4есотка• 10 августа 2014
А вы покупаете товар у продавцов с "ашипками"?
Вот мне интересно, это только я такая....
Если увижу в объявлении джЫнсы или жЫлетка, например, жОлтого цвета, то сразу закрываю, даже если вещь и понравилась. Ну как-то не хочется у неграмотных покупать.
А вам все равно?
4есотка
• 10 августа 2014
Меня бесит прямо, иногда настолько элементарные слова пишут с ошибками. А порой и по 2-3 в одном слове)))))
Ну я понимаю, не у всех были пятерки по русскому и украинскому.
Поэтому и прошу, проверяйте орфографию! Тем же Вордом. Ну минутное-же дело....
У меня лично даже зрительная память работает - когда видишь часто слова, знаешь, как правильно их писать.
Резануло сегодня, в советчице прочитала, слово Астановка.... Капец. Человек реально думал, что так правильно.
Покорительная• 10 августа 2014
я сразу объявление закрываю, если вижу неграмотность продавца. А еще сразу же закрываю, когда пишут вроде такого: ’читайте внимательно объявление, не могу уже тратить время по 100 раз одно и тоже объяснять’ или ’ укрпочтой принцпиально не отправляю’ или ’ в личку не пишите, отвечать и рассматривать не буду’.
natalia_kiev• 10 августа 2014
Школу закончила с одной 4,все остальное 5.я уже 5лет в декрете.ошибки у себя нахожу часто,но я не считаю себя не адекватной как было сказано.И на качество сделки и порядочность орфография никак не влияет
4есотка
• 10 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мне все равно , если понравился товар , то покупаю.
Для меня важнее культура человека , вежливость .
В последнее время брихушек много развелось.
Хотела ребёнку купить качели , после одного ребёнка .
У кого не спроси , все пишут что после одного , но коробки ни у кого не оказалось , все просто выбросили после покупки , что с трудом верится . У таких сразу отпадает желание покупать , не смотря на их грамотную писанину
Я, кстати, тоже всегда выбрасываю коробки от нового товара))))))) Привычка. Избавляюсь от ненужного. Ну разве что бытовая техника на гарантии, тогда оставляю.
Тумба-юмба• 10 августа 2014
Что за бред вы несете.... Пришли на форум покупать подешевле и брезгуют покупать у неграмотных. Сходите в бутики и покупайте в три дорога! Для многих мамочек в декрете это возможность подработать. Или вы считаете людей без высшего образования ниже вас???? Извините, но это болячка у вас в голове. Всегда были люди разные, и грамотные и безграмотные, из столицы и крупных городов и люди с глубинки, но предвзятое отношение ваше, автор, ваша головная боль либо же вы стали жертвой ваших же принципов.
4есотка
• 10 августа 2014
Ответ дляnatalia_kiev
Ну в вашем тексте орфографических ошибок нет) Только пунктуальные. Из-за спешки написания по всей видимости.
4есотка
• 10 августа 2014
Это не предвзятое отношение. Для того, чтобы писать правильно, не нужно высшее образование. Этому в школе учат.
Я тоже в прошлом мамочка в декрете, дважды. Но я никогда не напишу ’жолтая жылетка, астановка’ и т.д.
Есть элементарные вещи, как почистить зубы.
И лично мне было бы стыдно создавать такие объявления.....
Майская киска• 10 августа 2014
о, у меня это пунктик) не куплю у безграмотного продавца. лично у меня выстраивается длинная цепочка: плохо учился/неспособен воспринимать информацию/невнимательный/ленивый/безалаберный/ограниченный ну и т.д.
Брюльтик• 10 августа 2014
я пару месяцев нашла орг. сп с очень выгодными условиями, но ошибок в объявах ого-го, сначала как то стремно было заказывать, думаю: сейчас все напутает, не верно посчитает, но рискнула и заказала. Девочка оказалась очень ответственной , четкой и быстрой, сейчас у нее часто заказываю, а от ошибок, как то веселей читать объявления и смешно
Тумба-юмба• 10 августа 2014
Ответ для4есотка
Надеюсь, не обидела вас своими словами
но вы, видимо, судите по себе, посмотрите на жизнь по селам, где на насколько сел одна школа, а дети учатся разные классы вместе, потому что в одном классе может быть 1 ребенок, а в другом два. Есть села, где нет детских садов и дети гуляют днями во дворе и даже не знают и не понимают зачем чистить зубы, в свои 9 лет никогда их не чистили. А потом эти дети выезжают с сел и пытаются как то приспособится к жизни, продают в интернете и пишут безграмотно. Но это не их вина, а их беда, потому что они родились в таких условиях...
