Отчебучкина• 08 августа 2014

Сегодня мужу пришла повестка

Девочки, чего ждать, пришла повестка, уже пошел в военкомат. Заберут? Он офицер запаса, в универе была военная кафедра. У нас двое малых деток...
Фисташковый кокец• 08 августа 2014
а еще спросите у мужа, как он себе представляет, надо будет стрелять в живых людей, из-за него могут погибнуть женщины и дети - он не против?

Maryland• 08 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Он на такое не пойдет, это 100%
мой тоже сказал, что если объявят всеобщую, он пойдёт.блин!
автор Отчебучкина • 08 августа 2014
Прошел комиссию, сказали, что годен и отпустили, только что звонила!
Русская Богатырша• 08 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
А он уверен, что будет ’защитить её от проникновения россиян.’, а не воевать со своими же согражданами?
Когда на страну нападает другая страна, объявляется военное положение.
Почему у нас в стране до сих пор не объявлено военное положение?
ОН-уверен!он же видео смотрел да новости-там все правда-правда!
а военное положение не обьявлено,потому что наши гребанные рулевые в таком случае не получат денежек от МВФ-а ларчик просто открывался(с)
Тепличная• 08 августа 2014
Тут на сайте уже ни однократно писали про то что самим надо покупать каски и бронижилеты,писали что их стоимость тыс 10-12 если хороший.Вот интересно-пусти мужа на войну и купи обмундирование тыс на несколько.И зачем оно нам такое нужно?!
Тепличная• 08 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну отпустили не на долго,так что раньше времени не радуйтесь.
Нашли в капусте• 08 августа 2014
Ответ дляMaryland
так и мой далеко не зеленка, но это дела не меняет.
броники сейчас по слухам хорошие стоят 7000.
От 12000 до 18000, юристу на работе на броник собирали
автор Отчебучкина • 08 августа 2014
Ответ дляТепличная
Так говорит, что ничего не сказали, кроме тго, что годен, и что много добровольцев там видел.
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляРусская Богатырша
А может веских доказательств у ’гребанных рулевых’ нет, что российская армия воюет на территории Украины?..
Вот представьте, завтра российские танки сотнями будут разъезжать по Киеву, а киевские власти не будут вводить военное положение, потому что МВФ в таком случае денег не даст...

Ра ру ра ру ра• 08 августа 2014
Ответ дляТепличная
Вы не должны были её получать,она выдаётся лично в руки.И действительно там дают бумаги и надо всё внимательно читать,там есть место где расписался и доброволец и никаких тогда льгот и всего прочего.
Сегодня прочла, что повестку могут вручать и не лично в руки, а кому-то из родственников:(
Правда тут про Киев пишут http://www.segodnya.ua/ukraine/v-kievskom-voenkoma...
Хвець-тець• 08 августа 2014
У нас в поселке забрали 12 ребят. Вот всем селом сбросились, купили им бронежилеты, еще что-то там. Ну что же это за война такая... как же так... за свои же деньги своих детей отправляем на смерть...
Король дивана• 08 августа 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну если не против-кто ему доктор(
что это за издеволчка? а вам кто доктор?!!!
Русская Богатырша• 08 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
тссс,тихо! не открывайте военную тайну!
автор Отчебучкина • 08 августа 2014
Теперь думай, что будет дальше (
Кусачая Я• 08 августа 2014
Вот блин, автор я вас понимаю, у меня точно такой муж, сказал, что если припхнут в наш город бежать не будет. Знакомая из Германии вчера позвонила и предложила переезд к ней, она все организует - думаю все поняли, что было сказано?! спасибо, но...
Знает, что его если и заберут в армию, что уже как самый-самый последний вариант, когда уже всех туда гонят, потому, как не кому же воевать (по состоянию здоровья) Так что вы думаете, он собирается записаться добровольцем - ну я ему и сказала, если пойдешь добровольцев, то тогда пойду и я и меня возьмут, я знаю куда надо идти, чтоб взяли и без подготовки. Детей у нас нет, кроме собственной жизни терять мне нечего, а у тебя ребенок от первого брака и кто будет алики платить, если тебя пришибут? Задумался...А алики он платить, не по закону, а по совести.
Бедная Лиза• 08 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Я написала, что у нас двое маленьких детей, старшая в 1-ый класс пойдет, меньшему 2,5, я в декрете. Он говорит, что любит свою страну и хочет защитить её от проникновения россиян.
Насмотрелся зомбоящик.Да и еще молодой и жизни не знает.Так вот.Россия вводит войска уже 4 месяца и не как не введет, а люди гибнут с запада и востока Украины.Может хватит воевать со своим народом?И бомбят в основном государственные предприятия и когда промазывают , то попадают в жилые дома.Не даром объявили приватизацию.Теперь по дешовке приватизируют то, что еще осталось в государственной собственности.
Чудо-Рыба-кит• 08 августа 2014
Ответ дляСфера влияния
Боже, когда это закончится? Когда уже путин нажрется нашей крови? Будь он проклят. Я когда смотрю в новостях, как лежат в больницах мальчишки и полностью без ноги... Это ужас, сижу - реву.
Может когда Порошенко и Ко? Или они не причем? Нельзя пускать мужей воевать. Пусть политики договариваются
Чудо-Рыба-кит• 08 августа 2014
Ответ дляMaryland
а я сказала, что своего не пущу. пока не увижу Порошенко и всех блатных сыночков в форме на фронте.
мало того, еще и обмундирование надо самим закупать. от каски до броника. Это просто полный звиздец.
А ЗА защиту страны от любых посягательств, НО при правильно подготовленных кадрах. А не ’зеленку’ 20-летнюю - бросать на барррикады против танков.
+100000. Где это видано, в какой стране чтобы правительство на людей идущих на смерть и на их семьи повесили еще и обмундирование самим покупать еще и бумаги после смерти подделывают чтобы не выплачивать компенсации семьям. Это позор! И чай не нищие при власти, свою то копейку не упустят, сынков своих не отправят
natallochka• 08 августа 2014
Ответ дляMaryland
вот я сначала доказывала тут, что родину надо защищать, а по сути что? мы ведь идем защищать бизнес интересы одного или второго.
так наверное правы были девочки которые писали, что лучше передачки будут носить.
6 лет придется носить

