Любящая болтать• 12 августа 2014

подруга ищет няню, я сижу дома со своим ребенком, может предложить свои услуги

девочки, надо ваше мнение
у меня есть подружка, знакомы больше 10 лет
детки с разницой три месяца
родила второго месяц назад и для старшего ищет няню

может предложить свои услуги и быть няней и своему и ее ребенку?

что меня смущает- принцип - друзья отдельно - деньги отдельно,
не знаю как брать деньги с друзей

и второе как то, что я буду сидеть с ее ребенком,скажется на нашей дружбе, ведь получается она мой работодатель

что думаете?

и да, ищу работу, нужны деньги
Результат:
вже голосів: 100
57 (57%) не предлагать
43 (43%) предлагать
всемВсёИмного• 12 августа 2014
что будете делать, если Ваш ребенок заболеет? или наоборот ребенок подруги болеет, куда Вашего девать?

Иванка Бур• 12 августа 2014
нет.нет. и еще раз нет!!!!!!!!! дружбы уже не будет.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 августа 2014
Я б не хотела, чтоб няня занималась еще и свои ребенком в рабочее время.
Фиона Шрековна• 12 августа 2014
тут нужно выбирать или работа или дружба
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2014
Не советую, очень тяжело . У меня знакомая так тоже решила сделать, через два дня отказалась. Страх за чужого ребенка ее вымотал полностью.
Стекловыжималка• 12 августа 2014
не нужно вам это, не разрушайте отношения!
Искорка@• 12 августа 2014
Ответ дляИванка Бур
+10000,как бы тщательно Вы ни проговорили все моменты,все равно что-то да выстрелит.Что для Вас приоритетней-дружба или заработок?Отсюда и пляшите.

жар-птица Нюра• 12 августа 2014
Не думаю, що вона погодиться. Краще не пропонуйте. Якби ви самі були, а так зі своєю дитиною.. в будь якому випадку будть якісь нюанси, то вдарити може, то ще щось. Це ж діти.... А кожна мама хоче що б її дитині приділяли максимум уваги, якщо ще вона платить гроші!!!
автор Любящая болтать • 12 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
согласна
Тульский пряник• 12 августа 2014
я бы не согласилась. Во -первых это будет тяжело,свой да еще и за чужим смотреть одновременно... во-вторых ,подумайте елементарно - не дай бог поцарапается ,упадет, набьет шишку, своего -то вы приласкаете и забудете,а за чужого прийдется оправдываться( так сказать) почему не доглядели..
Булку Дай• 12 августа 2014
А я своей подруге как-раз и хочу предложить сидеть со своим и моим. Она в декрете, материальное положение тяжелое. А я плачу за частный сад, где ребенок без конца и края болеет.
Пенять на зеркало• 12 августа 2014
Предложите. Я была бы рада своей подруге оставить ребенка, чем чужому человеку. Больше доверяю.
Губка Боб• 12 августа 2014
Напишу как работодатель, подругу бы не взяла ни за что, это во-первых, а во-вторых не взяла бы женщину с ребенком. В-третьих, на сколько я поняла, Вы своего ребенка до года тоже собираетесь с собой на работу таскать? Это вообще дур дом! Еще за это и платить Вам?

Автор, а не слишком ли Вы хитро сделанная и корыстная? Итак дома сидите, присмотрите за подружкиным ребенком бесплатно, выручите по дружбе. Вы же не подумали, что ей может быть элементарно не удобно Вам отказать? Даже не предлагайте, лишитесь подруги в любом случае, что бы она не решила и как бы у Вас не сложилось. Даже если вначале все будет хорошо. Это всего лишь вопрос времени.
долой_лама• 12 августа 2014
Ответ дляГубка Боб

может вы и правы,я бы не стала себя предлагать в качестве няни,но и бесплатно не сидела бы с ребенком подруги + свой.
Бяки-козяки• 12 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и я так думаю
Герцогиня• 12 августа 2014
Я тоже была в похожей ситуации, но подумала и отказалась, во первых мне неудобно было бы брать деньги с подруги, во вторых- это уже совсем другая плоскость отношений...
Наизнанку• 12 августа 2014
Был у меня такой опыт, дружбы не стало(
долой_лама• 12 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Был у меня такой опыт, дружбы не стало(
вы сидели с малышом подруги за деньги?
Sweet_Dreams_• 12 августа 2014
Можно , только обговорите все мельчайшие условия.Лучше писменно, чтоб потом никто друг другу на голову не сел. и обид не было.
Любой труд должен оплачиваться, по дружески можно посидеть но не работать безвозмезно постоянно. Иначе потом сами обиду затаите.

