Галябалована• 08 августа 2014
Почему вы своим детям покупаете б/у и секонд?
Ведь если послушать так все ездят на крутых автомобилях, одеваются только на иностранных сайтах, у всех мужья владельцы фирм...
Ответ дляЧудо в декрете
потому что хочеться
я тоже езжу на машине, имею квартиру и дачу, покупаю малой вещи в секонде. Там есть и новые вещи, которые стоят копейки, а из садика все равно приходит как чертенок, 2 раза постирала и выбросила. Зачем покупать футболку за 100-200 грн, если можно купить за 50???
Я купую по 50 грн нові. Навіщо платити 50 грн за стару футболку, я не розумію?
Бабка_в_кедах• 08 августа 2014
Ответ дляЖенамужная
Ну Вы же не можете всевсевсе про них знать) может они вложились очень серьезно во чтонить, и еще через пяток лет будут жить в своем доме на берегу океана например, на Маврикии)))))) а сейчас пока в резиновых тапках и халатике с рынка походят))))
у нас так мужа товарищ 4й год у океана живет, дитенка родил, дом построил, бизнес свой открыл и развивает.
Уехали они с одним рюкзаком, в шортах и тапках)
да, всякое бывает ;) Стив Джобс тоже 20 лет проходил в синих джинсах и черной футболке, что не помешало ему быть тем, кем он был ;) так что... лично мне абсолютно все равно кто как живет. А историю об этих людях я написала исключительно для примера того, что наличие машин и денег - это не показатель того, что люди будут спускать деньги на шмотки. Есть люди, которым это не нужно просто, им и секонд, и БУ вполне устраивает... и пирожок дешевый у бабушки купленный вместо ужина в ресторане тоже нормально ;)
Звезда в шоке• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Богатые люди умеют считать деньги и тратят их на другие важные вещи для них. Я например не понимаю людей, которые покупают себе смартфоны стоимостью в 2-3 зарплаты. Подруга по пенсионному(подделному) удостоверению ездит в транспорте, на маршрутке очень ну очень редко, зато 5 квартир в г.Киеве и более 5 гаражей(уже стала скрывать кол-во, видно боится что считать начнут). Сосед ходит простенько,мобилка самсунг за 200 грн, зато машины ВИП класса его личные 3 штуки и все в районе 100 тыс.дол (куплены во время революции). Есть пара, которая по ресторанам ходят каждый день и любят праздновать, а в квартире ни одной люстры, только лампочки. Все очень условно, я прожила в Штатах почти 3 года, отличить миллионера от клерка в повседневной жизни практически невозможно. Кстати очень распространены комиссионки в штатах. А в Европе цены в некоторых комиссионках в раз 10 дороже чем в ТЦ.
Подружка из Германии рассказывала, что у них по субботам мамочки собираются на ярмарки, где за 2-3 евро продают друг другу вещи своих деток, у ее дочки три таких куртки, они грязи не боятся, меняют куртки через день, пока запачканная сохнет. А на вырученные день мамочки с детьми после ярмарки идут в кафе и едят пирожные. По нашим меркам они обеспеченные люди, но сэкондом не брезгуют.
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Это реальный подход к экономии . Я, например, в сэконде не беру. Сейчас на Чилдрене набрала на следующий год дочке маек-футболок на 1,39 доллара. Нет смысла брать в сэконде, новое получается по его цене! Есть прекрасные стоки, где фирменные вещи с бирками по прекрасной цене, в том году взяла в Шивороте панамку за 15 грн, НМ, если бы брала с официального сайта, за вес доплата была бы больше. Я к тому, что сани нужно готовить летом!!! А новые вещи или из стока, не принципиально!!! Экономика должна быть экономикой, тем более если это семейный бюджет.
Футболки и я там беру, а верхнюю одежду в секонде. Летом в секондах убытки, так как летние вещи и пачкаются быстрее и сильнее, вид не товарный, а я стираное и ношеное не покупаю.
Кактус из кожезаменителя• 08 августа 2014
Ответ дляБез Баяна
А я знаю. Мой приятель: 2 машины - форд мультик и мицубиши, квартира и дом в Киеве, две дачи в Крыму, гостиница в Крыму. Одевается в секонде и постоянно хвастается какие бренды он там нашел.
Извините, но машины не ахти какие
Наверное, все таки первый вариант ))) не все джипы - дорогие джипы
Дорогой джип - это от 80 тыс новый и через 2 года уже переходит в разряд ’старого’ и отправляется на трейд-ин, добавляется 55-60% и покупается новый автомобиль.
А на машинах типа опель, мицик и пр - да, верю что в секонд ездят. Обычно машины, куплены в кредит на 7 лет. И, конечно, есть смысл экономить на одежде и еде.
Ваш знакомый, наверное, тоже в хороших ресторанах не питается? или непритязательность только одежды касается?
