11 января 2013

Во сколько лет идти в школу

Моему сынуле 15 сентября будет 6 лет.  И тут делема, либо отдавать в 5 получается либо в следующем году.
Аноним 11 января 2013
А Вы его психологу покажите в июне, он Вам лучше расскажет
Аноним 11 января 2013
в 6 и отдавайте. можно и в 7, лишний год детства. Моему пока 4, я еще не думаю про школу))))
lumonbka 11 января 2013
индивидуально, смотря, готов ли объект
Palchewska 11 января 2013
Нам 5 сентября будет 6 лет
Еще на год в садике остаемся.
Только в 7
Ангелочек с рожками 11 января 2013
нет дилеммы
в 7 лет
жалею, что в 6 пошли
Шунечка 11 января 2013
Специально передерживала год . Пошли с семи лет. И только выиграли. Школа это не слабая нагрузка!!!
Аноним 11 января 2013
Сейчас ребенку 4,4 или 5,4?
Что он умеет для своего возраста? Читать? Писать? Считать (вычитание-сложение,больше-меньше), как с усидчивостью?
yarina7383 11 января 2013
Поддерживаю...очень тяжелая программа....однозначно год побалдейте.....
ldemchuk 11 января 2013
во столько во сколько он будет более усидчивый,читать-писать и обслуживать себя.
+психологическая готовность(нет страха перед коллективом)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет дилеммы
в 7 лет
жалею, что в 6 пошли
Первый раз жизни с Вами не соглашусь))) Тоже думала сына на второй год оставлять в саду, что учителя, что методисты, что психолог хором сказали - Вам низзя! Пересидит и будет хуже, надо смотреть по каждому ребенку индивидуально)))
автор Железный коготь 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет дилеммы
в 7 лет
жалею, что в 6 пошли
А ребенок успевает делать все уроки. Не хочется самой потом уроки писать за него.
milutenko 11 января 2013
Ну в 5 у Вас не получается,т.к. две недели до 6-ти это уже все-таки 6. А вообще смотрите по-ребенку.Если физически ему тяжеловато высидеть и сосредоточится,то наверное не спешите.Вот как пошла тенденция в 6 отдавать,то многие родители потом жалели.А сейчас наоборот многие планируют в 7,тем более Вашему только исполниться семь. Мой сын ’майский’,и то, мы с мужем планируем в 7.Он у нас очень вертлявый и эмоциональный,хотя и смышленый.Пусть дополнительно год еще ’выгуляется’.
Yana_S 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет дилеммы
в 7 лет
жалею, что в 6 пошли
Буля, почему?
у нас вопрос - идти в школу в 5,9 или в 6,9 или в 7,9? (мой племянник пошел в школу в 8 лет, по совету психолога)
Аноним 11 января 2013
конечно лучше в 7.А если вылезли верхние постоянные зубки,то можете и в 6 лет.А вообще смотрите по реб.,если он готов не передерживайте,а если нет,то не забирайте год детства.
автор Железный коготь 11 января 2013
Ответ дляАноним
Сейчас ребенку 4,4 или 5,4?
Что он умеет для своего возраста? Читать? Писать? Считать (вычитание-сложение,больше-меньше), как с усидчивостью?
Сейчас 5,4. Мы занимаемся каждый день. Пишем, читаем потихоньку,считаем. С математикой правда сложнее,но двигаемся. Усидчив минут на 30. Потом говорит -устал
Аноним 11 января 2013
та в 7,9 это уже как-то засиделся...Если выбирать по возрасту между 5,9 6,9 и 7,9,то однозначно золотая середина
Аноним 11 января 2013
мы пойдем в 6 и 10, сейчас малому 5 и 2 мозгами готов, а здоровье и физическое развитие не соответствуют школьной нагрузке
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Сейчас 5,4. Мы занимаемся каждый день. Пишем, читаем потихоньку,считаем. С математикой правда сложнее,но двигаемся. Усидчив минут на 30. Потом говорит -устал
конечно устал,весь первый класс устают
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
Первый раз жизни с Вами не соглашусь))) Тоже думала сына на второй год оставлять в саду, что учителя, что методисты, что психолог хором сказали - Вам низзя! Пересидит и будет хуже, надо смотреть по каждому ребенку индивидуально)))
окромя взрослых есть еще и дети ...
скажем так - морально тяжеловато, у нас сын мелкий , соответственно - дразнят...
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляYana_S
Буля, почему?
у нас вопрос - идти в школу в 5,9 или в 6,9 или в 7,9? (мой племянник пошел в школу в 8 лет, по совету психолога)
у нас в классе из 18 человек 10 леток по-моему всего 5 человек...
