Все добрый день, протянуло в машине шею(кондиционер мать его..!!!)
Чем спастись? болит ужасно, не могу голову поворачивать..ребенок смотрит и не поймет что со смной.. тоже голову на бочек ложит.. смешно, но реально не до смеха(
Всем спасибо)
Графиня_Вишенка• 11 августа 2014
у меня недавно такое было.
Меновазин, замотать шею шерстяным платком
tanya01012003• 11 августа 2014
ой, было у меня в прошлом году..... это ужас, жесть, как намучилась... ничего не помогало, уже думала антибиотиками глушить. Спас перцовый пластырь. После одной ночи с пластырем практически все прошло, еще пару дней, чтобы ’наверняка’, и вообще забыла об этой проблеме.
Или Дип Рилиф мазь. Еще можно пропить таблетки Нимегезик.
Мне мануальщик мой советовал.
Нимегезик - противовоспалительный и анальгетический препарат. Применяется при болях спины и воспалительных процессах в суставах. Оказывает значительное действие при простудных проблемах со связками и мышцами.
Мне мануальщик мой советовал.
valuha i roma• 11 августа 2014
Когда то тоже продуло, спать не могла, тянуло шею. Врач терапевт назначала Диклак в таблетках и мазать любой мазью согревающей. Мази не помогали, от боли спасли таблетки. Но от тех таблеток у меня желудок болел, когда их пила. Потом прошло и шея и желудок :)
оксаняшечка• 11 августа 2014
ой я постоянно сворачиваю ее себе))наверное раза 3 в год так бывает!короче всеми мазями.желательно чтобы жгло)ну и завернуться в шарфик)
7 дней аркоксию по 60мг один раз в день после еды, три дня электрофарез с новокаином на шею (в ближайшей поликлинике, стоит 10грн, если не Ваша по прописке). Мазь вольтарен эмульгель, но лучше никофлекс, она,конечно, жжет и воняет, плюс, упаси Бог,потом пальцем тронуть и глаз почесать, но, помогает лучше всего. Если у Вас малыш, то лучше вольтарен, он безопаснее, а то вдруг дите рукой тронет за шею. Аркоксия очень хорошее противовоспалительное, именно при такой проблеме, только обязательно принимайте после какой-то обволакивающей еды, вроде овсянки. Если боль все равно очень сильная, то можно принять мидокалм, это средство, снимающее мышечную боль, оно расслабляет мышцы, но это уже крайний случай, так как, расслабляет оно все мышцы.