11 января 2013

Дурацкая ситуация, но задела почему-то

капец,самой неприятно , мелочно.Но гложет, по-честному... Сама не могу понять суть этой обиды. Есть 2 подруги, которые как бы между собой не общаются, но когда-то по моей инициативе получилось так, что пришлось. А именно , у нас троих дети одного возраста,  Назовем нас К( это я) , Ж( это подруга у которой дочь) и О ( у которой сын).  Так вот у Женя и Оля .Их дети занимались в паре танцами и у них это хорошо получалось, при этом у обеих мам отношения были нормально-натянутыми друг с другом.Со своей стороны я старалась их как-то объединить что-ли,совместным отдыхом , поездками. Но Ольчикне особо  шла на контакт . Ревность -не ревность,я не буду рассуждать на эту тему, я повода не давала и показывала то, что с каждой из них у меня равные отношения. Летом у Жениной дочки был день рожденья, она, естественно, пригласила и мою дочу, и сына Оли.Оля вести не хотела, опять же через свои амбиции, но все же повела, я ее уговорила, детки все-таки общаются...
Через неделю теперь день рождения Олиного сына. Долго назревал вопрос ,приглашать ли Женину дочь. Решились , пригласили. Теперь Женька звонит и спрашивает , что дарить??? У меня подарок как бы готов, она начинает называть в качестве подарка какие-то супердорогие вещи...Я спрашиваю, а зачем на детский день рождения дарить такое??? Тем более это вам не по карману и сам ДР более чем скромный - пицца дома ,поиграли и через час - забирать. Оказалось...Меня это убило... На их день рождения был подарен дорогущий подарок и еще деньга в конверте))))) Теперь они хотят ,понятное дело, соответствовать. Мне что обидно...При том,что Оля вхожа в мой дом, при том ,что я всегда , не обращая внимания на состояние финансов,  дарю хорошие ,нужные , желанные ими вещи . Вижу, нет сумки - дарю сумку, духи - дарю духи, игруху желанную - так и будет. При этом мне в ответ дарят постоянно откровенное китайское фуфло, но я всегда благодарна... Люди всегда держат позицию, что у них нет средств. А оказалось, каждому -свое. ..
Блин, ну че так неприятно??? Ведь это ж такая ерунда???

Аноним 11 января 2013
то вас жаба чуть-чуть душит, не переживайте,пройдет.
Шунечка 11 января 2013
Выдохните! Зависть - хрень разрушающая! Пусть у Вас будет все , чего Вы хотите без участия подруг! что то Вы заведенная!
Аноним 11 января 2013
Автор ложитесь спать.Обида не продуктивное чувство.
Olesenka 11 января 2013
Забейте и не расстраивайтесь! Такое бывает и мне это знакомо тоже((( Просто сделайте выводы!
Голодаю 11 января 2013
А Вы скажите себе: мне нет дела до её тараканов. И станет чуть легче :) Как говорит один мой знакомый, *усі ми трохи коні*...
Аноним 11 января 2013
Мелочность лезет... гоните ее!
Липка-прилипка 11 января 2013
А я бы сказала Оле, что мол, какой ты классный подарок Жениному ребенку подарила, еще и деньги, а чего тогда изначально на ДР ребенка вести не хотела? И посмотрела бы на ее ответ и реакцию.
Аноним 11 января 2013
это ВАМ
Аноним 11 января 2013
ерунда
автор Аноним 11 января 2013
Та при чем тут зависть? Мне нечему завидовать))) Мне интересно,что это означает ?)) Серьезно! Не рассматривайте однобоко. Вопрос действительно не в следствии, мне интересно почему?
natka-1 11 января 2013
а я Вас понимаю!да, обидно...просто сделайте вывод для себя об этой семье и общайтесь дальше...
o4enzol 11 января 2013
Потому как близкому человеку мы не всегда вообще подарки дарим, а чужому хотим соответствовать, ну вот такие мы люди - планочные...
Знаете, я лично люблю дарить подарки не по датам и так далее, вот иду вижу вещь которая ну прямо создана, для дорогого мне человека, и покупаю, я знаю, что это действительно будет приятно...
Липка-прилипка 11 января 2013
Ответ дляАноним
Та при чем тут зависть? Мне нечему завидовать))) Мне интересно,что это означает ?)) Серьезно! Не рассматривайте однобоко. Вопрос действительно не в следствии, мне интересно почему?
может Оля просто выпендриться (сорри за слэнг) захотела?)
Best Gold Service 11 января 2013
А оказалось, каждому -свое. .. Мне кажется это не так... Здесь просто соревновательный момент... утереть нос, что-ли... Знаешь как бывает перед чужими почему-то хотим показаться лучше чем мы есть на самом деле, а со своими уж принимайте нас такими как мы есть... Не бери в голову... и их заморочки...