natallochka• 08 августа 2014
пусть проходит медкомиссию, не обязательно забирают, а если даже и заберут сейчас всех отправляют под Чернигов на границу, в АТО не отправляют
Бяки-козяки• 08 августа 2014
2 а раза присылали повестку.2а раза ходил .на 3 и раззабрали.Тоже 2ое маленьких детей
Maryland• 08 августа 2014
Ответ дляnatallochka
откуда знаете?
Русская Богатырша• 08 августа 2014
Ответ дляnatallochka
6 лет придется носить
лучше 6 лет носить,чем всю оставшуюся жизнь на кладбище цветочки таскать
Русская Богатырша• 08 августа 2014
Ответ дляnatallochka
даааааааааааа??!!! а кто же тогда воюет? если всех отправляют под Чернигов и никого в зону боевых действий,тогда для чего нужна 3-я волна мобилизации? А? Может потому что солдаты,призванные в 1-ю и 2-ю мобилизацию-куда то деваются?
Секс-Бомба• 08 августа 2014
Никто ничего не знает, может пронесет пока... смотря насколько быстро умирают уже призванные... кому-то все это выгодно, простым людям не понять ничего
Мастер Пис• 08 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Вчера ночью гроб снился ((, хотя я в сны не верю...
не ьерите дурного в голову, вообще когда сниться что ктото умер значит будет долго жить! вот так и думайте что єто знак что будет все хорошо!!!
мы сами себя прогнозируем
автор Отчебучкина • 08 августа 2014
Уже приходил домой, пообедал и опять на работу. Ему даже ничего не сказали, прошел мед. комиссию и все. Спросил: ’Я могу идти?’, говорят ’Иди’. ))
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Радуйтесь!

Но это вовсе не означает, что они не позвонят через неделю-две и не скажут:’Добро пожаловать, в ряды украинской армии!’
Расслабиться можно будет, когда война закончится...

Ваш муж сказал, что видел в военкомате много добровольцев. Посмотрите, как обстоят дела с мобилизацией в Николаеве.
http://novosti-n.org/news/read/74505.html

По повестке значит молодые не хотят воевать, прячутся от мобилизации, а вот от добровольцев прям отбоя нет. Бред, честное слово.
Регионщица• 08 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
Вы меня извините, это конечно не мое дело. Не отвечайте, если сочтете мой вопрос не уместным.

За кого, за какие идеи собирается воевать Ваш муж? Он отдает себе отчет, что его могут убить на войне? А сейчас самая настоящая война. У нас в городе уже столько ребят похоронили.
А о вас он подумал? Что будет с вашей семьей. Не знаю есть ли у вас ребенок.
На Кидстаффе уже неоднократно писали, что государство ищет всяческие пути, чтобы не выплачивать компенсацию семьям, потерявшим кормильца. Не указывают в свидетельствах о смерти, что погиб в бою.
Вам не страшно потерять любимого человека? Ради чего такие жертвы?
у Вас в стране все спокойно????
или Ваш муж с купленным белым билетом???
а вот Вас то и защищают(и детей и Вашего мужа-ПОЗОРИЩЕ) другие, а Вы с мужем в кусты, классно иметь совесть для позиции страуса(((
Амели на мели• 08 августа 2014
Ответ дляРегионщица
у Вас в стране все спокойно????
Что значит ’у Вас в стране’, а мы разве в разных с Вами странах живем?
Моему мужу, слава Богу повестка не приходила, да он и сам не рвется в бой за весьма сомнительные идеи!
От кого, простите, меня и моего ребенка защищают? На нас никто не нападал!!!
И мужем я своим горжусь! Дочка обожает своего отца! Моя мама души не чает в своем зяте! Иногда я даже немного ревную! Поэтому не Вам судить моего супруга!
И о позиции страуса здесь говорить неуместно!
Я верю своим глазам, своим ушам, а не тому, что преподносят ’на блюдечке с голубой каемочкой’ СМИ, принадлежащие власть имущим олигархам. Которые без зазрения совести используют украинцев, как мясо, чтобы достичь своих целей.
Не, уж увольте!
Желаете чтобы Ваш муж был марионеткой в чужом спектакле, имеете на это право.
А мой муж умный мужчина с двумя высшими образованиями, который умеет анализировать информацию и делать выводы! А не тупо верить всему тому, что уже несколько месяцев вдалбливают в головы украинцам.