Тульский пряник• 12 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
А вдруг спорные ситуации будут? вы сможете подруге указать на ее ошибки? вы сможете вести себя ’я здесь босс’? это же не собачку дал выгулять? Это ваш ребенок...
Владус• 12 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
согласна полностью
Барбитта• 12 августа 2014
Я бы согласилась.
Самое большое преимущество- у Вашего ребенка, тоже будет общение с ребенком подруги
долой_лама• 12 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
вот и мне было бы не удобно брать деньги с подруги....а вообщ это очень ответственно сидеть с ребенком чужим(если за деньги,то можно себя настроить,а за спасибо не смогла бы,была подруга просила несколько раз посидеть с ребенком,я ее выручала,но как бы это ужасно не звучало меня очень раздражал запас ребенка после сна или после того как она поплпкала и вообще я очень брезгливая)хотя своего могу зацеловать везде,люблю его безумно.
Foxik1984• 12 августа 2014
А вы предложите своей подруге, к слову... Приводи ко мне старшую, пусть дети вместе поиграют и у тебя будет время на меньшую. Если ей эта идея понравиться, то она вам приведет ребенка. Деньги естественно не брать, т.к. тогда это будет уже не дружба. НО, если ваша подруга здравомыслящая, то она будет к вам приводить своего ребенка не с пустыми руками, а то с фруктами на всех, то с игрухами и т.д. А т.к. вы все-равно дома, то и за своим ребенком посмотрите, и за ее, и детям веселее.
долой_лама• 12 августа 2014
Ответ дляБарбитта
Я бы согласилась.
а бесплатно согласилась бы ?
Губка Боб• 12 августа 2014
Ответ длядолой_лама
Разумеется нет! Это был сарказм, довести ситуацию до абсурда, дать понять автору, что такая простота хуже воровства.
olga-vesna• 12 августа 2014
я бы на такое не пошла - и самой неловко, и подруге тоже... Да и как-то странно, свой ребенок и чужой одновременно, типа и двух зайцев и денег дали...
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2014
Я была в вашей ситуации. Мне как раз подруга предложила,У нее второй родился,а с первой дочкой пол года разница с моей дочкой. Деньги взять с них не смогла,в итоге,выдержала неделю,а они меня чашечкой отблагодарили. Потом вторая подруга предложила ,но я отказалась,деньги взять не смогу,а бесплатно тоже не хочу ответственность на себя брать за чужого ребенка,да и ее ребенок заболеет,а мне как со своей,да и вообще моя к сквознякам привыкшая,на них не реагирует,а ее болеет от сквозняков,мне что и всою прятать от сквозняков и т. д. Очень много нюансов. Я бы больше в жизни не согласилась.
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2014
Ответ длядолой_лама
а бесплатно согласилась бы ?
Я вот согласилась,но потом пожалела. НЕ СОВЕТУЮ !!!Потом ваш ребенок страдать будет
автор Любящая болтать • 12 августа 2014
девочки, спасибо вам за советы, для информации моей - 3,7, ее сыну 3,4 - детки дружат, подруге няня нужна, чтобы водила ребенка на занятия и играла с ним)
да я и не предложила бы, только из-за того, что там, где деньги - дружба другая получается, и брать деньги с подруги тоже как-то...
сама гуляла в песочнице со своей и была еще мама и двое деток, так она и рассказала, что со своим в сад не ходят, и девочку взяла присматривать
а с подругой буквально вчера по телефону общались, говорит, ребенку надо общение, няню не могу найти,и так между слов, а ты же еще не нашла работу?
вот и задумалась я
хотя даже в плане болезней наши детки разные, мы реже намного чем ониттт
меня больше финансовый аспект волнует