Королева спама• 08 августа 2014
Утепление дома
Совсем уже запутались. Хотим утеплить дом.
Вот только мнения расходятся - Лучше утеплить снаружи или внутри.
В прошлом году переделали отопление, теперь очередь за утеплением, в планах и ремонт. Вроде как лучше внутри начать утеплять, но говорят, что сыреть будет.
Подскажите пожалуйста кто утеплял внутри? Каким материалом минвата или пенопласт.
То что сьест площадь нам не критично. Дом 100 м2 Спасибо.
Ответ дляGemma
а чем Вы утеплять собираетесь?
я буду утеплять снаружи
Еще в раздумиях - но скорее минватой.
Ответ дляЗавЛабСнаб
оно Вам надо внутри гадостью дышать?
Может оно и так но тогда и ремонт не стоит делать?
Ответ дляGemma
а стены из чего?
Кирпич. Дом постройки 1985г. Стены зимой очень холодные - батарея гарячая нельзя дотронуться, а стена рядом холодная.
13чудоСВЕТА• 08 августа 2014
внутри утепляю неграммотные люди, строит вещ-ва которые содержат пенопласт, полистирол, минер. вата и т.п. вызывают раковые заболевания
13чудоСВЕТА• 08 августа 2014
Ответ дляgolub_mila
стены НУЖНО утеплять снаружи
13чудоСВЕТА• 08 августа 2014
Ответ дляgolub_mila
Спасибо.
поэтому только снаружи! покупаете листы пенопласта,грибки и клей для пенопласта и вперед
Подметайло• 08 августа 2014
Утепляться нужно только снаружи! Утепление внутри дома не дает эфекта!
Ответ дляgolub_mila
я бы снаружи утепляла
свой буду утеплять снаружи пенопластом
мне мастера говорили, что снаружи более эффективно для тепла. Плюс 5см утеплять - нет смысла, а 10 см - это уже будет существенная потеря площади комнаты
свой буду утеплять снаружи пенопластом
Ответ дляGemma
я бы снаружи утепляла
свой буду утеплять снаружи пенопластом
Потеря площади не волнует особо. Главное чтоб было эффективно и на года.
Каменная Фрося• 08 августа 2014
Ответ дляgolub_mila
Тогда надо утеплять снаружи пенополиуретаном.Это напыляемая теплоизоляция.
Мы так утеплили в том году и проблем не знали зимой,дом был из силикатного кирпича.Тепло вообще не держал.
ЗавЛабСнаб• 08 августа 2014
Ответ дляgolub_mila
ремонт не так опасен и гадок как теплоизоляция
Ответ дляКаменная Фрося
У нас так же силикатный. Котел зимой на всю мощь а тепло не особо. Вы почуствовали результат?
Ответ дляgolub_mila
я бы Вам рекомендовала почитать форум ’строимдом’
там очень много умных мыслей
либо найти хорошего мастера, который порекомендует и расскажет все плюсы и минусы разных вариантов.
а вообще я первый раз слышу об утеплении дома изнутри...
там очень много умных мыслей
Ответ дляGemma
там очень много умных мыслей
У нас сосед утеплил пенопластом изнутри - не знаю насколько так правильно но говорит что теплее стало.
Ответ дляgolub_mila
пенопласт не очень экологичный материал
то что соседу стало теплее это хорошо, но Вы же не знаете насколько было бы теплее или холоднее, если бы он утеплили дом снаружи.
Каменная Фрося• 08 августа 2014
Ответ дляgolub_mila
Да,значительный.Дело в том,что он напыляется на карпич,а потом заделали фасадной штукатуркой.
У нас тоже котел,но толку мало,т.к они грели стены.А Уфо грело,но счета в конце месяца....(((
Если хотите,поищу их контакты..у них сайт тоже есть
Женщинас• 08 августа 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Напишите если Вам не трудно.