Аноним 11 января 2013
ВО прикол это не ерунда !Вам нужно подальше быть от ОЛИ привет -пока , Оля хотела угодить Жене .эта мамочка наверно дорого выглядит в глазах Оли или Оля хотела показать вот какая она состоятельная девушка не жалко денюшек. поэтому и подарила подарок такой .Со времени они будут дружить если Женя сделает подарок такой же Оленому ребенку
Oksana1 11 января 2013
’Бог не тимошка’ -ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Поступайте всегда по -совести. Деньги даст, бог заработаем - вы правы!Деньги - такая ерунда. Детки общаются и слава богу!
автор Аноним 11 января 2013
Еще забыла добавить. Вечером меня пригласили на взрослую часть ДР, а Женю -нет,но она об этом не знает. Я вообще теперь не хочу туда идти. Я думаю,правильно будет и не идти.Эта неискренность просто убивает. А скорее даже , какое -то желание интриг. ’Фу’ ...Я, взрослая женщина, опять доказала себе, что хреново разбираюсь в людях
Аноним 11 января 2013
Я вас понимаю прекрасно!У нас та же ситуация с кумовьями!Нам всегда дарят откровенное фуфло!Мне дороже их накормить на День Рождения,чем стоит ихний подарок.Они сами настаивают,что нужно обязательно поздравить моего ребёнка(их кресника),что они не могут оставить кресника без подарка,а я всячески отмазываюсь!Они люди из ’высшего общества’,’абышо’ не едят и не пьют и прямо мне об этом заявляют.А мы,скажем так,средний класс....или даже ниже среднего.Но я из кожи вон лезу,чтобы не упасть в грязь лицом-накрываю приличный стол,чтобы угодить.А подарок от них-это 50гривен(мои дети и этому должны быть рады)на День Рождения и безделушку за 5-10 гривен на вечерю.При этом кум держит престижную фирму и скупает недвижимость,отдыхает за границей.Меня это очень унижает,лучше бы вообще ничего не дарили.
Oksana1 11 января 2013
Я обычно задаю не удобные вопросы в лоб! Может и вам как взрослой -не шушукаться по кулуарам, а задать вопрос виновнику ваших грез?
Зоя Жорівна 11 января 2013
это разочарование)
когда ты всей душой , а к тебе ... как получилось...
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я вас понимаю прекрасно!У нас та же ситуация с кумовьями!Нам всегда дарят откровенное фуфло!Мне дороже их накормить на День Рождения,чем стоит ихний подарок.Они сами настаивают,что нужно обязательно поздравить моего ребёнка(их кресника),что они не могут оставить кресника без подарка,а я всячески отмазываюсь!Они люди из ’высшего общества’,’абышо’ не едят и не пьют и прямо мне об этом заявляют.А мы,скажем так,средний класс....или даже ниже среднего.Но я из кожи вон лезу,чтобы не упасть в грязь лицом-накрываю приличный стол,чтобы угодить.А подарок от них-это 50гривен(мои дети и этому должны быть рады)на День Рождения и безделушку за 5-10 гривен на вечерю.При этом кум держит престижную фирму и скупает недвижимость,отдыхает за границей.Меня это очень унижает,лучше бы вообще ничего не дарили.
А вообще не дарить -не интересно. Всякое швалье,считающее себя высшим обществом, именно таким образом самоутверждается)). Возвысить себя, не унизив при этом ближнего - это участь людей совершенно другого уровня. При этом замечу, эта категория людей никогда не заявляет о себе с ’претензией’.
Ivo4ka 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я вас понимаю прекрасно!У нас та же ситуация с кумовьями!Нам всегда дарят откровенное фуфло!Мне дороже их накормить на День Рождения,чем стоит ихний подарок.Они сами настаивают,что нужно обязательно поздравить моего ребёнка(их кресника),что они не могут оставить кресника без подарка,а я всячески отмазываюсь!Они люди из ’высшего общества’,’абышо’ не едят и не пьют и прямо мне об этом заявляют.А мы,скажем так,средний класс....или даже ниже среднего.Но я из кожи вон лезу,чтобы не упасть в грязь лицом-накрываю приличный стол,чтобы угодить.А подарок от них-это 50гривен(мои дети и этому должны быть рады)на День Рождения и безделушку за 5-10 гривен на вечерю.При этом кум держит престижную фирму и скупает недвижимость,отдыхает за границей.Меня это очень унижает,лучше бы вообще ничего не дарили.
