Пацака-задирака• 08 августа 2014

Объясните почему война - это отмывание денег?

Почему все пишут, что наши политики богатеют благодаря войне, и война - это отмывание денег? Можете мне объяснить простыми словами,как пятикласснику, я просто в политике не очень разбираюсь, и до конца не могу понять, кому выгодна эта война и почему?
Мая твая не панимать• 08 августа 2014
те кто так пишет сами не знают, что происходит на самом деле
но если по сути вопроса, то при военных действиях невозможно отследить сколько денег тратиться на технику, еду, экипировку и т.д.
т.е, миллион на армию - миллион в карман
Ромашка_Бегемотовна• 08 августа 2014
Представьте что вы делаете ремонт в квартире и средства распределяете только вы, понимаете как можно накосить?
Фиона Шрековна• 08 августа 2014
Причин много. Опишу такую: в стране кризис, денег нет, страна-банкрот. Народ крайне недоволен повышением цен на всё, падением курса нац. валюты, урезанием всех выплат. А ему и говорят: а вы что хотели? Война у нас Хотя собственно и без войны всё равно была полная *опа.
бузок• 08 августа 2014
война всегда выгодна политике ,но не нам населению. Столько всего можно списать на войну
Бентливуман• 08 августа 2014
К примеру: есть у Вас цистерна левого бензина. Купили ее за халтурку. Налоги не платили.
Вы ею заправляете 5 танков, а потом Вам Минобороны платит уже совсем чистые легальные деньги.
Вот у Вас были грязные деньги, а стали легальные.
бузок• 08 августа 2014
вам по телеку скажут , вот купили 100 бронижелетов, потратили на них 100 тыс, а на самом деле купили 50 бронижелетов и сумма меньше, только ж вы этого не видите, а они себе в карман.
]Mrs.Сексуальность[• 08 августа 2014
В двух словах никак! Нужно изучать макроэкономику! Узнайте для начала что такое ФРС! Если поймете почему Америка обокрала весь мир, то все и с войнами станет понятно)
Рогнеда Карповна• 08 августа 2014
на днях мне рассказали, что для АТО были закуплены бронежелеты по цене 17 тыс. грн за штуку, хотя стоят он в действительности в закупке 300 евро. По 17 тыс.грн за штуку покупались у компании якобы Коломойского.
так что это война отмывание денег, богатые еще богаче, а бедные еще беднее станут.
Язвочка• 08 августа 2014
я давно запомнила фразу: можно разбогатеть в двух случаях - на развале и на постройке страны. И сейчас понимаю что это правда.
автор Пацака-задирака • 08 августа 2014
в том-то и дело, что жопа была и так, и также невозможно было отследить утечку денег из страны, поэтому мне и непонятно, что сейчас пишут, что политики затягивают войну умышленно.. Всем спасибо за ответы, закрою тему, чтобы и тут никто не ругался
БЦАшка• 08 августа 2014
Девочки! Когда же мы будем жить как люди?
Праздничный сервиз• 08 августа 2014
Да о чем разговор. В машину влазит 320 л бензина - в документах 350. Налоги отчисляем, по 5 грн скидывались. А экипировку ПОЛНОСТЬЮ покупают родственники, во всяком случае у наших ребят. Еду в основном тоже привозят волонтеры. Через военкомат посылки половинятся все надо везти либо самим, либо через проверенных людей. ТАк это мелочь по карманам тырить.
Один выстрел из ПТУРа ’Фагот’ стоит, как Дэу Ланос...
с_переулочк­а• 08 августа 2014
Один день АТО стоит украинским налогоплательщикам 3 млн. долларов. Это значит что из бюджета, из тех средств что были собраны из налогов и которые должны были пойти на социалку, на пособия, на больницы, дет.сады и т.д. берутся деньги и идут на оплату бензина, питания, оружия. А ведь бензин, продукты и оружие государство покупает и не у простых смертных, а у ОСОБО ПРИБЛИЖЕННЫХ и как правило по тройным ценам.Вот сказал Коломойский что хочет за бензин по 20 гривен литр, так ему и заплатили, хотя рыночная цена 15, а у Коломойского вообще нефтеперерабатывающий завод и себестоимость этого бензина 10 гривен.
Оябунчик• 08 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[