барабанщица• 08 августа 2014
Ответ дляГалябалована
Девочки, покажите хотя одну вещь купленую в секонде ребенку. Просто интересно что можно купить по дешевке)))
Для площадки.
2 грн.
Рисунок целый. Футболка после 4 часов активных гулек мятая, конечно
2 грн.
Ответ дляЗвезда в шоке
Честно говоря, на блошиных рынках Европы была, но там предметы интерьера, вещей мало - в основном, винтаж, а не секонд.
Насчет игрушек - слышала - делают ярмарки. Про одежду - первый раз.
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Для площадки.
2 грн.
извините конечно, это бестактно с моей стороны, но раз уж разговор прямой, то эта футболка и выглядит на 2 грн
барабанщица• 08 августа 2014
У старшей сарафаны в школу Джордж. 2 заказанных на сайте, 2 из секонда. Разницы никакой вообще. Учительнице больше нравятся секондовские, мне тоже, но такой модели уже нет.
Ответ дляНакладные мюсли
Вот в нашей стране и как раз секонды процветают по той причине, что покупают вещи до которых еще не доросли. Айфоны, машины, квартиры в кредит. А на жизнь ничего не остается толком.
Или второй вариант - бабушки-революционерки с полными носками заначек, зато покупающие по 2 картофелины и 1 морковке.
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
У нас многие стесняются, боятся что люди подумают что они несостоятельны, другие действительно брезгуют, третьи-не умеют найти в секонде классную вещь.
Дюйм оф о4ка• 08 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Напишу под анонимом. Очередная тема про секонд и очередная свзяь с дорогими машинами.
Девочки, не знаю ни одного человека, который владеет хорошей, дорогой машиной и который одевается в секонде. Машина не покупается на последние деньги. Дорогая машина покупается на 1-3 года, чтобы потом поменять ее на такую же, но более технологичную. А амортизация этой машины за 2 года порядка 1-2 тыс долларов в месяц в зависимости от стоимости авто. О какой экономии в сэконде вы говорите?!!
Это только амортизация машины + бензин + сто и страховка.... Это предмет роскоши. Точно также с квартирой и ремонтом с мебелью. Если все с иголочки, не будет человек рыться в каких то сомнительных павильонах в поисках экономии.
Или вы путаете хорошие машины с китайскими джипами или это какое-то самоуспокоение типа ’все туда ходят’.
И я напишу под анонимом.
Доход мой и мужа более 40 тыс в месяц.
И я покупаю на секонде себе и ребенку, хотя вполне могу позволить себе покупки в ТЦ из новой коллекции, потому что:
1) так я выражаю свой протест против заоблачных наценок в рознице
2) я принадлежу к поколению 3R (кому интересно - погуглят) и я не хочу увеличивать и без того огромное количество мусора на планете.
3) я беру только красивые вещи в отличном состоянии, а плачу в разы меньше, чем если бы брала новые такого же качества.
4) сэкономленные деньги я с удовольствием перевожу на благотворительные цели.
я не все конечно беру в с/х. Верхнюю одежду и обувь - только новые.
Доход мой и мужа более 40 тыс в месяц.
барабанщица• 08 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
Точно так же, как те, которые я заказываю в Америке. Есть с чем сравнивать.
Одежда с фото Льва тоже выглядит не особо презентабельно, ее секондовской так и назвали. Ошиблись.
ПуГоФФка• 08 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
Да неужели? Нормально выглядит. На улице гулять или дома ходить- самое оно. Если ваши понты- это одежда,- то это Ваше дело. У других людей- другие ценности.
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ длябарабанщица
ну не скажите, тот же Джимбори выглядит в разы лучше. Возможно эта футболочка и пережила массу стирок не покашлатившись и не растянувшись, но на вид она прозрачная и блеклая.
Ответ дляMarisha
у нас сейчас такой секонд, что мне с рапродаж Америки дешевле выходит. Либо цена 250-300 грн за кг, либо полное тряпье. Но зато то что по 250-300 можно спокойно посмотреть в сейле НМ, МС и джордж на сайте))
А 1100 за кг не хотите? Я в Черкассах как увидела такую цену, чуть не обомлела. Футболка б/у 350 грн потянула, интересно, найдется дурак, который купит за такие деньги?