Ваша ситуация как раз яснее, люди думают раз вы меньше зарабатываете - то и подарок попроще можно, а чего нет? вы ж действительно и такому должны быть рады. только вот вы ведете себя не правильно - зачем тогда лезть из кожи вон? накройте такой стол какой накрыли бы себе (или тому кого считаете себе ровней) да и все, с обычным алкоголем и простой едой ради чего вы стараетесь? если вас считают ниже классом - соответствуйте! не едят-не пьют - вам какая разница, пусть просто так посидят, или чисто пожрать пришли вкусно? и не будет ВАМ так обидно. Если уж вообще пакосничать, можно сказать ’ой какая милая бирюлька, я сегодня такую в переходе видела как раз!’ или рассказать как прошлый подарок поломался) ну это такое, я просто злая сейчас)))
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляOksana1
Я обычно задаю не удобные вопросы в лоб! Может и вам как взрослой -не шушукаться по кулуарам, а задать вопрос виновнику ваших грез?
А как? Спросить прямо ’ Слышь, ты чего посторонним людям даришь нормальные подарки а мне - всякую фигню?’)))
Ivo4ka 11 января 2013
Ответ дляАноним
А как? Спросить прямо ’ Слышь, ты чего посторонним людям даришь нормальные подарки а мне - всякую фигню?’)))
зачем? скажи ’зачем выпендриватся перед человеком который тебе даже не очень приятен и тратить на это, явно не лишние, деньги?’ заодно и звучит красиво) типа переживаете)
Oksana1 12 января 2013
Ну допустим для моего ребенка лошадка за 25 грн (пони из мультика)- наивысшее наслаждение Мы говорим о детях или об амбициях взрослых? Вот чесно говоря , чхать я хотела на все эти ’мерялки пиписьками’ - простите! Детки - общаются им классно, а взрослые в сад!!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляOksana1
Ну допустим для моего ребенка лошадка за 25 грн (пони из мультика)- наивысшее наслаждение Мы говорим о детях или об амбициях взрослых? Вот чесно говоря , чхать я хотела на все эти ’мерялки пиписьками’ - простите! Детки - общаются им классно, а взрослые в сад!!
Я так тоже могу ответить, когда меня лично это не касается. А когда моему ребенку - голимую китайскую Машус медведем с рынка,ужасно страшную и вонючую, при том что мы очень близко общаемся, а другому ребенку - фирменную игрушку от ’ смоби’ и денюшку впридачу, при том,что люди общаются внатяжку, дети тоже,кстати.
Zlata2009 12 января 2013
Мне кажется это не более чем ответная реакция вашей подруги на дорогой подарок малознакомого человека. Просто чтоб не подумали, что она хуже всех. Я может тоже кому-то могу подарить дорогие подарки для зарисовки., а кому-то нужные но мение дорогие или фирмовые... Вы как маленькая, детям хорошо - вот и ладушки.
автор Аноним 12 января 2013
Мой ребенок пойдет на этот день рождения, дочьтут не при чем. Но я - не хочу. Это правильно, не идти в этой ситуации?Просто получается, меня пригласили, Женю - нет. Видите ли,у нее к ней -антипатия)). После всего ,что теперь знаю - неприятно...и смешно
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляZlata2009
Мне кажется это не более чем ответная реакция вашей подруги на дорогой подарок малознакомого человека. Просто чтоб не подумали, что она хуже всех. Я может тоже кому-то могу подарить дорогие подарки для зарисовки., а кому-то нужные но мение дорогие или фирмовые... Вы как маленькая, детям хорошо - вот и ладушки.
Если вы внимательно прочитали - я как раз таки на ответную реакцию не обижаюсь). Меня как раз таки удивляет дорогой подарок малознакомого человека . Этот малознакомый человек - подруга мне, которая в ответ на мои хорошие подарки дарит всегда непотреб.
Ivo4ka 12 января 2013
Ответ дляOksana1
Ну допустим для моего ребенка лошадка за 25 грн (пони из мультика)- наивысшее наслаждение Мы говорим о детях или об амбициях взрослых? Вот чесно говоря , чхать я хотела на все эти ’мерялки пиписьками’ - простите! Детки - общаются им классно, а взрослые в сад!!
Вы не совсем правы, когда говорят о дешевых игрушках, я думаю таки не крутость и цену оценивают, а качество и нужность ребенку. Да, прекрасно когда подарили подарок в меру своих возможностей и он при этом полезный и качественный, я не задумаюсь сколько он стоит. Но нам реально недавно куклу подарили - хоть фоткай, фильмы ужасов отдыхают, подарила какая-то подруга свекрови, передала через нее, которая мою малую в глаза не видела и не увидит и естественно я вообще не понимаю ЗАЧЕМ надо было тратить хоть 3 рубля, хоть 5, хоть 100 на это аццкое Г. Мне было не приятно. Ну и свекровь, считаю, должна была ее по дороге потерять чтоб я теперь не гадала что с ней делать. Поэтому я понимаю ситуацию. Нам китайские деревянные кубики подарили, я была не в восторге (ну типа и за эти деньги можно было и посимпатичней чего купить)- но через некоторое время малая начала ими играться, они ей нравятся и я довольна. Ну конечно не угадаешь что понравится конкретному ребенку) но можно ведь спросить %)