Не гоню• 11 августа 2014
помогите вспомнить название книги
услышала разговор двух подруг. постеснялась спросить название. книга о ценности человеческой жизни. что каждый день нужно жить как последний
Жерица ночи• 11 августа 2014
Ответ дляLibertyl
я думаю, это ремарк, у него все книги об этом, особенно та про гонщика и девушку с туберкульозом
Не думаю, что эти девушки читали Ремарка((
Ответ дляanusya13
’Три товарища’ называется...
Отличительной особенностью «Жизни взаймы» является почти полное отсутствие какого бы то ни было политического контекста и концентрация на психологической составляющей. В «фокусе» романа — любовь автогонщика Клерфэ и молодой женщины Лилиан, разворачивающаяся на фоне пришедшего в Европу мира. Лилиан больна туберкулёзом, для неё каждый день — вечность. Она не может ждать, и поэтому не выходит замуж за Клерфэ
Вы перепутали
Остановщица• 11 августа 2014
Ответ дляДея Торис
Вы перепутали
ничего девушка не перепутала...в Три товарища тоже есть гонщик и девушка с туберкулезом
Остановщица• 11 августа 2014
Ответ дляДея Торис
блин
они есть во всех его книгах?
почти...у Ремарка очень правильная философия. но сюжет во многих его произведениях схож)
Не гоню
• 11 августа 2014
Ответ дляLibertyl
Автор, почитайте Ремарка, не пожалеете
я читала Триумфальная арка и три товарища. но эта книга. я поняла из новых