младшим тяжелее - имхо...
и с усидчивостью и с отношением внутри коллектива...
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
окромя взрослых есть еще и дети ...
скажем так - морально тяжеловато, у нас сын мелкий , соответственно - дразнят...
А у нас наоборот, нам 5,5 у нас рост 120, но не в росте дело. Нашли мы толкового преподавателя, занимается с малым на дому - в итоге, программу первого класса мы уже успешно закончили))) а до этого я была уверена, что мой сын - бездарь и в школе в 6 лет ему делать нечего)) все от детей и от их способностей зависит, кстати, наш препод сначала ребенка тестирует - а потом говорит, будет с ним заниматься или нет
автор Железный коготь 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
окромя взрослых есть еще и дети ...
скажем так - морально тяжеловато, у нас сын мелкий , соответственно - дразнят...
И мой мелкий. Как посмотришь на первоклашек , такие все воробушки , рюкзаки такие что и деток не видно
автор Железный коготь 11 января 2013
Ответ дляАноним
А у нас наоборот, нам 5,5 у нас рост 120, но не в росте дело. Нашли мы толкового преподавателя, занимается с малым на дому - в итоге, программу первого класса мы уже успешно закончили))) а до этого я была уверена, что мой сын - бездарь и в школе в 6 лет ему делать нечего)) все от детей и от их способностей зависит, кстати, наш препод сначала ребенка тестирует - а потом говорит, будет с ним заниматься или нет
А сколько платите за индивидуальное занятие , если не секрет?
Аноним 11 января 2013
моей креснице в октябре было 6, в школе все
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А сколько платите за индивидуальное занятие , если не секрет?
100 грн/час, Киев, Позняки
lumonbka 11 января 2013
Ответ дляАноним
А у нас наоборот, нам 5,5 у нас рост 120, но не в росте дело. Нашли мы толкового преподавателя, занимается с малым на дому - в итоге, программу первого класса мы уже успешно закончили))) а до этого я была уверена, что мой сын - бездарь и в школе в 6 лет ему делать нечего)) все от детей и от их способностей зависит, кстати, наш препод сначала ребенка тестирует - а потом говорит, будет с ним заниматься или нет
в моей бывшей школе тоже при поступлении есть свои требования: буквы, цифры, умение читать, писать и т.п. Так что не каждый пройдет в 6 лет, даже если родители захотят, хотя в школе напротив берут всех
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
А у нас наоборот, нам 5,5 у нас рост 120, но не в росте дело. Нашли мы толкового преподавателя, занимается с малым на дому - в итоге, программу первого класса мы уже успешно закончили))) а до этого я была уверена, что мой сын - бездарь и в школе в 6 лет ему делать нечего)) все от детей и от их способностей зависит, кстати, наш препод сначала ребенка тестирует - а потом говорит, будет с ним заниматься или нет
программой я заморачиваюсь мало
меня волнует больше социализация
уже в пятом классе я понимаю, что дети никому не нужны в общеобразовательной школе , что нужны маленькие роботики, смирно стоящие под стенкой и кивающие головой на все слова учителя...о том, что проблемы и отношения между ними никому не интересны , неправ мальчик в 99%, а расспросить или выслушать - нет, зачем...
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
И мой мелкий. Как посмотришь на первоклашек , такие все воробушки , рюкзаки такие что и деток не видно
мне в первом классе страшно приходить в школу было - бегают мурашки, но такииими зграями ))), как слоники бух-бух пронеслись )))))))))))))))
автор Железный коготь 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
программой я заморачиваюсь мало
меня волнует больше социализация
уже в пятом классе я понимаю, что дети никому не нужны в общеобразовательной школе , что нужны маленькие роботики, смирно стоящие под стенкой и кивающие головой на все слова учителя...о том, что проблемы и отношения между ними никому не интересны , неправ мальчик в 99%, а расспросить или выслушать - нет, зачем...
Ага, и оценки больше зависят от родительского кармана , чем от знаний ребенка
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
программой я заморачиваюсь мало
меня волнует больше социализация
уже в пятом классе я понимаю, что дети никому не нужны в общеобразовательной школе , что нужны маленькие роботики, смирно стоящие под стенкой и кивающие головой на все слова учителя...о том, что проблемы и отношения между ними никому не интересны , неправ мальчик в 99%, а расспросить или выслушать - нет, зачем...
А мой себя в обиду не даст)) Он заводила в садике, если его в угол пытаются поставить - куча аргументов, почему это делать нельзя, даже удивляюсь, в кого он такой пошел, представляю школу и мне уже искренне жаль учителей