Оченьценная• 12 августа 2014

странные родственники у меня

хочу поделится одной историей, после которой до сих пор не могу успокоится.. недавно ездили мы в село отдыхать, там были я с мужем и с ребенком 1.3, мужа родная сестра с ребенком 4-х лет и двоюродная сестра со своим мч.. двоюродная сестра мужа уже давно живет со своим мч, он приехал сдалека и уже несколько лет здесь, они не женятся и детей нет

уже не раз эта сестра заводит тему о том, как трудно с детьми и как она боится их, но последние ее рассуждения меня просто убили... вообщем наш ребенок еще совсем кроха, к тому же у него идет сразу 6 зубов. плюс новая обстановка, куча всего интересного и на улице и в доме.. носила и ганялась с ним без конца! у родной сестры мужа ребенок 4-х лет, сидел целый день в доме, не хотел выходить, так как накануне был дождь и он боялся грома.. дома ничего такого не делал, игрался себе тихонько.. и вот вечером сели мы все за стол отмечать мужа др.. а тут как его двоюродная сестра выдаст нам: Слава Богу, что у нас нет детей.. ее мч поддерживая дада Слава Богу.. потом она вдогонку начинает, я сегодня раз 200 услышала имя одного и второго.. голова квадратная и тд.. я такой не была, я была послушным ребенком! я в недоумении говорю а ты у мамы спрашивала каким ребенком ты была? или помнишь себя уже в 7-8 лет и с этого выводы делаешь? она мне говорит нет, не спрашивала, но знаю.. я была хорошей и спокойной.. мне так обидно стало от недалекости и слов благодарностей
богу за отсутсвие детей. уже не первый раз она поднимает эту тему в плохом свете, без отсуствия какого либо опыта в воспитание и вообще общения с детьми и тарабанит своим языком... подскажите пожалуйста, как в будущем реагировать на ее слова? . мне это очень не нравится, некоторые ее рассуждения выводят ужасно.. а конфликтовать не хочется! у меня вообще такое чувство что они детоненависники
Прасковична• 12 августа 2014
а может она детей иметь не может и поэтому себя так убеждает. ПРосто пожалейте ее и не реагируйте никак на ее подобные реплики

автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляПрасковична
нет, со здоровьем у нее точно все нормально.. я стараюсь не реагировать, не хочу описывать все слова ее дословно, но за некоторые так и хотелось подзатыльника дать.. не общаться не могу, по некоторым причинам видится приходится частенько... вот думаю если игнорировать ее и съезжать с темы, может со временем именно со мной она и не будет заводить разговоры о детях.. и где взять силы на игнор?
Мама Карло• 12 августа 2014
Может, они чайлдфри. А, вообще, было бы за что переживать, каждый говорит и живет как считает нужным.
ГендиреХтор• 12 августа 2014
На больных не обижаются, вы разве не знаете?!
Копуша• 12 августа 2014
Тарабаните языком и вы на советчице,а у нее свое мнение на этот счет и она имеет на него право.Не все умиляются при виде чужих детей,тем более которых по 200 раз на день нужно одергивать.
Никак не реагировать на ее слова.Иметь так и выдержку,а то и сами на подзатыльник напроситесь.
Иванка Бур• 12 августа 2014
имеют полное право высказать свое фе. для вас ваши дети ангелы. а для кого-то демоны маленькие. может и в правду вы за день их достали своими детьми. люди хотели отдохнуть
Прасковична• 12 августа 2014
Ответ дляОченьценная
просто скажите ей. маша, я тебя люблю и уважаю твои мнение и оно имеет место быть. но мне не понять тебя , а тебя меня. А очень люблю своего ребенка и для меня он самый лучший. если ты не хочешь портить наши с тобой отношения, не говори при мне пожалуйста никаких гадостей о детях.

Совбез• 12 августа 2014
человеку свойственно менять свою точку зрения,она так считает,пока у нее нет детей,ее право.
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляКопуша
я и не говорю, что бы она умилялась, но слышать, что Слава Богу, глядя на твоего ребенка, я своих не имею - это разве нормально? а есть годовалые малыши которых не по 100 раз в день одергивают?
В танке• 12 августа 2014
просто про себя тихонько помолитесь за нее и все
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляИванка Бур
эти люди приехали к моему мужу на др.. если они хотели отдохнуть и не видеть чужих детей, нужно было проигнорировать приглашение и не приезжать
я же не давала им ребенка и не заставляла с ним играться, сама занималась
Светочка счастливая• 12 августа 2014
никак не реагируйте придет время и она сама поймет как была не права
Воздух в банке• 12 августа 2014
На больных не обижаются. Не обращайте внимания.
Она просто скорее всего очень часто бывает недовольна.
Поменьше общайтесь с ней .
И радуйтесь, что вы не такая. Что у вас не такой характер.
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляПрасковична
я и в самом деле хорошо к ней отношусь, мы частенько раньше отдыхали все вместе и гуляли, кроме как о детях у нас нет особых разногласий... но это ужасно испортило мое отношение к ней..
Дую ветер• 12 августа 2014
Я считаю, что эта мадам могла бы и промолчать о детях. Не нравится детский шум - не приезжай в эту компанию. Но хаять то зачем? И поверьте, Бог её услышал. А дальше сама жизнь расставит все на свои места. А Вы, автор, выбросьте это из головы, не травите себе и деткам жизнь. Живите дальше счастливо и мирно.
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляВоздух в банке
Поменьше общайтесь с ней .
возможно я и не замечала
тут мне говорят человек устал от детей, а я если честно устала за эти дни от их ссор с мч... они даже из за лука и яблок конфликтовали..
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляДую ветер
спасибо Вам.. вот про Бога я и боюсь, она так словами разбрасывалась, пройдет время и возможно что-то поменяется в ее голове, но не будет ли поздно... жаль просто!
Бойцовская• 12 августа 2014
Автор, ну у Вас и проблемы....Не так сказали, не так посмотрели... Меня тоже напрягают чужие дети ,хотя у меня у самой есть сын.
Из Хацапетовки• 12 августа 2014
вообще говоря, те, кто в самом деле считают себя чайлдфри, и не собираются заводить детей, как правило не высказывают свою точку зрения ’громогласно’
такое публичное проявление может быть следствием того, что:
- пара не может иметь детей, и путем осуждения/неприятия чужих детей старается морально оградить себя от переживаний по поводу своей бездетности;
- один в паре (чаще мужчина) настаивает на том, чтобы пока или вообще не заводить детей. На фоне того, что родня настаивает или намекает паре на обратное, барышня тоже принимает его позицию и обороняет их пару таким образом.
В обоих случаях людей стоит только пожалеть.
Даже если в самом деле, не иметь детей - это их искреннее желание, и они вправду ненавидят чужих детей - тоже стоит их пожалеть, т.к. с психикой беда.

