все по ГОСТу!• 12 августа 2014

Уместен ли сейчас такой танец?

Сегодня будет родительское собрание, будем эти вопросы задавать хореографу.
Но спрошу вашего мнения. Детки собираются на фестиваль в Европу. У старших в коллективе много танцев, а вот у малышей только один. И это русский танец (народный). Уместно ли сейчас в такое время нам показывать русский танец в Европе? Когда, можно так сказать, весь мир против России.
Подтяжка• 12 августа 2014
я думаю не уместно! потом это и осуждать будут...Нет нет и ещё раз НЕТ!!!

Бесстыдница• 12 августа 2014
Боже!Это ведь искусство!Тем более детское!Главное техничность исполнения!А воспаленные мозги европейцев меня б меньше всего волновали,честно говоря...
Заставляличка• 12 августа 2014
Ответ дляБесстыдница
так почему бы искусно не исполнить народный танец или они не так хороши???
автор все по ГОСТу! • 12 августа 2014
Ответ дляЗаставляличка
так они народный и танцуют. Или что вы имели ввиду?
Принцепесочка• 12 августа 2014
Ответ дляПодтяжка
Бред
Заставляличка• 12 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
наш, национальный, так сказать
автор все по ГОСТу! • 12 августа 2014
Ответ дляЗаставляличка
наш, национальный, так сказать
Дело в том, что детки маленькие, за 3 недели сейчас они не выучат новый номер. А этот учили еще до всего происходящего. Так что теперь им не ехать на фестиваль, получается?
Заместитель автора• 12 августа 2014
Мне кажется, украинские детки должны представлять за границей нашу страну, танцевать Укр нац танцы.
автор все по ГОСТу! • 12 августа 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Я уже написала выше. Они не успеют выучить новый. А этот изучали еще до всех этих событий.
Ансамбль Вирского тоже представляет не только украинские танцы.

Заставляличка• 12 августа 2014
а к чему тогда вопросы???если уже все решено. Украина переживает тяжелое время и детки танцем могли бы поддержать, а так они то поддерживают, только вот кого?Задайте вопросы хореографу, я бы спросила бы по полной
Живчик-счастливчик• 12 августа 2014
ну вы не на чемпионат мира едете. Фестиваль то там хоть киргизкий танцуйте
бибизяна• 12 августа 2014
Уместен.
Каким боком русский танец к политике Путина? Это как некоторые крымчанки кричат ’Не смейте говорить на НАШЕМ русском языке, говорите на своей мове’.
То есть, уже и язык присвоили...
В общем, танец не принадлежит Кремлю, танцуйте и не переживайте.
Дежурный по кухне• 12 августа 2014
Странно, конечно. Еще в марте можно было поменять программу, уже бы всё выучили.
Наверное, хореограф старой закалки, и это единственный танец, с которым она умеет работать.
автор все по ГОСТу! • 12 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Это маленькие дети. Хореограф отличный. У старших десятки танцев.
В марте менять не могли, потому что в апреле у нас был концерт коллектива, присвоение звания народног и т.д. Т.е. готовились к этому концерту. Репетиции каждый день по 4-5 часов.
После концерта детям дали 2 недели отдохнуть, а там уже каникулы. Вот и нет возможности с малышами учить что-то новое для фестиваля.
АгатаХристя• 12 августа 2014
Тем более в Европу с русским танцем, когда в стране война. Во время Великой Отечественной люди на концертах немецких гимнов не пели. Наши мужчины гибнут за нас, за Вас, а Вы ради каких-то амбиций не хотите поддержать свою страну! Представляю, как сейчас нападут на меня женщины с оскорбления ми , что это же детки и т.д. Да, искусство свободно от политики, а люди, чью страну в данный момент разрушают, чьи лучшие мужчины ушли на фронт, не свободны. Патриотизм - это не на словах , а на деле, своим примером нужно показывать детям патриотические отношение к Родине. Сама не навижу пафос, но ЛЮДИ, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ!