Свисток ля-минор• 12 августа 2014

Отдаю ребёнка в садик в 1,6 . Что делать?

Сложилась такая ситуация, муж мобилизован, ЗП его соответственно будет меньше чем была да и вообще будет ли. Я в декрете, 2 деток 7 лет и 1,6. Мы стоим в электронной очереди и в следующем году попадаем в 2 сада на выбор(но там приём только с 2-ух лет. Так как мужа забрали решила выйти на работу. Нашла в районе садик который берёт с 1,5 лет, но туда нужно ехать 4 остановки. Если мы в него идёт то нас автоматически снимают с очереди в те садики которые рядом. Мы думали год поездить в этот садик где с 1,5 лет. А в следующем сентябре как и положено по возрасту идти в свой сад. А не тут то было..Сказали так нельзя.
Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 84
45 (53.57%) Нужно ждать ЗП мужа и пробовать всем жить на неё, а в садик идти с 2-ух лет который рядом.
37 (44.05%) Возить ребёночка в сад(рискнуть другими садиками), не надеяться в такой ситуации на мужа и идти на работу.
2 (2.38%) Свой вариант
автор Свисток ля-минор • 12 августа 2014
Зп у меня будит минимум 4 тыс.

те садики которые я могу потерять по пути в школу.(( Как-бы захватила 2 деток одного в сад другую в школу. А так делаю хороший круг(((. Вообще запуталась
yanina2307• 12 августа 2014
рановато конечно для сада,ребёнок очень маленький,я своего отдала в 1.10 когда младшая родилась и через три дня забрала-сердце кровью обливалось.
Мотылек• 12 августа 2014
Выходите на работу, садик потом поменяете, подруга меняла через год
Патриотка• 12 августа 2014
мы в сад пошли в 1,9 все отлично не жалею
Ответ дляМотылек
просто напугали в управлении образования, что офигенные очередя и потом вряд ли сможем перевестись. Хотя я непойму мы ведь не чьё место не забираем нам по очереди в следующем году в сад, а тут просто форс мажор
Маурита• 12 августа 2014
я отдала сына в сад в 1,7.
2 остановки, водили, возили - все отлично.
Мамы, которые пишут: рано, жалко - меня просто удивляют.

Сыну 8лет уже закончил 3 класс, отличник, спортсмен.

Автор, держитесь!!!

Ответ дляПатриотка
Да я по сыну вижу, что ему понравится и будет хорошо, а вот дочку в таком бы возрасте не отдалаб они совершенно разные.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2014
Автор, у Вас зарплата 4 тыс минимум- это мало??Продержитесь, люди живут и на меньшие суммы.
Ксьоншкевич• 12 августа 2014
потерпіть 6 місяців, якщо можете.І малюк підросте,і сад рядом,і на роботу підете,6 місяців швидко пройде.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это не мало,я уходила в декрет с 4, хочу выйти и попросить 5, надеюсь хотяб 4500 дадут
Забагаловка• 12 августа 2014
ми пошли в 1.10 не жалею!!!! только смотрите как пройдет период адаптации, дети болеют!!!!! вы сможете без проблем взять больничку?????
Кактус из кожезаменителя• 12 августа 2014
Всё зависит от вашего ребёнка, дети многие отлично адаптируются в садике и всё ок. Я своих отдавала в таком возрасте и отлично,никаких проблем, мальчики только часто болели в течение года, но ничего справились. Для меня важен был момент работы и независимости от кого либо, ради этого рискнула и не пожалела ни одной минуты, зато когда есть работа, з/п и стабильность всё решается гораздо проще, будут деньги через год заплатите взнос в ваш ближайший садик и будете туда ходить. З/п и работа сейчас в вашей ситуации важнее. Просто начать страшно, и поначалу будет тяжеловато, но потом вот увидите вы не пожалеете, что рискнули у меня была похожая ситуация (трое детей).
Ответ дляКсьоншкевич
Так они не возьмут с февраля, возьмут только со следующего года(с сентября) т.к. на этот год группы набраны.
Ответ дляЗабагаловка
Смогу договорится , но если будет часто болеть буду платить знакомой женщине чтоб посмотрела за ним.
Смешнюча• 12 августа 2014
мы пошли сейчас, пока ходим с моей моей мамой в сводную группу(она няня в сад), нам 2,2......, но с сентября идем в ясли. Бабушка его кормит, сам плохо ест.....если бы не ситуация финансовая еще подождала бы...а так пришлось......в туалет проситься сам
Забагаловка• 12 августа 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
тогда дело в ваших руках, я бы пошла на роботу, не понятно что в нашей стране будет через год!!!
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо, конечно на стабильность даже на работе рассчитывать нельзя, но это лучше чем вообще нечего.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, не создавайте себе геморрой...Продержитесь, потерпите. Вы представляете как это, возить ребенка утром в забитых маршрутках в сад? И в жару, и в холод. Потерпите, отдайте в ближний сад

Ответ дляЗабагаловка
спасибо
Ответ для120-120-120 (не худею)
Там не будет забитый транспорт, т.к. вести в садик на конечную маршрута и это не метро. Забитый он другом направлении, а если ехать с садика дом мой то это с конечного маршрута....и тралики будут там ещё свободны
Кому там слова не давали• 12 августа 2014
Господя, до чего дошло! мужа забрали на войну, а жена сидит и думает, как денег заработать для семьи - жуть!
Ответ дляКому там слова не давали
Ну а что делать(((. Ему сказал что зп будет чуть больше 2 тыс. ((( А у меня школьница и манюня(
13чудоСВЕТА• 12 августа 2014
я бы няню взяла и вышла на работу, да год будет часть зп на няню уходить, но зато все спокойны и потом в нормальный сад отдать.

Поверьте в 1,6 возить на общественном транспорте в сад это в два раза больше болеть
Ответ для13чудоСВЕТА

я вообще запуталась((( Няня стоит как мая зп
13чудоСВЕТА• 12 августа 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Киев?
Интимная• 12 августа 2014
Мы просились 1.1года но группы освободились в августе то мы пошли в 1.4 .Мы не о чем не жалеем .Дети разные .Нашей нужно общение ,публика,много детей.У нас на улице этого нет + режим .Мы за два месяца отказались от памперсов полностью.Болеют детки все .У нас у кумы все окна закрыты и жара дома что летом что зимой -ребенок постоянно болеет ’виноват садик’ и возят на машине(не маршрутки).Вам нужно думать как прожить и детей обуть и прокормить .Идите на роботу а с садиком сходите и договоритесь.Деньги все любят.Удачи вам .
Ответ для13чудоСВЕТА
Киев?
Да
Ответ дляИнтимная
Да я понимаю, но тут прикол в электронной очереди , если не стоишь то в садике и не джут даже если с ’КамАЗом’ денег)) их очень проверяют. Я вот думаю взять справку в военкомате и пусть пишут что хотят, в этом году в садик по льготе, в следующем по очереди.
dub923• 12 августа 2014
Мы отходили в один садик с 1,8, а потом перешли в другой с 2,8 лет. Заведующая я так поняла не ставила нас на учет, а питались за счет кого-то кто не ходил. Я так думаю, нам ничего не говорили и взнос мы заплатили, правда наличкой.. Обьясните ситуацию в садике и пусть Вас не ставят на учет.