Майор Медуза• 12 августа 2014

У кого детки маленького роста,загляните!!!

Всем привет.У меня сынок 5,2 года ростом 106 см.ООООчень переживаю по этому поводу,знакомые советуют сдать анализ на гармон роста.Девочки,у кого такая же ситуация,сдаете анализ?К слову,мы с мужем не высокие,я 164 см,муж 174 см.
вентиляторная• 12 августа 2014
Я 167,муж 170см,ребенок 4года,рост 100см,ге переживаю

just maria• 12 августа 2014
Чего Вы раньше времени переживаете...
У меня свекровь говорила, что она переживала, что мой муж до 13 лет ниже неё был (а она 165см), а потом в один год как вытянулся, и стал на голову её выше
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
Нам мамам только повод дай о переживать))) меня дочки в 1,7 рост 84 см и я не переживаю)))
Творог для розжига• 12 августа 2014
у нас с мужем такой же рост, у сынули в 2 года только 84.. тоже переживаю, но врачи говорят пока не стоит.
Зоркая Зорро• 12 августа 2014
тем более, Вы сами не высокие
вентиляторная• 12 августа 2014
Старший в этом возрасте такой же мелкий был,сейчас 14 лет,вытянулся
Повелительница лампочек• 12 августа 2014
нам в 2.5 мальчишка 86

Шиворот Навыворот• 12 августа 2014
ничего не сдавали, в 5 были 104 см., с америк. магазинов на 4 года брала, старшая тоже мелкая, предпоследняя в классе стоит, но муж у меня 168 см., нога 39 размера...
автор Майор Медуза • 12 августа 2014
Фух,значит я не одна такая.Просто младшая наша в 2,11 уже 96 см.
Екатерина Р• 12 августа 2014
У меня ребенок высокий в своем возрасте, но знаю девочку в 6 лет рост 110 см, мама и папа у нее около 170см, быть сильно рослой не в кого.
У моего сына в 4 года рост 114 см, но и оба родителя не мелкие.( мама 175см,папа 185см)Поэтому и рослый ребенок)
vera-kapuera• 12 августа 2014
Расслабьтесь. Всё с вашим сыном в порядке. Мой сын 105 см в 5,5 лет. Муж всю школу был самым маленьким, а в 11 классе вырос до 1.80см. Без паники. Не забывайте про физ. нагрузки и будет ваш мужичок ещё лучше многих)))
рост раньше периода полового созревания вроде не корректируют, узнайте автор, если переживаете
13чудоСВЕТА• 12 августа 2014
а кто сказал,что это мало,это средний показатель
автор Майор Медуза • 12 августа 2014
Ответ дляvera-kapuera
автор Майор Медуза • 12 августа 2014
Девочки,всем спасибо!!!Однозначно успокоилась!!!
Жена миллионера• 12 августа 2014
Нормальний у Вам зріст, не переживайте. Нам 6,2, зріст 114 см, найменший в групі. Головне щоб динаміка була, а не скільки см. Я 164, чоловік 171
Хранительница чешки• 12 августа 2014
Сдавать на гормоны нужно гораздо позже. А сейчас просто поздний старт. Ну и вы не высокие. 190 он не будет пожалуй. Мой старший тоже был самый мелкий всегда. ужасно переживала, но в пределах нормы и врачи крутили пальцем у виска наверное. Но и сейчас он 169, 18 лет, и уже давненько остановился. Папа кстати 170, то-есть он почему-то даже ниже отца, хотя привычно, что дети немного обгоняют своих родителей. Особенно если условия жизни лучше и присутствует в жизни спорт. У нас и было, а рост все-равно 169...
Ненавязчивый синтезатор• 12 августа 2014
у меня сын всегда был очень маленький,тоже очень переживали,у меня рост 170,у мужа 176,а он меньше всех,но в 9 класе за одно лето так вырос,что вся одежда чуть не поколено,сейчас в 11 класе рост 174см.Это не много,но мы думали что будет еще меньше
АБВГДэшница• 12 августа 2014
дочка в 5 лет 100 см, эндокринологам не нравится конечно, даже гормоны назначили

Тётя Хрюша• 12 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
Синові 6,6 рочків, зріст 106 см. Дуже шустрий і активний, гімнаст, але от малесенький. Я з ніг збилася, шукаючи форму шкільну на нього. Два роки тому обстежувала його дуже ретельно, все слава Богу, сподіваюся, буде ще період, коли підросте значно, поки що списую на генетику (у мене зріст 156 см і вага завжди в районі 45 кг була)
АгатаХристя• 14 августа 2014
У меня такой же ребенок по росту и по возрасту как у автора...Так у меня еще и худой - 15 кг весит. но мы с мужем тоже не высокие...
вот таблица ’Центильные величины длины тела (см) мальчиков’
http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml
Наши дети по росту средние согласно этой таблицы.