Мая твая не панимать• 10 августа 2014

Про бедность и лень.

Уважаемые горе советчицы, если у вас нет дельных предложений и реальных советов как подработать, не называйте всех бедными и ленивыми. Это хорошо, что вы нашли для себя подработку, которая приносит доход, но вы же конкретно ничего не предлагаете, только самовыражаетесь. У меня была знакомая из Питера, девочка очень умненькая, но там кинули как копирайтера, там не захотели давать аванс. Меня саму один раз прокатила можно сказать подружка(
Тамбовский мел• 10 августа 2014
И? Если Вас кинули, так что ж теперь сидеть и ничего не делать?

Одноклассница• 10 августа 2014
Ответ дляТамбовский мел
это навеяно предыдущей темой,никто и не говорит,что не нужно ничего делать,просто очень много мур...ства
В танке• 10 августа 2014
автор, я так понимаю, это по следам этой темы? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-561178-0-1
katilok2008• 10 августа 2014
Ну да.. ви думаєте що якщо хтось заробляє то їх не кидають чи ризику немає... В мене скільки разів було і нічого всерівно працюю.. Думаю так у всіх.
Одноклассница• 10 августа 2014
всерівно
автор Мая твая не панимать • 10 августа 2014
По следам этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-562742-0-1#... автор написала много букв, закрыда тему, ни кому в итоге не написала.
albana_ab• 10 августа 2014
поддержу Вас, автор. много воды в таких темах. особенно умиляет фразочка типа мужу пинок под зад и пусть вагоны разгружает. а если этих условных вагонов просто нет?

мне в Киеве сейчас очень сложно с работой, а о ситуации в маленьких городках боюсь даже думать

и не надо мне про возможности и причины. плавали, знаем

Новопоштинская• 10 августа 2014
и что?Меня не раз кинули, но у меня и с работой и с бизнессом все ок, наверное потому что отмазок типа’это не так легко, как кажется’ никогда небыло
Новопоштинская• 10 августа 2014
Ответ дляalbana_ab

а чего сразу мужу? вы с себя начните, многие хотят поменять других, себя поменять кто то пробовал?
albana_ab• 10 августа 2014
Ответ дляНовопоштинская
конкретику, пожалуйста!

лекции читать мы тоже умеем
Новопоштинская• 10 августа 2014
Ответ дляВ танке
а зачем вы на автора все накинулись, там ссылка есть еще на одну тему, так вот в ней она всем отписалась, лично мне в личку она написала очень хорошие и стоящие предложение, однозначно буду пробовать, хоть тема для меня абсолютно новая.Благодарна ей!
albana_ab• 10 августа 2014
Ответ дляНовопоштинская
я думаю, дело не в кидалове, а просто приведено как пример

автор скорее всего хотела узнать, что дельного предлагают такие советчицы. не ’измените себя’, ’кто хочет - ищет возможности’ и прочие бла-бла-бла, а простую и ясную конкретику. пошаговую инструкцию, если хотите
gaga84• 10 августа 2014
Всім доброго дня, я автор теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-561178-0-1, але темуhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-562742 я не створювала.
Мандолина Бу• 10 августа 2014
Я тоже недавно создала темку, что ищу любую работу, готова пахать днем и ночью, не боюсь и физического труда. Но нужна работа. Спросили образование, сказала, что педагогическое дошкольное, но по специальности не работала уже 16 лет. И потому, что я не хочу идти работать в детский сад, сделали все вывод, что не все у меня так плохо, а я просто ленивая и амбициозная.
Разумная Губка• 10 августа 2014
та шо ж сегодня такое с этой бедностью?

полнолуние не иначе
Кредитная• 10 августа 2014
я тоже создавала пару тем с поиском работы. все так хорошо писали, расспрашивали про образование, навыки, опыт, хвастались своими достижениями - и что? зачем было спрашивать, если нечего предложить, и даже совета, что с таким набором опыта и умений, не последовало?
Анастасия Родионова• 10 августа 2014
Как победить лень и апатию? http://www.citywoman.info/kak-pobedit-len-i-apatiy...
o4enzol• 10 августа 2014
Ответ дляalbana_ab

Может такие советчицы хотят своим примером расшевелить человека. Пошаговая инструкция может вам не подойти, а другому человеку сгодится на ура. Некоторые не хотят писать статьи за 20 гривен, а другие начинают с 10 и с увеличением опыта поднимают свои тарифы. Некоторые переворачивают свою жизнь с ног на голову и полностью меняют род деятельности. Единого рецепта счастья быть не может.
Моська-слон• 10 августа 2014
Предлагаю реальную подработку. Нужно в 20 км от Киева (садовое товарищество) поехать с мусорными пакетами и перчатками (выдам исполнителю) и каким-то транспортом. Собрать и вывезти горку мусора (ориентировочно пару сотен килограммов). Забить несколько столбов для забора, натянуть 20 метров металлической сетки.

Предлагайте цену и сроки.

Мандолина Бу• 10 августа 2014
Ответ дляМоська-слон

Предлагайте цену и сроки.
Это вы девушкам предлагаете?
Моська-слон• 10 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Это вы девушкам предлагаете?
Девушкам с мужьями.
Моська-слон• 10 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Это вы девушкам предлагаете?
А что вас удивляет? Я раньше пользовалась услугами мастера-девушки, чтобы гардины прибить, картины повесить, полки, мебель отремонтировать.
Оксана_Т• 10 августа 2014
Ответ дляalbana_ab

У вас три сообщения с просьбой о конкретики, процитирую только одно, но отвечаю сразу на все. Я могу только сказать, что конкретики никогда не будет. Люди своими сокровенными знаниями, я бы даже сказала, выстраданными, не очень охотно и делятся. Они могут подсказать идею, направления, подбадривающие слова (которые сами же себе когда-то и говорили), но расписать прям по шагам, что делать - никогда. Потому что это тоже время, усилия, а просто так их тратить на кого-то им не хочется. А если и потратят, расскажут, распишут, то никакой благодарности не получат. Я даже когда-то слышала: если всё так просто, то почему сам не сделаешь?

Не встречала я еще людей, которые бы что-то имели, но не вложили в этом либо деньги, либо своё время. Кстати, проверено на себе.