Ну а вам, конечно стоит задуматься - либо попытаться чтобы детки вели себя менее активно (или вы реагировали на них менее эмоционально и громко), или же заранее предупреждать, что вы будете с детьми и гостям придется с этим мириться.
Я бы, вероятнее всего, постаралась реже встречаться с такой семьей, чтобы не выслушивать их замечания.

Воздух в банке• 12 августа 2014
Ответ дляОченьценная
возможно я и не замечала
Ну вот, частые ссоры и показывают, что она бывает много недовольна. И видите не только детьми, но и своим МЧ. И еще много чем.
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляИз Хацапетовки

я не реагировала эмоционально или громко) просто ходила следом, объясняла то нельзя, то можно.. никакого негатива не излучала, наоборот трусилась над дитем с любовью.. и том, что дети будут они тоже знали.. более того мой ребенок спал два раза в день по 1,5-2 часа и целую ночь.. а ведь есть реально дети который целый день носятся и ночью плохо спят или просыпаются часто...
Фенте Фря• 12 августа 2014
У неё своё мнение, у вас своё, почему вас так задевает ее точка зрения? Никто не обязан любить чужих детей.
Если у вас нет других интересов кроме детей, то ей возможно с вами неинтересно и вам с ней тоже. Ищите себе единомышленников и с ними дружите, все люди разные, у всех разные интересы и увлечения в жизни.
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляБойцовская
ну я расскажу пример, когда я была беременна, сыну родной сестры мужа было 2,5 года.. он носился как резанный, бился, кричал.. кидался игрушками и тд, я тоже была не в восторге, но понимала, что это ребенок.. и большинство детей таких.. сейчас ему 4, он перерос это все, спокойный стал, не бьет никого, играться только может попросить..
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляФенте Фря
наверное задевает потому что я считаю своего ребенка обычным ребенком, а не чертиком.. и ее слова меня в чем-то ранили.. потому что есть гиперактивные дети, есть просто неуправляемые, есть даже и больные.. а тут при виде моего, Бога хвалят за отсутствие детей.. Вас бы не задело? у меня куча интересов, мы с мужем раньше любили с ними отдыхать и даже после рождения частенько встречались, гуляли.. но 2 дня с ними я не проводила.. теперь для себя сделала выводы!
Из Хацапетовки• 12 августа 2014
Ответ дляОченьценная
не нужно сравнивать своего ребенка с кем-то
и тем более не нужно требовать чтобы бездетная родственница умудрилась сравнить вашего спокойного ангела с каким-то другими детьми, которые ведут себя по другому
да, у меня тоже есть знакомые, у которых детей нет, и с которыми мы почти перестали общаться с появлением нашего ребенка. Им с нами не интересно, слишком громко и суетно, непонятно почему на столе нет жаренного и почему мы не хотим гулять до 4х утра. НУ в общем я не считаю, что это как-то совсем ненормально с их стороны. Конечно грусно иногда, что меньше общаемся, т.к. хорошие люди.
lyalka• 12 августа 2014
Моя подруга когда-то тоже намекала, что моя 1,5-2 -летняя дочь совершенно неправильно себя ведет и так быть не должно)) хотя поведение было как у всех любопытных детей. Но когда у нее появилась своя дочь, сказала что моя в том возрасте была просто ангелом. Она поймет как была неправа только когда родит и будет воспитывать своего ребенка. Но есть и такие, которые просто не любят детей...
Фенте Фря• 12 августа 2014
Ответ дляОченьценная
Меня бы лично не задело, к тому же я и неверующая и если обижаться на мнение всех людей, сломается ’обижалка’) нервы не железные ведь)
я прекрасно понимаю, что есть дети активней или спокойней, зачем их всех сравнивать, примите себя и своего ребенка таким каким есть и не берите так близко к сердцу мнения других людей.
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2014
Ответ дляОченьценная
У Вас золотое дите! Спал два раза в день да еще и целую ночь! Да Вы счастливая мама, живите и радуйтесь. Вы умница. Но я не так хорошо воспитана, как Вы, и в ответ на ее ’слава Богу, что у нас нет детей’, ответила б ’как жаль, что твои родители думали по-другому’. Но Вы с меня пример не берите - я бываю злая.
автор Оченьценная • 12 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима

я тоже бываю) но стараюсь себя контролировать)