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ дляПуГоФФка
при чем тут понты? У меня далеко не понтовые доходы, и айфоны себе не покупаю, и парфюм у меня не Монталь, и езжу я на маршрутке. Но покупать дешевую вещь только потому что она дешевая увольте, я не настолько богата. Лучше взять две-три красивые, которые радуют глаз, и качественные, чем набрать мешок по 2 грн
ПуГоФФка• 08 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Правильно
Украиночка• 08 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Вот скажите честно, Вы бы взяли эту футболочку, если бы она стоила 50 грн? Или все таки она была куплена исключительно потому что цена смешная
Уси-пуськи• 08 августа 2014
для тех кто просил секондовскую вещь показать , хоть одну классную! неужели ужасно выглядят мои дети? все из секонда
Ответ длябарабанщица
100%. Я люблю простую одежду,без кружев-стразиков и пр. И время свое я ценю. ПОтому покупаю то,что нравится лично мне, подростковые отделы в том числе. А на что оно похоже для кого-то,меня не особо волнует, это мое личное дело
Жидкость для снятия глаз• 08 августа 2014
а мы покупками из секонда и б.у. умудрились даже на однокомнатную квартиру сэкономить,ну и прикупить её соответственно
. На всё про всё-ушлов около 10 лет банковского депозита с правом пополнения. Квартира, кстати, в самом центре города, у моря..... Чего и всем желаю
ПуГоФФка• 08 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
наличие машин и денег не показатель вообще чего-либо ;)
у моего директора джип крутой, квартира в новострое, уверена ЗП оооочень прилиная. Жену его я видела очень редко, но так совпало, что в этом году мы вместе на отдыхе. Как оказалось, за последние 7 лет его семья впервые на отдыхе, дети и жена одеты ооооочень скромно. У жены одежда, которая была модна лет 10 назад, вероятно еще ее школьная или институтская. Дети явно из секонда одеты, при чем одежды очень мало
У жены даже нет косметики, ходили вместе в ресторан вечером, она даже не накраслась, говорит, нет у меня косметики и в ресторане я первый раз. На пляж приходит в резиновых тапках и халатике с рынка, все копеечное
Не знаю почему так. Может люди выше всех этих мирских забот, шмоток, развлечений... Может и правда им не важно это все, зато машины крутые и квартиры покупают. Единственное, как так, что папа семью на отдых не возил, детей не оздоравливал, 5 лет ребенку первый раз море увидел. Для меня странно
Может люди погорели на чем-то. Вы же не знаете их жизнь изнутри. А со стороны не видно((
Ответ дляБабка_в_кедах
Ви впевнені, що в нього не було десяток однакових джинсів і однакових футболок? Чи може він купив їх на секонді?
Спускати гроші на шмотки і спускати гроші на секонхендовські шмотки то в принципі одне і те саме. Тільки навіщо їх спускати на ношене якщо можна купити нове?
Я розумію людей які не мають грошей на речі з бутиків, якісні речі з іноземних сайтів, не вміють, не знають як купити хороше не дорого. Але ніяк не можу зрозуміти тих, хто має гроші, знає де купити, може це зробити але не хоче, бо надає перевагу перебиранню сотень ношених речей і пошуку чогось достойного.
Хоча приймаю їхній вибір і не засуджую. Просто вважаю це дивним.
Бабка_в_кедах• 08 августа 2014
Ответ дляПуГоФФка
нет, не погорели они не на чем, это я точно знаю ;) мы работаем вместе в крупной иностранной компании, у него никогда не было своего бизнеса, это я точно знаю ;)
Чудо в декрете• 08 августа 2014
Ответ дляvesna
вы внимательно читали - вещи новые с бирками!!!
и 50 грн я образно написала, нашли к чему прицепиться
Ответ дляДюйм оф о4ка
И я напишу под анонимом.
Доход мой и мужа более 40 тыс в месяц.
Ви молодець! Думаю, що Ваш місячний дохід в 40 тис - це не фарт, а наслідок Вашого правильного ставлення до життя. Поважаю людей з чітко сформульованою життєвою позицією навіть якщо вона відрізняється від моєї.
Ответ дляЧудо в декрете
Та я не чіпляюся, я запитую, чому Ви ходите купувати нові речі з бірками на секонд, туди де 9%% речей ношених, страшних, там жахливий запах і сама атмосфера не дуже приємна. Всі риються, як на смітнику.
Чи не приємніше витратити ті ж гроші на нову річ але уникнувши усього вище написаного?
Накладные мюсли• 08 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А винтаж -это что? Секонд которому более 30 лет и я не про блошиные рынки, а про комиссионки с Диором, Версаче и т.д. Где то читала, что многие молодые девченки покупают вещи дорогие, носят, а потом сдают назад. Бывшая сотрудница тоже возвращала в интертоп обувку, причины: красит пальцы и ступни, либо натирают, но кто то потом это покупает
Бабка_в_кедах• 08 августа 2014
Ответ дляvesna
мне с одной стороны так же удивительно, а с другой все равно, кто где и во что одевается
У Джобса и правда был очень мало одежды и он не заморачивался, как и тот же Билл Гейтс, например. Эти люди доказали, что одежда не главное для того, чтоб пробиться в жизни ;) Однако это не значит, что все мы должны ходить в одних джинсах и майках. Я вот люблю ’помодничать’, люблю красивые платья, очень очень. Покупаю раз в сезон на какое-то событие, например. Не в секонде, в ТЦ покупаю. Дочь тоже люблю наряжать ;)