форумі, так можу пожертвувати, біженцям відпраляли дитячі речі. Речі з яких мої малі виросли віддаю багатодітній сімьї, і за рахунок того що речей багато і нове і б/у що купюю все в нормальному стані і реально носить 3-4 дитини))
Гореотума• 08 августа 2014
Ответ дляНетутешня

девочки к открытию приходят и всё детское забирают (в том числе и для перепродаж тут *своего б\у*), зачем мне ещё один конкурент?!!!
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляMaryland
может в помощь кому-то брала
Нетутешня• 08 августа 2014
Ответ дляГореотума
да ясен пень, просто ж понимаете теперь спать спокойно не смогу))