тянитолкайка• 11 августа 2014
электронное пианино - какое купить? дайте совет
Ребёнку надо фортепиано,но нет желание покупать огромное. Хотелось бы купить электронное. Его если что и под кровать спрятать можно )
Один минус - звучание.
кто в этом понимает, подскажите какое лучше купить,чтоб звук ближе к оригиналу?
Один минус - звучание.
Мамаша в бигудях• 11 августа 2014
вам для чего оно? точнее, что вы хотите от ребенка? Если хотите, чтоб он нормально играл и с его занятий дома получался толк на уроках с преподавателем, то покупайте фортепианно. Синтезатор ломает постановку рук, на нем технику ребенок теряет и тренировать не может вообще. К техническому зачету он вообще не мсожет подготовится. Музыкально прочувствовать произведение не сможет. Короче все, что преподаватель будет задавать домой - ребенок не сможет выполнить. Синтезатор - это игрушка, а не инструмент. Сама 10 лет играла и мама моя преподаватель фортепиано.Она не берет детей, у которых дома нет фортепианно.
бифидобактерияЖоржик• 11 августа 2014
А нам учитель разрешил,сказал что сейчас все родители так делают.т.к.фортепианно и поставить не где и мороки с ним больше (мы на съемной квартире) и переезжать с ним громоздко и ему же вредит...
Мы пока не покупали ,сейчас подыскивает варианты
И если у детя талант..так что не пускать в музыкальную школу..
Год получились...интерес и способность есть...будем покупать...
тянитолкайка
• 11 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вам если чтото хорошее посоветуют ... поделитесь ;-)