Барабан для взрослых• 10 августа 2014
Я покупаю. Иногда сама грешу. Сейчас комп полетел и в основном пишу с мобильного. Клавиатура маленькая и не удобно. Бывают описки,а замечаю не сразу.
Я_канеша_извиняюсь• 10 августа 2014
Если прям такие явные - нет.
А если увижу какую-то одну ошибочку, типа мерЯть, а не марИть - не обращаю внимания.
Засомневаю• 10 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
а ви не думаєте, що просто місця не має, щоб зберігати всі коробки від іграшок, качель, стульчиків і т.д. і т.п.... я наприклад зразу викидаю коробку, а вот інструкцію, якщо така є у наявності, то залишаю.
Я_канеша_извиняюсь• 10 августа 2014
Ответ для4есотка
пунктуальные Никогда не опаздывают?))))
Глаголица• 10 августа 2014
А что я заметила!!!))) Те кто пишет без ошибок - у того товар дороже всегда! Я уже больше года наблюдаю за таким. Просмотрите все объявления и вы все в этом убедитесь. И поэтому я предпочитаю покупать у тех кто пишет с ошибками. А те ,кто тут пишет ,что не покупает у неграмотных то в 80 % случаев могут придраться и к самому товару (ниточка,выточка,пуговички не такие) .
Глаголица• 10 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
Умничка! Все верно сказано!!!!
ДваДваВосемь• 10 августа 2014
Ответ дляГлаголица
Согласна, совершенно верно подмечено.
4есотка
• 10 августа 2014
Ответ дляМайская киска
Вот-вот. Аналогично) У меня такие же ассоциации, просто не успела написать.
Стетоскопуло• 10 августа 2014
Согласна с тем, что все дело с безграмотностью, которую прививают в школе, наши дети искажают язык, пишут на суржике(((
Это ж как в украинском- как слышится, так и пишется, вот применяют это к русскому(((
4есотка
• 10 августа 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
С мобильного, да, часто бывает. Стараюсь проверять, перед тем, как отправить. Но ошибки случайные и ошибки от неграмотности отличаются) Их сразу замечаешь.
Глаголица• 10 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
Согласна, совершенно верно подмечено.
Вот сегодня купила для мамы пижаму у девочки, у которой цена была на 35 грн дешевле чем у других) .У нее было около 15 АшЫбАк в объявлении .Но общалась она со мной мило и вежливо.И поговорили и подружились. А те у кого были грамотно написанные слова - мало того что дороже было, ну так и еще и так общались,что сложилось впечатление,что я им должна денег и год не отдаю.
всемВсёИмного• 10 августа 2014
нет, не покупаю. мне кажется, что такой продавец глуп во всем, не только в орфографии.
ну вот по жизни, человек-придурок. раз писать не научился...
стараюсь обойти такое ’общение’. ну их на фиг.
Глаголица• 10 августа 2014
Ответ для4есотка
Как бы не столкнутся с вашей не ограниченностью с не безалаберностью с не ленью и с обширной внимательностью тут в продавалке))))))) Я лучше пойду к тем, кто хочет продать товар , а не ищет ошибки у людей. Это ж сколько нужно иметь свободного времени ,что б следить за Ашыпками.
Глаголица• 10 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Какое истинное, красивое , и главное без ошибок написанное слово умного человека - ’ну их на фиг’ . Гы гы гы))))))
Четырёхсторонний скотч• 10 августа 2014
Ответ для4есотка
нет, ну просто отпад))))))))))))) без обид - повеселили))))
мои ашыпки тоже оччень пунктуальные)))
всемВсёИмного• 10 августа 2014
Ответ дляГлаголица
«А ну вас всех к черту, дьяволы!..» – громко сказал Антон. А. Фадеев, Разлив. А ну ее, твою кошку! Л. Кассиль, Кондуит и Швамбрания. А ну их... Идем. Бери. М. Булгаков, Белая гвардия.
Четырёхсторонний скотч• 10 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
вот про таких думаю: мама воспитанием не занималась. а может, просто гонору на троих. человек-хам, который может за глаза навешать ярлыков только потому, что мнит себя образованным.
фу, однозначно
Глаголица• 10 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Какие умные писатели))) И писали наверное без Ашыбак сувсэм ) .И наверное они в инете ничего не покупали у тех хто пищит с ашыпками сувсэм.
ХикориДикори• 10 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Это не от школы зависит, а от того, как вы с сыном домашнее задание делаете. У моего сына таких проблем нету.
слово НЕТУ, в русском языке НЕТ!